Сергей Казиев

Первый раз простить - мудрость . Второй раз- великодушие . Третий раз - глупость ?

Ответы
Elena Grebenyukova

Прощаю -ВСЕГДА-потому что мне "чужих страданий" -не НАДО!!! Кто "косячит"-тот пускай и мучается и точно так же отношусь к себе-"накосячила" -вот и мучаюсь...а простили меня или сказали "прощаю"-что изменит? Ни фига....прощения с детства не прошу-и не потому что упряма,потому что -ВСЕ ЧТО МОЖНО ИСПРАВИТЬ-прощения не требует...а слова?...ну можно их говорить....и ,наверно нужно...только мне так кажется между словом и делом-большой "запас" времени...Прошу прощения(вежливо)....ну естественно-прощаю!!!

Надежда ***

Вопрос интересный!👍 Но смотря что прощать... Измену - нет! Рукоприкладство - нет! Пьянство -нет! За все, что я назвала, даже церковь развенчивает - отменяет венчание.... а если какие-то проступки- по невниманию, по случайности, по непреднамеренности, по неопытности - то можно простить... я, конечно, не имею в виду преступления...это другая тема..

Сергей Казиев

Жесткая вы ............ не вижу доброты в вас ....... это мое мнение , удачи вам и не дай бог вам этого испытать ......

Надежда ***

Ну что ВЫ.. я как раз не жесткая, и мужу многое прощала и долго терпела, но ведь есть же предел терпения... А Вы если смогли простить, значит любите... Дай Бог Вам семейного счастья!!!

Сергей Казиев

Так за чем вы терпели , я понимаю один раз простить ....... но второй раз я бы не простил . И я прошу меня извинить , я просто не знал ситуации , Я искренне вам сочувствую

Надежда ***

Я не измену терпела- этого не было, у меня другое....но привело к разводу...

Сергей Казиев

Печально , 60 процентов алкоголизм

Наталья

Вот вот.. первый раз второй.. и т д. Простить нужно проступок человека, Простить не означает. что по прежнему доверять, Один раз нагадил.. значит так и будет продолжаться Простить и отпустить.. Пусть гадит в другом месте.

Татьяна Наумова

нет... первый раз-это разрешение конфликта без потерь...(каждый имеет право на ошибку) второй- великодушие... третий-мудрость... а в четвертый-уже глупость...

Ali Agasiyev

Каждый из нас может оступиться и совершить ошибку. Надо дать шанс для исправления ошибки. А вот, если второй раз, то это уже предательство.

Светлана Бульская

Двух раз вполне достаточно.Для одной стороны-чтобы понять,что твоим великодушием злоупотребляют.Для другой-что лимит доверия исчерпан.)

Нина Лобанова

вот пытаюсь изо всех сил не простить 3 раз! Очень больно! И прощать 3 раз, конечно, глупость! Чёрного кобеля не отмоешь до бела!

Сергей Казиев

Печаль , но это как хирургическая операция .......... иначе гангрена

Нина Лобанова

правильные слова!

Сергей Казиев

В том то и дело что слова ....... а они вам не помогут .....

Нина Лобанова

хорошее слово и кошке приятно! Так говорила моя бабушка!

Сергей Казиев

Согласен с вашей бабушкой ))))))

Виктор Соловьев

Есть продолжение---Глупое человечество, обладающее большой разрушительной силой, не имеет права на существование.
(Обр.1:22)

Анна

Смотря что простить.Может это и не предательство,а непонимание ситуации от недосказанности и не разобравшись предают.

Дарья Иванова

если все время одного человека прощать приходится - то это неумение себя уважать... а если разных - это просто жизнь...

Светлана Джавадова

одним и одного раза хватает,чтоб понять,что сколько волка не корми,он все равно в лес убежит

Сергей Казиев

Да и такие встречаются )))))

Светлана Джавадова

Я не знаю,может это мне не понять,но если ты себя не уважаешь и не любишь,тебя не будет никто не ценить, не уважать

Сергей Казиев

Сколько людей , столько и мнений

Светлана Джавадова

Конечно,мы же думаем все по разному

Сергей Казиев

🌹 вот именно

Татьяна Евдокимова

Смотря что прощать...Со дна вытаскивают только прощением. Соломинка, но другого способа нет.

Анатолий Рыбаков

первый раз простить - слабость. второй раз- глупость, а третий раз- это уже привычка. 😆

Зинаида Арутюнян

Если мудрость!!!! то с первого раза не прощать!! это жизнь!!!! но у каждого есть выбор!!!

Александр Саулин

вряд ли....говорят бог любит троицу....так что на третий раз возможно человеколюбие...

Галина Лузина

Если однажды простил, то....это будет бесконечно, потому что однажды простили, то.....

Хохотушка Весёлая

Не про меня, если сильно попросить, то можно получить сдачу сразу ... Не идеальна))

Галина Л

Смотря что и кому ! Иногда лучше ограничиться одним разом. Простить и отпустить!

Сергей Казиев

Но один раз , согласны простить ?

Галина Л

Нет! И не надейтесь даже!)))

Сергей Казиев

Ну , ну

Ася

первый раз - прощается, второй раз - запрещается, а на третий раз - уйду и не ищи....

Елена Щупак

Прощать нужно, но вот действовать - в соответствии с обстоятельствами...