Михаил (Москва)

Эффект телегонии миф или реальность?) Я вот сколько не слышу, не верю, ибо современная наука отрицает такие связи, однако имеется масса фактических доказательств этому. К примеру из практики которая стала законом для разведения заводчиков: породистых животных спаривают только с породистыми, если хоть раз случается контакт с не породистым самцом, в дальнейшем разведении потомство такой самки не участвует.

Ответы
Маша :)

му-ха-ха три раза. Щенки конкретно из этого помета конечно будут не кондит. Но даже если сучка девственница и кабель породистый распородистый - возможны браки в потомстве. Особенно если порода собак молодая и экзотическая, типа хохлатых тех. У них и волосатые рождаются и лысые и хоть ты обосрись - как ляжет. И это не потому что она с болонкой где-то что-то мутила, а потому что в генах информация о всем ее роде. И выскочить может что угодно. Однако проникновение половым органом в организм не оставляет НИКАКОГО гинетического следа. Достаточно понимать механизм оплодотворения чтобы отбросить всю эту псевдонаучную херню. ДНК только в половых клетках, просто так во время гибели спермия погибает все. Однако же в яйцеклтке происходит хим.реакция и генетичский материал отца и матери как бы "распаковывается", создается оболочка пронуклиус, т.е. такие как бы ядра клеток. В которых из днк формируются хромосомы. Потом мужской и женский пронуклиусы объеденяются, и получается "человечек" ))) ну или щеночек... или котенок или птенчик. С уже определенными характеристиками - цветом кожи, формой носа и т.п. И это происходит ТОЛЬКО В ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКЕ! Которая если не оплодотворится за 12 часов (у человека) то пгибнет и все. И все спермии там погибнут и никакого лишнего ген.материала не останется. Все чистится, обновляется.

Михаил (Москва)

Уууу какая истерика))
А чегой-то?)
Замечу только, этот вопрос не к генетике имеет отношение, а к психологии)))) Вашей, в частности))

Люблю, знаете ли, "препарировать лягушек")))))))))))

Маша :)

ну вооот, объясняешь людям восторженно как все интересно устроено, а они истеричкой обзывают (

Маша :)

Ну, я к тому что для науки уже давно не новость, однако особо одаренные продолжают цепляться то за религию, то за астрологию, то за телегонию... а все почему? Потому что не образованы....

Михаил (Москва)

Самое интересное в данном феномене как раз то, что прямые доказательстве его есть, а вот научного объяснения нет)) Даже больше, науке эти факты противоречат)
Потому интересно отношение: кому важнее наука как символ веры, а кому истина)) которая может и противоречить современному научному знанию. А граница в понимании, что не в конце времен живем и наука не все знает и понимает еще) Нужно развиваться, и есть еще куда))

Этим и отличается верующий в науку фанатик, мало отличающийся от фанатика религиозного)), и понимающий что наука не абсолютна) в данное время и в данном состоянии.

Просто Вишенка

То , что это обязательное условие при вязке породистых собак - это однозначно. Это я как владелица лучшей суки по породе говорю))) А в подростковом возрасте меня это явление удивило у рыбок аквариумных живородящих...У простейших гуппёшек. Был очень красивый самец, потом он почему-то сдох..... где-то с полгода самочки жили одни...Потом мне подарили целую стайку самцов, совершенно другой окраски...и формы плавников...а в потомстве были мальки, похожие на давно почившего самца....

Михаил (Москва)

Вот это и поражает. Ибо научного объяснения не имеет. Но экспериментально доказывается.

Vi Za Vi

Делать что ли нечего? Почитаешь.. Все правильные. Ну так начни с себя, живи по правилам!! А то наверное лазаешь по чужим пиписькам??

Михаил (Москва)

Требование начать с себя - есть именно требование не менять себя)) перевод стрелок)))

Санаиния Аматаро

Реальность. Раньше женщины в перчатках не просто так гоняли. А щас со всеми без разбору щупаются.

Михаил (Москва)

=)))))))))) Это не доказашка, это скорее суеверие))

Санаиния Аматаро

На кошке могу доказать

Михаил (Москва)

Доказывайте))

Санаиния Аматаро

Через полгода. Щас нагуляла она уже. А потом найду кота ее породы и посмотрим сколько будет дворняг.

Ткеши

Не знаю, у нас все дети похожи на родителей. В крайнем случае на бабушек и дедушек. Мнп

Михаил (Москва)

Прекрасно))

Ткеши

))) недописанный уехал

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

это можно было бы назвать мифом если бы у женщин не было девственной плевы.

Михаил (Москва)

Чтобы казаться, нам достаточно органов чувств)) крайне ограниченных, кстати) но они строят наш мир и наши о нем представления. И кирпич, даже состоящий из энергии вакуума))) пустоты и сложноструктрурированных энергий, раздолбит нашу конкретную голову, ту самую в которой мы и ощущаем сей ограниченный нашими органами чувств мир))))) Это наши правила, наши возможности и наши жизни в рамках того мира который мы обрели и понимаем так как можем понимать)
Он важнее всего) А еще важно то что мы таки можем его менять, и создавать нечто новое в рамках полученных знаний и рамках правил которые ограничивают нашу вселенную восприятия, и разумом, чьи возможности тоже не безграничны.

Я антропоцентрист) человеческое и человек для меня есть абсолюты)) Все стальное ничто, а сели мешают человеку, то должны быть уничтожены.

Пока не доказано не показано и не отмерено в системе нашей, человеческой системы координат, того не существует.

MENE, TEKEL, UPHARSIN.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

материей можно управлять кстати) и не каждой голове кирпич способен нанесет вред) а как ты считаешь могут ли быть такие животные у нас на земле которые более совершены и разумней чем человек?)

Михаил (Москва)

Ну езжай на войну и управляй пулями))))))))

Я вижу продукт человеческого разума: компьютер, космические корабли) И не вижу продукта чужого разума)) Вот будет что-то значимое в человеческой системе координат, тогда поверю, иначе - этого нет, потому что нет этому подтверждения.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

хорошо я тебя понял) спасибо за беседу)

Михаил (Москва)

не за что)

Елена Данилова

А как вы себя будете чувствовать, если у вашей жены родится негритёнок?

Михаил (Москва)

плохо) а она еще хуже) и скорее всего недолго))

Елена Данилова

А в чем же она виновата, если такая связь была у ее пра пра пра пра бабушки, вот вам и телегония, только у собак это может проявляться чаще и быстрее, а если собачки стоят тысячи евро

Михаил (Москва)

А не важно чем))) Есть еще социальные законы, привычки, инстинкты)) Они не имеют ничего общего с реальностью))) зато очень строго выполняются)) Это как женщины, которые не верят логике)))) и доказательствам)
Надо и все тут.

Елена Данилова

В рассматриваемой ситуации нет никаких социальных законов, есть ваш человеческий выбор - принимаете или нет, а логика есть у всех, только бывают люди умные или не очень, грамотные или не очень и т д

Михаил (Москва)

А есть еще желания и инстинкты))

Елена Данилова

Желания есть у всех, а вот инстинкты больше у животных

Михаил (Москва)

нет) их и у человека больше чем нам хочется верить)

Наташа Кириченко

реальность, еще одна чтоб выбрать половинку один раз и на всю жизнь

Алексей Краснов

это форум праздных обормотов,но никак не селекционеров и биологов

Михаил (Москва)

пофиг)

Алексей Краснов

пофиг-то пофиг,вот только авторитетных комментариев не жди.

Михаил (Москва)

🙂 а вы надеетесь, что я тут жду авторитетных комментариев?))) 🙂 🙂 🙂

Алексей Краснов

странный вопрос для ловли чуши

Михаил (Москва)

Не вашего ума дело)

Алексей Краснов

не хами,дядя.На общественном ресурсе-значит и моего ума.

Th
Theodore

Краснов - хорошо сказал! 👍

Ксения Храмцова

у меня мой супруг первый мужчина. и он как и я породистый

Михаил (Москва)

Ах как редко это бывает)) Но могу только поздравить)

Ксения Храмцова

благодарю

Наталья Маглыш

вот и объяснение необходимости девственности до брака

Евгения Тураева

ага, а генетика продажная девка империализма)))))))))))

Михаил (Москва)

да как сказать)) последние данные доказывают что все же Лысенко был прав)))а не Вавилов))

Евгения Тураева

от осинки все же родятся апельсинки))))))))Лысенковщина ничего общего с генной инженерией не имеет и даже прародительницей ее не является.....

Михаил (Москва)

Вот живут шаблонами полувековой давности, и верят в них аки в истину)))
http://cont.ws/post/162738?_utl_t=tw

Татьяна Tatiana

для животных - да, подтверждено. для людей - спорно

Михаил (Москва)

какая разница?))

Татьяна Tatiana

люди - более развитые существа, возможно что-то в процессе эволюции утеряно...мы же не можем вырастить новый хвост, как ящерицы

Михаил (Москва)

никакой связи. речь о чистой биологии.

Анастасия Тютенькова

По мне так это миф)) (в отношении людей уж точно)

Лина Леони

Даже если и реальность? Так что теперь?

Михаил (Москва)

Менять правила общества сообразно этим данным) Осуждать наказывать, создавать моральные барьеры, запускать мигрантов и насиловать европейцев))))))))))))))

Лина Леони

УУУ, навертели.

Дружище Ной

Это просто удобная отмаза при изменах.

Инга Найт

о, что вас беспокоит,здесь не зоофилия

Михаил (Москва)

К сожалению многие женщины с определенными взглядами не далеко ушли от животных) Так что в некотором смысле отношения с ними есть зоофилия)))))))))))

Инга Найт

и тут вы правы в чём-то...

Михаил (Москва)

Странно, говорю дипломатично, не соглашаются, говорю резче, наоборот)

Инга Найт

значит там были не правы, в тут - в яблочко

Инга Найт

я выразила своё мнение

Михаил (Москва)

Хорошо)

Июнька

я тоже об этом слышала..читала вернее.

★M
★Morskaya★

Жаль что самцов это тоже не касается

Дюймовочка

я тоже не верю, это россказни

Михаил (Москва)

От информационного поля в котором существует множество мифов, и не все они вредные))

Дюймовочка

еще подобное что то вспомнишь?

Михаил (Москва)

Придет в голову, напишу))

Дюймовочка

))))))))))))))) спасибо

Михаил (Москва)

не за что)