Светлана Попова

Почему перед сражением с русскими бухарские солдаты вставали на руки?

Ответы
Валентина Потёмкина

Во время войны России против Бухарского эмирата в 1868 г. пехота генерала Головачёва по грудь в воде прямо на глазах у неприятеля перешла реку Зеравшан и после штыковой атаки заняла высоту Чапан-Ата. Манёвр был стремительным, разуваться и выливать воду было некогда. Поэтому солдаты становились на руки, а товарищи при этом трясли их за ноги. Через месяц в бою при Зарабулаке передние ряды бухарцев, подойдя на ружейный выстрел, встали на руки, а задние стали добросовестно трясти их за ноги. Они были твёрдо уверены, что разгадали ритуал русских, приносящий победу.

Anna Degtjarjova

Во время войны России против Бухарского эмирата в 1868 г. пехота генерала Головачёва прямо на глазах у неприятеля по грудь в воде перешла реку Зеравшан и в штыковой атаке заняла высоту Чапан-Ата. Манёвр был стремительным, разуваться и выливать воду было некогда. Поэтому солдаты становились на руки, а товарищи при этом трясли их за ноги. Через месяц в бою при Зарабулаке передние ряды бухарцев, подойдя на ружейный выстрел, встали на руки, а задние стали добросовестно трясти их за ноги. Они были твёрдо уверены, что разгадали ритуал русских, приносящий победу.

Светлана Попова

👍 молодец)))))))

Anna Degtjarjova

А то!!)))

Александр Князев

Хорошо! Давно так не смеялся...

Платонова Наталья

Во время войны России против Бухарского эмирата в 1868 г. пехота генерала Головачёва прямо на глазах у неприятеля по грудь в воде перешла реку Зеравшан и в штыковой атаке заняла высоту Чапан-Ата. Манёвр был стремительным, разуваться и выливать воду было некогда. Поэтому солдаты становились на руки, а товарищи при этом трясли их за ноги. Через месяц в бою при Зарабулаке передние ряды бухарцев, подойдя на ружейный выстрел, встали на руки, а задние стали добросовестно трясти их за ноги. Они были твёрдо уверены, что разгадали ритуал русских, приносящий победу.

Ирина Ян-Квансен

обалдеть!!Какой интересный факт!!Умница!!Браво!!!

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ)))))))))))

Евгений Невский

война в россии в 1868 пехота генерала головочёва солдаты переходили рекупо пояс в воде обратно что бы вода вылилась шли на руках

Ибрат Азимов

интересно когда не знаем географию . а про историю промолчу ,потому что родом Я из Бухары у которой история более 2500 лет .

Таня Шшшш

сначала они укакались и уписались. потом надо было из штанов вытрясти- а времени нет. вот так и мучались

Елена Котова

проверяли крепки ли руки либо думали что ума прибавится.поверте руские таким не занимались.

Светлана Попова

Во время войны России против Бухарского эмирата в 1868 г. пехота генерала Головачёва по грудь в воде прямо на глазах у неприятеля перешла реку Зеравшан и после штыковой атаки заняла высоту Чапан-Ата. Манёвр был стремительным, разуваться и выливать воду было некогда. Поэтому солдаты становились на руки, а товарищи при этом трясли их за ноги. Через месяц в бою при Зарабулаке передние ряды бухарцев, подойдя на ружейный выстрел, встали на руки, а задние стали добросовестно трясти их за ноги. Они были твёрдо уверены, что разгадали ритуал русских, приносящий победу.

Елена Котова

замечательно.

Марина Тихомирова

Уже прозвучал верный ответ.Есть люди, которым не лень поинтересоваться ответом в интернете

Та
Танюша

понятия не имею! И почему?Я что-то не помню из истории про бухарских солдат...

Ariel Ariel

)))) Они думали, что это ритуал русских, который приносит победу ))))

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Чтоб не было страшно, потому что полы халатов закрыли глаза.

Анатолий Владимирович

Бухарям река по локти,а русским море по колено и рыбы до х.@!

Просто Ванюша

считали за победный ритуал русских, слизали без ума

Светлана Попова

!!!!!!!!!!!да-да))

Jemal Baravi

Что с бухарцев взять, видимо набухарились прилично

Борис Кучеренко

бухарикам всеравно было после такой заправки

Ирина Ян-Квансен

самый интересный ответ Платоновой натальи!!

К)
Ксеничка )))))))

Они думали что отгадали их способ победы

Светлана Попова

точно))

Марина Марова

вопрос звучал в программе ЧТО? ГДЕ?КОГДА?

Николай Куртеев

показывали. что и ногами стрелять умеют))