Владислав

Одним из двигателей эволюции является естественный отбор, когда выживает наиболее приспосабливаемая и сильная особь вида. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество морально и нравственно деградирует?

Ответы · страница 4
Helena Veselova

Наука-с помогает выживать не выживаемому. Отнють, не плохо это.

Татьяна Черноморова

потому что вмешательство медицины меняет естественный отбор

Владислав

Да, медицина внесла свой вклад в развитие. Вроде столько технологий у людей сейчас, что должны радоваться и становиться всё лучше и лучше. Но в морально-нравственном плане почему то не получается

Татьяна Черноморова

да не только в моральном.... На кладбище посмотрела на даты смерти на табличках а лежат в основном от 40 до 50 лет

Владислав

Ужас... это на самом деле страшно. А говорят "Развитие" "Развитие"

Татьяна Черноморова

ну если на лечение детей собирают с миру по копейке, а государство даже не вкладывает финансирование на лечение детей не говоря уже о взрослых.... вот и вся медицина....

Владислав

Надеюсь, что люди ещё одумаются

Неголубой Огонёк

потому что "естественный отбор" к эволюции не имеет отношения

Владислав

Да и сама теория за почти 165 лет своего существования довольно спорная

Водяной

На каждом витке спирали развития наступают подобные факты.

Водяной

А Мир-то ВЕЧЕН! Так и будет идти циклично по воле Господа!

Владислав

Поэтому я и говорю, что это как то жестоко со стороны любящего Бога так не вмешиваться в дела людей и не предупреждать их

Водяной

Люди - это оболочка Душ, созданных Богом, которым он даёт Вечную жизнь. Но чтобы попасть в Рай, они должны пройти испытания.

Владислав

А вы вот с какой стороны говорите. Куда человек попадет решается обычно на основании добрых и злых дел.

Водяной

Вот для этого Души и проходят испытания Господом.

Игорь Гуров

Раз деградирует, значит вымирает как не состоявшийся вид...

Владислав

а может живут неправильно, не по тем принципам

Игорь Гуров

У природы один принцип - деградируешь вымирай! Уступай место другим видам.

Игорь Гуров

Да! Но другой природы нет и не будет!

Владислав

Но, если считать теорию эволюции правильной, то да. До неё например основной была точка зрения сотворения

Игорь Гуров

Сотворение - это прошлое. Эволюция показала, что только она двигатель жизни...

Владислав

Теория эволюции очень спорная кстати. Сам Дарвин не мог объяснить откуда вообще могла появиться первая живая клетка и не отрицал возможность существования творца.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Деградация это тоже один из способов естественного отбора

Александр Юрьевич Бондаренко

еще в результате этого отбора иногда появляется новый вид

Александр Юрьевич Бондаренко

а дарвин здесь каким боком

Владислав

Его теория способствовала продвижению атеизма. По сути, он дал возможность людям стать атеистами

Александр Юрьевич Бондаренко

без него бы не разобрались... хоть и не было у него никакой теории, он изменчивость видов изучал... но крайним сделали именно его

Владислав

В общем, шайтан хорошо здесь постарался. В любом случае сделал всё так, чтобы Бога под сомнение поставили.

Александр Юрьевич Бондаренко

кому то это нужно

Angela На Метле

да и физически тоже, тк жить заставляют нежизнеспособных

Владислав

Получается к теории эволюции много вопросов...

Angela На Метле

вероятно, так. прогресс боком выходит

Владислав

Интересно, что в наук, технике и медицине люди достигли прогресса, но в отношениях друг с другом стало только хуже.

Angela На Метле

я бы не стала так драматизировать

Владислав

Ну тут посмотреть чисто сравнением прошлых поколений с современным. Если вы помните времена советского союза, или слышали как бабушки, дедушки отзывались о прошлом. Раньше ценилась и воспитывалось в людях честь, уважение к старшим, щедрость. Люди целыми улицами собирались общаться. А сейчас семьи спрятались по квартирам. Соседи могут даже не знать друг друга. Детей и женщин страшно отпускать вечером одних. Про нравственность я вообще молчу. Кругом порнография, которая доступна даже школьникам.

Владислав

Да, сегодня это норма жизни. Поэтому это и беспокоит.

🇷🇺

потому что цивилизация нарушила этот естественный отбор

Владислав

И похоже капитально нарушила

🇷🇺

Чем выше уровень цивилизации, тем скорее ее крах

Владислав

Надеюсь, люди успеют одуматься

Антонина Вожова

Рост медицинских знаний способствует выживанию слабых.

Владислав

Совершенно верно, но при этом человеку стало очень легко развить безнравственное желание или посмотреть что-то грязное. А потом удивляются, почему в России каждый второй брак заканчивается разводом.

Антонина Вожова

Не спорю,что моё поколение было основано на пуританским воспитании,но ведь и детей своих мы воспитывали также,и то,что сейчас семьи разводятся чаще,конечно может быть следствием доступности нежелательной информации,но ведь в основах то традиции были заложены!!

Владислав

Да, тут столько факторов. Конечно, если бы изначально все люди были воспитаны по правильным нормам и законам, те же библейские нормы взять. И соблюдали бы их. Всё было бы совсем по другому

Антонина Вожова

Но вы же понимаете,что это невозможно,привить всем правильность,да и нельзя научить,можно только научиться.

Владислав

Да, понимаю. Чтобы правильно поступать, нужно столько усилий прилагать. А люди часто не хотят идти против течения. И мнение других тоже сильно влияет

Андрей Белоус

а потому что, мы собираем деньги инвалидам, всем миром

Владислав

Кстати, те кто ограничены или больны часто бывают очень хорошими людьми, им не до гулянок и развлечений

Ася

потому, что нет отбора.всех вынашивают и больных тоже

Владислав

Медицина внесла свой вклад конечно. Наука, техника тоже на высоте. Но вот парадокс. Человеку бы жить, радоваться и развиваться дальше. Но вместо этого он стал использовать свои достижения во вред.

Ася

Естественный отбор никто не отменял

Владислав

У меня вообще к эволюции некие сомнения возникают, уж больно много слабых мест. Сам Дарвин например был уверен, что человечество из поколение в поколение будет всё лучше, всё совершеннее и это касается не только прогресса, но и самого человека. Но не всё так просто)

Ася

животный мир тому пример и человек не исключение. С Дарвиным можно поспорить.

Владислав

Он сам не мог предположить к чему приведёт его теория

Ася

Вы правы! Никто не знает , что нам уготовленно.

Просто Осень

Получается что они более сильнее и приспособленнее...

Татьяна Локтева

Выживают в правительстве!!!1 Бегом ВСЕ ТУДА!!! 🤫

Елизавета Незнанская

естественный отбор приспособился к новому времени)

Владислав

Ну да, или вообще он не работает, а только в теории

Елизавета Незнанская

хотя общество не деградирует. оно просто живет по-новому. и у нового времени свои гении... не так ли?

Владислав

Да, в каждом времени были свои злодеи и гении. Удивляет, что сейчас мы достигли такого прогресса в науке и технике, что живи и радуйся. Но многое человек стал использовать себе во вред. Например, тот же интернет используют для распространения порнографии. Даже школьник может её спокойно найти

Елизавета Незнанская

во все времена были соблазны. но все зависит от воспитания. мне так кажется

Владислав

Да. Какой пример подают детям, такими они во многом и становятся. Страшно, что сейчас больше стал воспитывать интернет и ТВ детей. А представьте, если в интернете дети всякую гадость смотрят.

Елизавета Незнанская

дети смотрят- не беда. беда, когда смотрят взрослые всякую гадость и не смотрят за детьми

Владислав

Да. А ещё беда, коогда взрослые смотрят гадость всякую, а детям говорят "тебе нельзя смотреть"

Бес Пристрастный

Приспособленцы выживают лучше, как вы уже заметили.

Владислав

в этом моменте как то странно теория работает...она либо не до конца проанализирована, либо вообще не работает

Кот Макси

Потому что нет естественного отбора. Выживают все.

Владислав

Да и сама теория честно говоря очень спорная. Это же всего лишь одна из вариантов объяснения жизни бытия

Алефтина Бударецкая

Видимо это людей не касается. Медицина еще влияет.

Владислав

Да, наука и медицина помогает упростить нам жизнь. Но часто её же используют себе во вред люди

Алефтина Бударецкая

Вот цивилизация делает свое дело,человеку надо меньше думать, читать, трудиться. он и деградирует. Парадокс...

Владислав

Да. Это очень необычно выглядит. Вроде бы достигли такого небывалого успеха в науке и технике, что живи, радуйся и развивайся. А нет...

Алефтина Бударецкая

Закрадывается крамольная мысль: встряска нужна, типа войны или какого-то бедствия. Страшно, а что делать?

Владислав

Встряска да, не помешала бы. Но войны не хочется.

Фило Софочка

потому что уже почти не зависит от дикой природы

Сильвия Нагваль

Значит, для выживания вида нужно что-то другое...

Сильвия Нагваль

В те времена наука становилась трендом )) А он со своими птичьими клювами пришелся ко двору )

Владислав

Да уж...))) Представьте, как одно мнение человека сделало революцию. До сих пор ведь её в школах преподают. А это всего лишь теория, а не доказанный факт.

Сильвия Нагваль

Вполне рабочая гипотеза. Но что-то где-то не стыкуется ) В принципе, он был одним из первых, - странно даже как-то предъявлять к нему повышенные требования... А ничего лучшего пока не придумали. Вот и преподают - что есть. Но преподают тоже как теорию.

Владислав

Знал бы Дарвин, потом его теория ляжет в основу Гитлеровского фашизма. Идея, что мы животные и выживает сильнейший привели к ужасам второй мировой войны

Сильвия Нагваль

Инструмент не виноват в том, как его используют )