Анна Пряникова

В каком году была Куликовская битва?

Ответы
Артур Недбайло

Были магазины для ветеранов ВОВ и труда. Заходит ветеран. Плакат. "Магазин обслуживает ветеранов Куликовской битвы !" спрашивает "Девушка а Вы хоть знаете когда эта битва была ?" Знаю в 1380 году ! Сама удивляюсь, но справки приносят !"

Ник 137

А почему кроме литературных памятников, в смысле, куликовских сказаний, нет ни одного археологического артефакта, говорящего о том, что в 1380 (6888 от Сотворения Мира) году БЫЛА Куликовская битва?

Оптимистка

а мне этого не ведамо ....

Это Я)))

8 СЕНТЯБРЯ 1380 ГОДЕ... МЛИН... НЕ СПРАШИВАЛКА А ДОПРАШИВАЛКА - ЭКЗАМЕНАТОРКА...((( В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ Я БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ....... )

Юля Оберемок

по истории всем известно, что 16 сентября (8 сентября по старому стилю) 1380 года состоялась Куликовская битва

Анютка Солнышко Барташевич

помню что то про битву но не помню в каком году....наверно где то в тысяча восемьсот или в этих приделах

Алексей Мальцев

блин..стыдно...не помню.....хотя вроде недавно была знаменательная дата...подскажи...пож-ста.

Марина Афанасьева

ого!!!!!!! ее участники до сих пор живы?))))правда с памятью наверно плоховато стало)))))

Александр Чеканов

Двоечница,что ли? Ровно за два года до того,как на стенах Кремля установили пушки.

Елена Коваленок

эту битву еще называют Донское побоище,а было ано в 1380году 8 сентября

Таня Ежова

Я школу давно закончила, а помнить все мне без надобности...

Вредин@ (Жен)

Эх,три класса ,два коридора)))) знала же что потом спросят)))

Анютик Корабейникова

нет тогда еще меня не было а это значит что я не помню

Виталий Козачишен

Книжки пишут, что в конце августа 1380 года, а что?

Ёжик

Была и была, оно тебе надо? Родственников ищешь?

Сергей Потапов

1380г... как сейчас помню из школьной программы.

Оптимистка

👍 не зря ходил значит в школу 😉

Нина Григорьева

меня тогда точно не было ещё на белом свете

Виктор Запольский

8 сентября 1380 г лето 6888 от сотворения мира

Марина Голобородько

8 сентября 1380 года, на берегу реки Дон.

Дмитрий Щудро

Не помню. Я тогда ещё маленький был!

Константин

1380, а Ледовое побоище?))))))))))

Оптимистка

я не в России училась ....и мои знания истории моего края в основном

Константин

Простите. Я не знал. Но вы здорово сориентировались. А где учились, живете?

Оптимистка

я родом из Молдавии ...но живу сейчас в Турции...

Константин

Понятно. Да тогда конечно, можете и не знать. Еще раз простите)

Оптимистка

да ничего страшного ...