Сергей Логинов

Грузчики сказали, что поднятие мебели стоит 70 руб за этаж (у меня 15), я сказал, что в доме есть грузовой лифт, они, что это не имеет значения, тогда я позвонил знакомому электрику из ТСЖ и он отключил грузовой лифт, а как бы поступили вы?

Ответы
Анатолий Иванов

У меня был случай-что-то привезти крупногабаритное со строительного рынка.Как по цене-не помню.Но езды и разгрузка не более 15 минут.Помню он заломил за час.Договора об этом не было! Деньги отдал за час_но выехать он не смог-я перегородил выезд своей машиной.Говорю-за час-вот и стой! Через час выезд освободил!

Сергей Логинов

Когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж раз 7, но за деньги, так как стенка была более 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

Анатолий Иванов

👍👍👍 Так их и надо учить.

Марина *****

А я наняла грузчиков с 4 этажа. Но когда они еле доперли мой шифоньер до 2-го, мне было их настолько жалко, что я продала этот шифоньер соседке со 2-го за полцены. Все равно он был мне не нужен, просто я освобождала мамину квартиру

Вадим Шашкин

Не знаю. У нас лифт простой. Грузового нет. А так обычно с друзьями договариваюсь и они мне помогают. Ну и я им тоже. Хотя из мебели, комод брал последний раз лет 10 назад. Но он разобран был и я его один поднял.

Матильда

Они обязаны были взять только за первый и последний этаж, т.е. за доставку мебели в лифт и за вынос из лифта. 140 руб. Что у вас там за грузчики - непонятно, я живу на 14 этаже, и всегда плачу только за 2 этажа...)))

Сергей Логинов

когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж раз 7, но за деньги, так как стенка была более 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

🇷🇺Anna😊

Молодец! Веселый и находчивый. Я бы не попросила отключить лифт, но наверное, предложила бы им представить такую ситуацию./ Договор надо составлять, когда обращаетесь в их диспетчерскую.

Сергей Логинов

В договоре было сказано до квартиры, и цена за этаж без лифта. Но когда они подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж раз 6 (стенка была около 5 м), сразу согласились на грузовом лифте бесплатно.

🇷🇺Anna😊

Хорошо, что договорились

Владимир Строганов

На месте грузчиков .я бы отказался... сославшись ,на то,что по техническим условиям нет возможности выполнить заказ(стенка высотой 5 м).(ответы.. читал.) И сам бы потом мучился.

Сергей Логинов

Значит не знаете, раз ответить не в состоянии, а с интернета информацию любой копировать может не разбираясь в ней. Все Ваши опусы почти на 1 ст и выше, которую выдаете в течении 1 мин, значит копируете, зашли бы в любой дом и проверили бы, с какой скоростью лифты ходят, у родственников в доме с 7 этажа спускается за 36 сек.

Владимир Строганов

https://lh4.googleusercontent.com/proxy/agHazmciAYXR5GA1SGiM7ZnitQF97QUGdfhSAq4g47384iJ-XohEEupqoFC3CQOIPmhd7Kbr3NU

Владимир Строганов

Мне проще скопировать нужный ответ,чем писать самому..это логично..Я не знаю марку вашего лифта сами найдите и сравните!

Сергей Логинов

Я же говорю, что ничего не знаете, раз ссылки начали копировать, которые мне не интересны.

Владимир Строганов

У вас современные дома, а не старые 9 ти этажки..нам другие нормативы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну до лифта .. и от лифта в дом тоже носить нужно.. поторговался бы а нет позвонил бы друзьям и вместе занесли бы.. а не сэкономленные деньги посидели бы на кухне перекусили.

Сергей Логинов

когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж 7 раз, так как стенка была 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

Собеседник

Я работал грузчиком на переездах и когда один Чикатило нам так сделал ,то мы мебель стали разбирать и поднимать частями ,а позже ещё "содрали" за сборку.Ещё что-то?🙂😁

Сергей Логинов

И что, моя мебель была из магазина разобранная и в упаковке. Когда они подсчитали что подняться на 15 этаж им нужно 7 раз, стенка более 5 м, 4 шкафа и 3 антресоли, но за деньги более 7000 руб., сразу согласились на лифте бесплатно.

Женщина Любимая🐠🐒

Зачем отключил не поняла? Всегда спрашивают есть ли грузовой лифт, у вас мебель туда не влазит? Или вы решили не оставить себе выбора заплатить за подъем по 70р?

Сергей Логинов

Вопрос не прочитали, грузчики сказали, что не имеет значения, есть лифт или нет, платить нужно за каждый этаж, вот я его и отключил.

Женщина Любимая🐠🐒

Странно конечно

Сергей Логинов

Странно что?

Женщина Любимая🐠🐒

Обычно если лифт не берут за этажи

Сергей Логинов

Лохов ищут, вдруг заплатят.

Женщина Любимая🐠🐒

Однозначно

Анжелика-Лика.

Жалко дядек,а что делать,каждый выполняет свою работу и получает за неё,рассчитанную по тарифу зарплату... А кому сейчас легко... ?!? 🙂🙃

Ефросинья Бурлакова

Я бы решила вопрос с продавцом мебели. Доставка мебели и подъём на этаж заранее оговаивается при покупке. Грузчики подняли бы мебель бесплатно!

Сергей Логинов

Так в договоре написано доставка до квартиры, при наличии лифта оплата за 1 и последний этаж

Ефросинья Бурлакова

Так вас просто шантажировали. Вы ответили аналогично. Молодец! Но не у всех есть знакомые электрики.

Сергей Логинов

когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж 7 раз, так как стенка была 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

Майя Петрова

А я бы поискала других грузчиков - сейчас таких предложений услуг - как грязи... или знакомых, соседей бы наняла с адекватными запросами...

Лариса Бачевская

Ничего бы не стала делать, мне железную дверь поставили с глазком выше моей головы, я промолчала. Купила скамеечку, и держу около двери.

Лариса Бачевская

А я и обычный домофон недавно поставила, после того, как 2 раза в год в больницу попала, а раньше спускалась с 9-го этажа открывать своим гостям. А когда поняла, что ни моложе, ни здоровее не стану, поставила домофон.

Сергей Логинов

Без камеры?

Лариса Бачевская

Она не нужна, нажала кнопочку, и дверь открылась.

Сергей Логинов

как это не нужна, любому открыл, кто позвонил, у меня на экране сразу лицо появляется и незнакомцу я дверь не открою.

Лариса Бачевская

Ко мне без звонка никто не приходит, и за год, что стоит домофон никто ещё в него не звонил просто так. А если вдруг такое случится, я не буду реагировать - пусть думают, что меня нет дома. От таких непредвиденных визитов не может быть ничего хорошего.

Владимир Ольшанский

Аналогично,козлов надо учить,правда у меня нет знакомого электрика,но воткнуть коробок между дверями грузового лифта ума бы хватило...

Сергей Логинов

Когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж раз 7, но за деньги, так как стенка была более 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

Галина Золотарева

И кому Вы хуже сделали? Вам их не жалко? Работы сейчас нет молодым! Думаю, что они не алкаши! Они для семьи пытаются как-то заработать...

Галина Золотарева

Сытый голодного не разумеет.....

Елена Лисовская

Ой, бог с вами. Есть огромное количество по настоящему нуждающихся и другие способы выразить свое сострадание, но это очно не бедные грузчики. Больше не хочу об этом.

Галина Золотарева

🍇🍊🍇💐С праздником ,Леночка! С 8 Марта! Счастья Вам!

Елена Лисовская

Вас то же, дорогая Галя. Пусть вам всегда будет удача и счастье в жизни.

Семён

Я бы попросил их выгрузить возле подъезда и пригласи в товарища или соседа, сам бы все затащил наверх, а соседа бы отблагодарил

Сергей Логинов

Договор гласит, доставка мебели до квартиры, при наличии лифта, оплата за 1 и последний этаж, что я и сделал в магазине, если лифта нет или не работает оплата на месте, когда грузчики потребовали деньги за все этажи на лифте, я его отключил. Когда они подсчитали что подняться на 15 этаж им нужно 7 раз, стенка 5 м, 4 шкафа и 3 антресоли, но за деньги 7000 руб., сразу согласились на лифте бесплатно.

Семён

Ну я же не в курсе того, какой вы подписывали договор ... )))

Сергей Логинов

Договор о доставке мебели

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Леонид Музафаров

Надо было оплачивать доставку официально а не на карман. А вообще по правилам при наличии лифта берется сумма за один этаж.

Юра Юра

Я бы на месте грузчиков вообще отказался таскать мебель на 15 этаж без лифта. Найдутся другие клиенты, не такие вредные.

Сергей Логинов

В договоре до квартиры.

Юра Юра

Ну тогда я бы выполнил условия договора. А уж отключили Вы лифт или нет - это зависит от того, как Вы воспринимаете окружающий мир и относитесь к людям. Относитесь со злобой - мир будет постоянно подкидывать Вам такие задачи, в порядке воспитания и обучения. Другой вариант - отнестись к грузчикам с пониманием. Это их работа, за которую они получают деньги и кормят свои семьи. Вы просто чуть-чуть усложнили им жизнь, не получив взамен ничего, Разве что пару матюков от них мысленно. Спрашивается, зачем?

Сергей Логинов

когда грузчики подсчитали, что им нужно подняться на 15 этаж раз 7, но за деньги, так как стенка была 5 м, вмиг согласились на лифте бесплатно.

Юра Юра

поздравляю! Вы их победили!

Vadim Volojanin

да уж это верно хотя люди тоже есть хотят просто в данный момент что то у них апетит не по пузу был думаю верно

Сергей Логинов

На лифте сразу согласились бесплатно, чем несколько раз подыматься на 15 этаж за деньги, так как мебели много было.

Vadim Volojanin

может задумались

Нина Пирогова

Жестоко, но правильно. Я бы не додумалась и с электриком не знакома. А как в это время карабкались жильцы?

Сергей Логинов

Кто как, кто спешит тот пешком, кто нет будет ждать, некоторые и больше 2 часов ждут, чтобы на 9 этаж залезть

Сергей Логинов

Да в подъезде 2 лифта, 1 грузовой.

Нина Пирогова

Жалко старушек, инвалидов и мамочек с детьми

Сергей Логинов

Я же написал что 2 лифта, для жителей и грузовой, отключили грузовой.

Нина Пирогова

Понятно, не видела что еще лифт есть, извините