Край Рая

Никогда при советской власти не воровали так много, так нагло, так цинично, так вдохновенно, как сейчас, воровство не было нормой жизни, правилом поведения во власти и бизнесе, необходимостью для достижения успеха и высокого социального статуса.Вот она, православная Россия без советской власти - одной рукой она крестится, а другой ворует, крестится и ворует, крестится и лжет, крестится и пропагандирует насилие, стяжательство, пошлость, похоть - все существующие пороки, во всех доступных формах?

Ответы
Ирина Королева

Да что Вы несете?.. Православные люди не воруют, воруют лжецы двуличные, которые как раз при Советской власти и поднаторели. КОТОРЫЕ КАЗНИЛИ ОДНОЙ РУКОЙ СВЯЩЕННИКА, А ДРУГОЙ - ХВАТАЛИ СО СКЛАДОВ КОЛБАСУ... НАДРАЛИСЬ... НАДОЕЛО - УСТРОИЛИ ПЕРЕСТРОЙКУ-ПРЕЗИДЕНТАМИ ЗАХОТЕЛОСЬ им ПОБЫТЬ. И ТЕПЕРЬ КРАВЧУК НОВУЮ ТЕОРИЮ ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ПРЕПОДНЕС ВСЕМ... НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВСЕХ ЭТИХ ПАРТИЙНЫХ ИДЕОЛОГОВ УПУСКАТЬ БЕСКОНТРОЛЬНО!!!

Танец Любви

Пусть будет так.

Слава Касьянов

Это то и бесит разумного человека. Да мало того, что уже насыщены до предела, надо публично гадить на головы и ждать благодарности. Как то давно прочитал один афоризм из книги мудрых мыслей(не помню, какой то философ) сказал: -"извечна мечта палача,- благодарность казненного за качество казни"

Край Рая

Может и так. Я думаю, им же надо чем то заполнить пустоту в мозге людей, образовавшуюся в результате контрреволюционного прыжка в 91-91 годах. Зачем ворам и плебеям советская власть, социалистическая собственность и тому подобное, вот они ничего иного не придумали, а вспомнили религию, как вековую традицию якобы русского народа. Тем более лекторат принял это на ура, определённый.

Людмила Давыдова

они тогда столько наворовали,,что людей довели до талонной системы,а на свои не могли по закону покупать виллы и самолеты.....вот и сделали перестройку и стали жить..........как хотелось на то что "накопили"................и преумножают---честные наши коммунисты...........

Танец Любви

Верно

Евгений +++

Не совсем так. Одной из причин развала СССР стало то, что партийная верхушка наворовала столько, что распоряжаться наворованным в рамках "кодекса строителя коммунизма" было уже невозможно. Соответственно, потребовалось сменить строй.

Танец Любви

Правильно.

Fedor Shkenev

При Советской Власти воровали много. Но по мелочи. Власть не любила, когда у нее воровали. Статья за кражу и статья за хищения отличались сроками очень существенно-вплоть до "лоб зеленкой помазать"...

Край Рая

Не в таких масштабах. Расхищали соц собственность.

Fedor Shkenev

Еще раз: Статья "Кража" заканчивалась 8 годами, а Статья "Хищение государственного имущества" начиналась с 5...

Александр Шебалин .

Да,к сожалению это так.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России только из-за этого деяния,желает только лучшего.

Танец Любви

Коррупция это что, ширма. разве в ней дело. Грабят народ, полезные ископаемые и прибыль в виде миллиардов присваивают

Александр Шебалин .

Но опять-же всё это делается коррупционным путём.

Танец Любви

Почему же. Созданы условия как раз для этого. И делали этот путч.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

при СССР воровали ... особенно при Бредневе Л. И. Не зря ж про него гоаорят " Сам воровал и лругим давал".. Все республиканские генсеки кпсс были божками на своей территории...

Танец Любви

Ну и что? При царях тоже воровали. И что? У этого народа воровство в потроха вшито

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

и именно много.. целыми эшегонами и вагонами... ничуть не слабее чем ныне

Владимир

это всё из-за криминала. им всё можно: убивать, грабить, воровать, насиловать - у них свои законы. если ты человек неверующий, то не надо говорить о том, чего не знаешь.

Людмила Давыдова

При сов.власти столько наворовали,а показать было нельзя.и самолет купить или пароход.Вот они перестройку и затеяли,чтоб жить как хочется..........

Край Рая

Зато теперь можно. Любуйтесь!

Людмила Давыдова

им всегда всё было можно

** Катерина **

Советская власть карала, сажала и убивала людей. А нынешняя власть сажает , берёт за посадку и отпускает. Так более гуманно.

Край Рая

На кол за такой гуманизм сажать

** Катерина **

Вы чо хотите опять в средневековье уйти ?

Край Рая

А мы сейчас и есть в средневековье

** Катерина **

Нее , у нас в стране 21 век, но в глубинке все так же 20 век продолжается

Walter

Так как сечас в Росии НИКОГДА не воровали.Но ежели в правителства воры как и президент это не удивително

Край Рая

Они везде

Walter

У нас такое -не можно.

Край Рая

А что у вас можно?

Рая Люба

в советские времена меньше воровали, зато больше раздавали, кормили Кубу, Вьетнам, Лаос, Монголию и т.д.

Танец Любви

Безусловно. Но вы в курсе про теневую экономику? Дефицит. теневые криминальные структуры ещё со времён брежнева готовили переворот 1993 года.

Рая Люба

тогда были одни проблемы, сейчас другие

Танец Любви

Особой разницы нет.

Гутен Морген

Да ляг ты спать. Удолбали пророки...Думай, что жевать завтра будешь...У тебя украли? Напиши заявление...

Край Рая

тебе что ли?

Гутен Морген

Ну мне напиши... Умник.

Край Рая

Иди спать

Александр

оракул, я не читал твоей многострочной тирады и думаю многие другие. Оракулы обычно не многословны

Край Рая

Почитай

Александр

прочитал и что? Думаю вы правы и что? поднимать не довольный народ на бунт? Думаю это не миссия оракула, если вы таковым являетесь

Край Рая

А чья же это миссия

Александр

ни чья. Даже Христос бунт не поднимал, хоть за Ним пошел бы весь народ, который на Него надеялся, а тут вдруг раз и распяли и люди разочаровались

Ирина Остроумова

при советской власти за хищение в особо крупных - была вышка, директора елисеевского расстреляли.

Край Рая

Жаль что сейчас не расстреливают никого

Ирина Остроумова

иногда я тоже так думаю

Владимир Хорламов

Чем больше своруют тем больше поступит в бюджет Тем у кого украли Вернется в виде Фед. Программ.

Танец Любви

Сомнительно

Владимир Хорламов

Сейчас нет градообразующих предприятий и их функции выполняют Фед программы

Вячеслав Серкин

Я в 1979 году в Таджикистан переехал. Увидел будущее России в плане коррупции.))

Михаил Алексеенко

Пока уголовники будут иметь доступ к национальным богатствам - так и будет.

Край Рая

Хорошщи уголовники

Александр Белошапкин

чем дальше от ноля к минусу-тем больше минус. Необходимо сделать поворот.

Край Рая

Надо бы, но никак

Александр Белошапкин

Если нет желания...желание--это движитель. К тому же необходимо знать закон поворота...Каждое явление имеет под собою--свой конкретный закон. Каждое действие свершается на своем корневом законе...как закон замерзания или кипячения и пр.законы...

Владимир Фомичев

Чудны дела твои Господи , дай нам Бог терпения пострадать за грехи наши .