Владислав

Одним из двигателей эволюции является естественный отбор, когда выживает наиболее приспосабливаемая и сильная особь вида. Почему же тогда с каждым поколением человеческое общество морально и нравственно деградирует?

Ответы · страница 8
Надежда Компас - Но Не Твой!

Воспитание.

Владислав

Согласен. Воспитание нынче совсем не то, что было раньше. ДА и вообще, если бы люди придерживались правильных норм, то мир был бы совсем другим

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всё идет от мамы с папой! Которые в 90 годы.. Кто на улице торговал,кто пил.. Дети были без присмотра.

Владислав

Вот бы каждой семье поставить цель привить детям правильные нормы, интересно, какое бы общество было было через 30 лет

Надежда Компас - Но Не Твой!

В Германии-люди были культурные.. Так у нас трудно это прививается.

Поручик Ржевский

отбора нету

Владислав

Мне кажется и эволюции тоже

Поручик Ржевский

Я — реалист, я верю в бога. Такой бардак на планете какая-то эволюция создать не могла!

Владислав

Ну да... По эволюции всё вокруг произошло по воле случая, типа так идеально сложилось. Но одно дело получилось так, а другое дело, как это всё не разваливается и поддерживается

Та
Танюшка

И вовсе нет.

Владислав

Вы разве не замечаете деградации общества?

Владимир Игнашов

неверно .....

Владимир Игнашов

ничего интересного ....там уровень жизни ...намного выше !!!

Владислав

При этом вместо развития там в морально-нравственном плане просто ужас. Порнография приходит с США и Европы. Я уже молчу про геев и однополые браки

Владимир Игнашов

ну конечно .......у нас же средневековое православие ......праздник отмечает !!!! что это ...как ни возвращение в средневековье и крепостное право ??

Владислав

о чем и речь... не развитие, а деградация...

Владимир Игнашов

тут я не спорю..у нас это происходит ...увы...

Ша
Шамиль

технологии

Владислав

Вроде бы технологии должны были упростить жизнь людей и сделать их счастливее, но практика показывает, что это не помогло

Сергей Горбачев

не заметил

Владислав

А так сразу можно и не увидеть. Когда живешь уже несколько поколений и знаешь, какая жизнь была у бабушек и дедушек, то уже многое проясняется. Конечно она была не сахар, многие жили бедно. Но интересно то, какое было отношение у людей друг ко другу. Жили, как одна большая семья, собирались вместе часто и проводили время. В младшем поколении воспитывалась честь, доброта, уважение к старшим. Сейчас же люди замкнулись в своих семьях. Часто не знают, кто живёт по соседству. Железные двери, а на окна решётки не просто так. Вечером страшно отпускать одних детей или девушек. Кругом безнравственность и порнография, которую может посмотреть даже ребёнок. Это я только нашу страну взял для примера. Не говоря уже о западе и США

Сергей Горбачев

Ну где то согласен, где то нет. Про развращенность нравов - если взять Римскую империю, то сейчас цветочки. Один Калигула чего стоил

Владислав

Это да было такое. Но ведь у нас знаменитая наука, техника, медицина и т.д.сейчас достигла таких высот, что в Риме только мечтать могли. И вроде бы жизнь должна настолько улучшиться, люди радовать и развиваться. А нет,

Сергей Горбачев

Наука с нравственностью не связана

Владислав

Наука произвела столько полезного для людей, развивайся и улучшай нравственность (тот же интернет, компьютеры и т.д.) но вместо этого люди стали использовать это для безнравственности

Сергей Горбачев

ядерное оружие наркотики тоже полезное?! Наука работает не только для людей но и против них

Владислав

Вот о чём и речь... Хотя человечество само выбирает как использовать продукты науки. Ту же ядерную энергию и наркотики можно для пользы применять