Вадик

Многие говорят о хамстве в общении..а может мы забыли правило?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас"

Так полезен вам ЧС?)

Ответы
Сильвия Нагваль

Периодически бывет и полезен. Особенно здесь - обычно не видишь смысла прятать свои святыни и жемчуга, пока на них не покусится кто-нибудь случайно забредший в чужой диалог в плохом настроении.

Вадик

там и песни и стихи и рассказы размышления и прочая)

Сильвия Нагваль

Хорошо ) Люблю такое )

Вадик

🍫☕

Сильвия Нагваль

Гран мерси )

Вадик

данке

Романа

Может быть. Но понимание того, что перед тобой свинья, приходит во время общения.

Вадик

ой а предо мной всегда холодец видится... )))💐🥂

Шолпан Касенова

Эта ссылка относится к людям, которые не принимают духовные истины

Вадик

а вы знаете духовные истины?!

Шолпан Касенова

Да. Я читаю Библию. Ваша ссылка оттуда

Вадик

оттуда...я рад за вас

Аркадий Южный

Здесь работает другое правило: Не суди, да не судим будешь!

Вадик

нет..а то что Бог определил как грех

Аркадий Южный

Он определил как отступление от заповедей. Но это библейское высказывание, а не своими словами и оно уже требует разбирательства причин данного действия, которые и скрываются в принятии ложных или неправильных мыслей ведущих как следствие к внутренним проблемам вызывающих душевный дискомфорт или лишающего человека внутреннего мира и радости жизни. Всё, что противно состоянию душевного мира и любви, есть грех.

Вадик

Когда сын любит отца, он выполнит его волю... когда нет любви тогда... непослушание и есть следствие греха(нелюбви) но есть и уравновешивавший аспект- Блудный сын ... и есть начало Слова: "...у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним" - Бытие... Господствуй - ключевое слово!
Грех как гантели в тренажерном зале - обязательное условие для развития души.

Аркадий Южный

Господствовать, значит управлять своими мыслями, разделяя ложные от добрых и какие мысли посеешь, такие и взрастут. Что касательно гантелей, то это безусловно помогает поддерживать тело в физической форме и тренировки с железом могут также являться одним из методов в развитии воли, ибо требуют нередко прилагать сверх-усилие, то качество, которое используется и в борьбе со страстными мыслями, желаниями. При правильном подходе и понимании полезности , всё можно использовать с макимальной эффективностью для сотворения внутреннего мира.

Вадик

значит мир у Бога совершенный... просто наше невежество оценивает как зло ядовитую траву пока не узнает её целебные действия?!)

Ма
Марина

Метать биссер перед свиньями..... Задумалась

Вадик

💐

//
/Светозар /

Да,внимание не трачу на злыдней и пристовал

Вадик

🤝

Оксана

ну еще это бисер перед свиньями не метать

Вадик

правильно...

Lady Winter 🇷🇺

Мне полезен. Хамства не наблюдаю вовсе

Вадик

💐

Женщина Любимая🐠🐒

Полезен и с общение м всё в порядке

Вадик

💐

Владимир Шибнев

Я ЧСом не пользуюсь в любом случае

Фило Софочка

регулярно пользуюсь его помощью

Вадик

🤓

Ника

Да...хорошее место для нечисти.

Вадик

😂💐

Ника

🍏 🙂

Годана

Полезен, но он скоро лопнет.

Вадик

😂🤝

Татьяна

Я не использую его вообще

Вадик

🥂

Nadeshda

не сразу это распознаёшь

Вадик

да

Ирина

Я им не пользуюсь почти

Вадик

🤓

Чеширский Кот

Там ток одноклеточные !

Леди Мила

я им активно пользуюсь

Вадик

💐🍧

Татьяна Tatiana

конечно, полезен!

Алевтина

Очень умно.👍

Вадик

💐

Алевтина

☺️