Елена

Как называется самая толстая книга в Вашем доме?

Ответы
Евгений Шевченко

Лен.. Старое издательство Гоголя.. огромная книжка.. шрифт, размер - бесподобные.. чуть верхняя корка подгорела.. после пожара... Папа когда-то очень давно увидел в "Букинисте" и деньги, что он отложил на пивас, потратил на эту книжку.. она правда.. её просто в руки взять приятно.. классная

Смена Мерности

Это раньше был словарь Ожегова. А так я много переезжала и сейчас самой толстой нет. Но те, которые читала были толстенные. Даже не верится это Порт- Артур старинные книги 2 части А. Степанов написал, если память не изменяет. Ну и Каренина, Толстой.

Елена

Порт-Артур да толстая...я помню. У меня к сожалению не сохранилась.

Вита

Самая большая сейчас в наличии московское издание 60 х Кулинарная ,там столько всего🙄😀.но мне не нравится для обывателя возьмтте 125 грам, того 375,следующего 114 грамм.Так не люблю,что попало считать.А илюстрации!! Есть Достоевский почти все тома

Василий Комышний

Роман Злотников "Вечный" - 1150 стр. На самом деле самая толстая книга так называемое "Священное писание" Свидетелей Иеговы - 1800 стр. Но, так как я её использую по прямому назначению (как обёрточную бумагу), то, как бы и нет смысла её упоминать))

Лили

Да много их : оружие, атласы по анатомии, справочники школьников, история Государства Российского, фарм.справочник, атлас Андронеску, Орфографический и орфоэпические справочник, математика. Молекулярная физика и т.д

Елена

Ну а самая тостая какая?

Лили

Они все разных размеров визуально если то физика

Леонид Д.

Ну, Вы наверное знаете мой ответ. Канешно, это Советский энциклопедический Словарь 1990 года, 1630 страниц. Вот я спицально для Вас встал и посмотрел самую толстую книгу.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷📓📔📒📕📗📘📙📚📖

Елена

Спасибо. Ваша книга на втором месте. Первой в 1800 страниц было подарочное издание Толкиена.

Леонид Д.

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Раньше это была была "Chemistry Pocket (!!!) Guide" на 8 тысяч страниц. Оставил на прежней работе. А пару месяцев назад купил трехтомник "Великого Гусляра", по 3 тысячи страниц в каждом томе.

Елена

А в руках удобно такую книгу держать?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Справочник по химии я открывал раз в месяц, на минуту. Можно было потерпеть. А вот Гусляр у меня каждый вечер читается перед сном. Трудновато, неудобно, но... другого Гусляра у меня нет. По-моему, это впервые изданный полный Гусляр.

Пилбил Денегнедавал

Глинка на все вопросы ответит. Кратко, но по существу.

Анатолий Грачёв

Отец приносил "Нюренбергский процесс". 1-й том около 1000 стр. Второй - чуть побольше. А в мире - слышал, что вроде ПСС наставлений Будды Шакьямуни - более 200 толстых томов.

Елена

Вот про Будду не слышала...надо загуглить у кого самое большое ПСС. Даже интересно.

Анатолий Грачёв

У Маркса около 70. У Ленина 100 или чуть больше.

Валерий Дягилев

Раньше эта книга называлась БОЛЬШАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. И их было у нас три тома. А сейчас эти три тома вместимость в один плоский планшет. Чудеса и только!

Ал
Александр

🖼
Пойду посмотрю! Анджей Сапковский Ведьмак.
Сын купил, уверен не кто не будет читать. Разве дочь.
🖼

Ев
Евгений

Уменя вся библотека - вплоть до больщой совесткой энциклопедии - самая толстая том большая русская поэзия 19 века и что забано Губерман том

Наталь

Толкиен. "Хоббит", "Властелин" и "Сильмариллион" в одном томе. 1800 страниц. Подарочное издание. Читать неудобно) Но выглядит хтонически)

Елена

ого....представляю!

Андрей Чернов

"Взлом техногенной системы" В. Зеланд. Более 470 страниц. Но, есть и больше страниц, но тоньше. Это ""Новый Завет" на более чем 550 страниц.

Ел
Елена

История Коммунистической партии Советского Союза, госполитиздат. 1959. 743 стр. 10 руб. Интересно, какую- то ценность представляет?

Елена

Может еще рано...Лет так через 100 может?

Ел
Елена

Внукам завещаю.

Женя Пивнёв

Ха , по памяти и не скажешь . Война и Мир , Папюс Магия и Гипноз и Книга о Индии , забыл как называется , ну и ещё есть .😁

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня полное собрание сичинений Ленина! Самая толстая книга в доме - это великая отечественная война. Двухтомник.

Fenix🇱🇹

Книг у меня очень много , своя библиотека и очень толстых тоже . Самые толстые психология , медицина , кулинария .

Юр
Юрий

Дореволюционная книга кулинарных рецептов, изданная лет тридцать назад. Но я туда уже много лет не заглядывал.

Александр Пушкин

Толковая Библія или комментарій на всѣ книги Св. Писанія Ветхаго и Новаго Завѣта подъ редакціей А. П. Лопухина

Татьяна Лагунович

Большой энциклопедический словарь любителя кроссвордов-100000 слов. Правда, я в него уже лет 8 не заглядывала🤣