Владислав

Одним из двигателей эволюции является естественный отбор, когда выживает наиболее приспосабливаемая и сильная особь вида. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество морально и нравственно деградирует?

Ответы · страница 6
Ника

Значит кому то это очень необходимо.

Владислав

Согласен. Либо теория эта не работает, либо кто то хитроумный вмешался

Инка Всесвятская

горе от ума - когда ещё было сказано?!

Владислав

Согласен. Очень много проблем в голове.

К.а.н.он

Оно усиливает приспосабливаемость)

Владислав

Это насколько всё плохо, что нам надо так приспосабливаться...😁

К.а.н.он

Не мне оценивать трансформации в Человечестве))))

Владислав

Мы же часть общества. Нужно анализировать, правильным мы путём идем или нет

К.а.н.он

Для подобного анализа, необходимо понимание ЦЕЛИ!!

Владислав

Согласен. Как вам такая цель - проверить на развитии человека правдивость теории эволюции.

К.а.н.он

Проверять на своей шкуре? Не хочу)))

Анна

Эволюция окончена , как то вот так)

Владислав

Мне кажется, её вообще не было. Это же всего лишь теория, а не доказанный факт.

Ми
Мира

Ну не все деграданты не утрируйте

Ми
Мира

Я собачница и поэтому я тесно общаясь с животными скажу, у всех есть духовная составляющая, даже у дерева, животные тоже понимают что такое добро и зло....и скажу они так же эволюционируют, все эволюционирует вокруг нас...вирусы, бактерии....штаммы гриппа....во вселенной один закон движение и развитие... эволюция как идея

Владислав

Это интересная тема конечно. Меня всегда удивляло, как учёные понимают, например, как видит та же коша или собака, каким зрением. Или что чувствует животное. Мы же никогда не сможем понять мотивы и что движет животными. Это могут быть просто инстинкты. Экология, качество еды и другие внешние факторы влияют на все живое, поэтому мы меняемся, но из одного вида животных не происходит другой вид. Археологи до сих пор не нашли ни одного переходного звена между видами.

Ми
Мира

Для этого должны пройти миллионы лет, мы если честно не знаем точно что было за две тысячи лет до нас.

Владислав

Мы, если честно вообще ничего не знаем, поэтому и ищем близкую себе версию. Но от того, какую версию мы выберем зависит наше дальнейшее развитие

Ми
Мира

Именно

Мо
Морлок

Потому что отбор не естественный.

Владислав

Да и сама эта теория довольно таки спорная, если честно.

Владислав

До этой теории традиционной версией была точка зрения сотворения. Сам Дарвин говорил, что с каждым поколением общество людей будет всё более совершенным и лучшим. Но после его смерти произошла 1, а потом и вторая мировая война со всеми концлагерями и садистским обращением. И у меня большие сомнения, что наше общество сейчас лучше, чем общество Дарвина.

Мо
Морлок

Отбор человеков производится не естественной средой, а искусственно созданной самими человеками. И для жизни в этой, всё время меняющейся среде действительно лучше бывают приспособлены те, кого вы считаете всё более далёкими от ваших представлений о совершенстве.

Владислав

Поэтому, это всего лишь теория, а не доказанный факт

Мо
Морлок

Что "это"? По какому "поэтому"?

Лейла *

это наверное способы выживания

Владислав

Вам не кажется, что эта теория достаточно спорная?

Владислав

Это же лишь способ объяснить, как всё живое развивалось. Хотя сам Дарвин был верующим человеком. Но в итоге эту теорию или предположение сделали основной, что даже в школах по всеми миру преподают.

Лейла *

ну если человечество не придумало ничего лучшего

Надежда Игуменщева

Потому что нету сильных особей.

Владислав

Может наоборот. Сила есть, ума не надо?

Надежда Игуменщева

А при чём тут ум ,сами же сказали выживают сильные особи.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Сильнейший не означает умный.)

Владислав

Ооо. Такую версию я еще не слышал. По Библии, вроде бы израильтяне вышли из Египта дошли до красного моря, а потом Моисей раздвинул море. Вернее Бог это сделал. А до этого как раз были 10 казней, одно из которых вы упомянули выше.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. А официальная та, что вы упомянули.

Владислав

А альтернативную вы где-то читали или слышали?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Читала . Книга "Сиянье вышних Богов"

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не за что )

Та
Татьяна

так эту особь еще выучить надо

Владислав

Да, тут вы в точку. Мы сами себя даже до конца не знаем

Та
Татьяна

вот!

Марина Баннова

В чем проявляется деградация?

Владислав

В том, что у людей всё есть все технологии для счастья и развития, но часто эти технологии они используют себе во вред. Тот же интернет - это же целое достижение. Но именно он на первом месте сейчас по распространению порнографии и всякой гадости

Марина Баннова

Это развитие а не деградация. Развитие информационных технологий и широкий доступ к информации. Это не деградация. Это как раз развитие

Владислав

Я и говорю, что это развитие в технике и науки. Но человек его использует для своего нравственного падения. Тот, кто смотрит порнографию, например, извращает себя и свой взгляд на других людей. Много насильников появилось именно с просмотра порнографии. А это уже развитием не пахнет.

Марина Баннова

Насильник появляются не от просмотров порнографии. Где они брали её 50 лет назад? Её не было а насильник были

Владислав

Марина, прочитайте статистику. Сколько раньше было насильников и сейчас. И многие начали как раз того, что смотрели обычную порнографию, а потом по нарастающему им хотелось всё больших ощущений. Понятно, что они и раньше были. Просто сейчас им открыто больше возможностей для своей грязной деятельности.

Марина Баннова

Ссылочку не бросите на статистику или сами придумали?

Владислав

Вот выдержка из статьи: Исследования социолога Маршалла (W.L. Marshall) показали, что практически половина насильников использовали порнографию перед совершением ими насилия. Другие исследователи указывали на то, что насильники и педофилы используют порнографию и перед преступлением, и во время самого нападения. Наблюдения доктора Циллман и доктор Брайант (Dr. Zillman and Dr. Bryant) показали, что если человек регулярно подвергается воздействию порнографии, то у таких людей вырабатывается бессердечное отношение к женщинам. Они относятся к изнасилованию как к вполне обычному правонарушению, а для некоторых изнасилование перестает быть преступлением вовсе.
Вот ссылка на статистику: http://900igr.net/prezentacija/obg/grozit-li-rossii-ekonomicheskaja-katastrofa-190835/indeks-nasilija-chislo-tjazhkikh-prestuplenij-protiv-lichnosti-ubijstvo-58.html

Ма
Марина

За что Вы так не любите людей?

Владислав

Наоборот, любовь побуждает переживать за общество, которое деградирует)

Ма
Марина

Кто рядом с Вами деградирует? Я даже доказывать ничего не хочу. Абстрактное заявление. Хаять людей, считать всех дегенератами и т.д. Неприятно это.

Владислав

Если вы застали времена советского союза или говорили с бабушками и дедушками, то наверное знаете как раньше воспитывалось общество. Ценилось уважение к старшим, честь, щедрость. Собирались целыми улицами вместе, дружно. Двери не закрывали, потому что всем доверяли. А посмотрите на современную молодёжь сейчас. Как они общаются друг с другом и со старшими? Кругом безнравственность. Я уже не говорю про порнографию, которую может посмотреть даже школьник. А потом мы удивляемся почему детей или девушкек страшно отпускать вечером одних. Вот что, по настоящему неприятно осознавать...

Ма
Марина

Для Вас вся молодежь одинакова? Всех под одну "гребенку"? А Вам так проще жить? - Всеееееееее, всееееееееее, плоооооооооооооохо, верните прошлое, там все были любящими соседей, было поколение без моральных уродов.... Вы так мыслите?

Владислав

Это хорошо, что вы видите положительное. Я вас не хочу переубеждать. Просто когда знаешь, что реальность более суровая, легче держать удар, если жизнь испытывает тебя на прочность.

Ма
Марина

Я в СССР до 1979 года жила в коммуналке- нас пятеро в одной комнате. Да, будучи ребенком, я не знала, что можно жить по другому. При чем тут это? Дерьмо было раньше и есть теперь. Люди разные. Вы реально похожи на бабушку на лавочке....

Владислав

Дак мы итак уже бабушки и дедушки.

Галина Бузаева

Сволочи более приспособлены

Владислав

Как бы хотелось, чтобы вы ошибались, но увы...

Галина Бузаева

🐧Я бы рада ошибаться в таких случаях

Одинокая Сволочь

надоело человечество Земле

Владислав

Это точно. Сколько можно гробить планету

Федор Тиханов

Потому, что врачи вытаскивают к жизни больных и ущербных , а государство гробит здоровых, в детских домах, отбирая их у родителей, которые не могут купить детям компьютер. планшет или игрушки. Причем, не взирая на заработные платы в гос учреждениях и на гос предприятиях.

Anton

Это специально делают так...

Владислав

Да, похоже это кому то выгодно так

El
Elena

Видимо, лучше не рождаемся

Владислав

Получается, что так. Поэтому большой вопрос к теории эволюции

El
Elena

или Все же рождаемся лучше, но не пользуемся своими талантами

Владислав

Мне кажется, что всё таки издержки прогресса с ухудшением экологии и продуктов питания не дают следующему поколению рождаться лучше

El
Elena

Возможно. Будут мутировать

Июнька

Целенаправленный геноцид.

Июнька

Спрос рождает предложение.

Владислав

Значит конкретный план на многие века

Июнька

Какие века...такими темпами лет за 60 уже некого спасать будет

Юрий Шевчук

От сытости и от гордости...

Владислав

Это да... И тех и других сейчас очень много

Tатьяна

нет естественного отбора

Владислав

Мне кажется, что и самой эволюции нет

Tатьяна

есть размножаются же

Владислав

Ну это просто продолжение рода

Анатолий Иванов

Влияние здравоохранения.

Владислав

да уж😁 Дарвин не знал, что будет такое здравоохранение