Андрей Гришин

Моральный кодекс строителя коммунизма.
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
О руководящей роли партии ни слова, прошу заметить. Как вам?

Ответы
Сергей Павлов

Идеально. Как и библейские заповеди. Только беда - не в законах, а в самих людях.

Вячеслав Подгорный

Я тоже вырос на этих кодексах, думаю--правильно и не сомниваюсь

Просто А...

Так это же МОРАЛЬНЫЙ кодекс, а не политический.

Оля Киселёва

Эх, Андрей, таких чудес в России не бывает)

Ро
Рокан****

единство есть а сития некогда небудет

Руфина Заинуллина

нормально ..! нас много они единицы...

Ольга Гончарова

Круто да и сейчас не плохо живем

Вера Харченко

все тут замечательно написано

Галина Дудник

А вы как к этому относитесь?

~Чудо~ В Кедах~

я не читала не чиго пока