๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

люди могли спорить бесконечно, потому что они искали не правду и не истину. Они искали самоутверждение

Ответы
Александр Зосин

Золотые слова. Ценили свое мнение, пренебрегая мнением других людей. Так делали все философы. Но они не догадывались, что познание истины умом - это розыгрыш, что истина познается интуитивным путем, а ум это лишь несовершенный переводчик этого сокровенного дара.

Владимир Беззубов

"Спорящим кажется, что они возражают, когда они только повторяют собственное мнение и не выслушивают доводов своего противника" (И.Гете)

Владимир Беззубов

...точно....

Марьяна Немченко

в первую очередь искали правду которую хотели верить, так как и любой человек хочет верить в то что видеть надев розовые очки.!!

Иван Рублёв

это про дураков, умный вообще спорить не будет и самоутверждаться не будет - он самодостаточен

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

слово такое. само за себя говорит

Иван Рублёв

ес

Иринка

В споре они пытались самовыразиться, хотя не всегда у людей это получается удачно

Вита Побегайлова

Да. ...а истина, разве она может быть вообще, в таком случае? У каждого своя правда!

Никита Кольчугаев

Действительно, спорить любят люди, которые хотят повысить мнение о себе

Алекс Венцель

Это точно. Каждый старается оставить последнее слово за собой. ..

Александр Луньков

Ма-а-а-аленькое уточнение: люди не могли, они и сейчас могут...)

Дмитрий Я

а оказались всего лишь симбиоты более высшего организма))))))))

Татьяна Возчикова

Спор спором ..истина истиной ..а вот самоутвердиться ..это да 1

Владимир Забелин

Самоутверждаются поступками, делами, знаниями, а не спорами

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

кто чем и как умеет

Владимир Забелин

Ещё скажите кулаками

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

вы уже сами сказали

Сергей Андреев

Да и сейчас многие, как радисты, работают только на передачу

Владимир Ефимов

А это и есть способ поиска истины на раннем этапе развития

Гр
Григорович

Вообще-то, сначала признание, а потом самоутверждение.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

думаю лучше книгу. с психологическими темами лучше знакомиться письменно

Гр
Григорович

Я, кстати, делал озвучку книги в своей манере.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

где делал? дома?

Гр
Григорович

да, у меня звукозаписывающая студия.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

ёшки-матрёшки!

Леонид Добкач

Истина рождается в споре, но почему-то истина в вине.

Ефимов Виктор

А Правда лежала на поверхности и состояла из истин.

Ефимов Виктор

А вы знаете Правду?

Ефимов Виктор

А вы знаете Правду?

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не буду утверждать

Ефимов Виктор

А хотите узнать, что лежало на поверхности?

Ефимов Виктор

Дате свой эл. адрес или напишите пару слов на мой efimov.viktor.1953@mail.ru и я скину файл.

Алексей Беззеридес

Ну так истина же как плесень, зарождается в спорах.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

какое сравнение...

Алла Мурина

наверное. Что им делать, когда спорят? Бездельники.

Виктор Семёнов

Конечно - да. Не спорь, а ищи решение, так, наверное.