Пр
Пррпрполролпрорп

"Любимое дело" — это ложное понятие в противовес такому понятию, как "любимое занятие". Понятие «Дело» само по себе рациональное понятие, в отличие от понятия «занятие». Прилагательное «любимое» есть производное от глагола «любить». «Любить» связано с областью наших чувств, т.е., оно по определению иррационально, тогда как слово «дело» наоборот связано с логикой, мышлением, рациональностью. Следовательно, соединение двух противоречащих друг другу понятий возникает неслучайно и это связано с...

Ответы
Сv

С тем что мы счастливы когда есть чем заняться😉

Пр
Пррпрполролпрорп

...с тем, что, на самом деле, человек борется с таким явлением как рутина. Да, дело или работа — это не только удовольствие, любовь, приятности, но также связано с такими неприятными явлениями для человека, как: монотонность, однообразие, наконец, рутина, с которыми должно справляться такое эмоциональное существо, как человек. Да, дело или работа — на 80%, а в некоторых случаях, на все 90% есть рутина и однообразие, где требуется не творческое начало от человека, а лишь его автоматизм действий.
Разумеется, в любом деле (=работе) есть и привлекательные стороны. Например, воспитатель детского сада априори любит детей — любит за то, что они еще невинные — чистые, ничем еще себя не опорочившие; любит их за то, что они могут относительно легче поддаваться воспитанию — они подобно тесту или пластилину, из которых можно лепить все что угодно на усмотрение воспитателя, который так любит детей, равно как и тем, чем он или она занимается. И это очень даже компенсирует все те нервные, физические, наконец, моральные затраты, связанные с воспитанием детей. И надо признать, что дети — не такие уж ангелы, они имеют и минусы: дети шумят, каждый из детей проявляет свою индивидуальность, дети могут конфликтовать друг с другом, драться, имеют свои вкусовые или гастрономические предпочтения, которые проявляются в том, что некоторые из детей отказываются принимать пищу в детских садах, дети часто болеют и т д и т п.

Сv

Это жизнь...я б не смогла работать в саду, хотя люблю детей....я фотограф и профессию выбирала как "любимое дело" люди да превратили в рутину всё...возможно каким то непониманием, фотограф-художник как вижу. Любимое дело мож и правда ложное понятие

Пр
Пррпрполролпрорп

Все перечисленное превращается в рутину для воспитателя, который должен постоянно контролировать производственно-воспитальные процессы. Так же воспитателю нужно отчитываться за свою проделанную работу перед администрацией детсада, как в устной, так и в письменной формах.
Заключение: Однако, чтобы минимизировать степень рациональности понятия «дело», «работа», его объем ограничили понятием «любимое дело», «любимая работа», тем самым увеличив его содержание. Это связано с тем, что все что ни делается людьми, делается ради удовлетворения их нужд и потребностей. Иллюзия "любое дело", которое фактически на 90% рутина и на 10% творчество есть способ самоудовлетворения от осознания того, что ты приносишь пользу обществу, скажем, в образе воспитателя детского сада, который видит плоды своего труда в виде здоровых и улыбающихся детей.

Сv

Правда

Пр
Пррпрполролпрорп

Есть древнее изречение: "Человеку свойственно ошибаться". Даже если я уверен в своей правоте, то и она относительна, так как моя правота основывается на моем собственном понимании вещей, на моем собственном опыте, на моих индивидуальных ощущениях, в конце концов, что не делает меня достаточно объективным. Другое дело, если бы суд или третейский судья или суд присяжных признали бы мою правоту, тогда бы это было объективно. Но даже здесь я оставил бы долю сомнений в своей правоте, ибо человек, коим я и являюсь, не идеален. Человеку свойственно ошибаться...

Галина Давыдова

Дело- необходимо сделать в определённое время...

Пр
Пррпрполролпрорп

Поясните.

Галина Давыдова

Занятие не требует сроков

Пр
Пррпрполролпрорп

По-моему, вы не допоняли тезиса.

Галина Давыдова

Вполне возможно

Андрей Иванов

работой

Пр
Пррпрполролпрорп

...с тем, что, на самом деле, человек борется с таким явлением как рутина. Да, дело или работа — это не только удовольствие, любовь, приятности, но также связано с такими неприятными явлениями для человека, как: монотонность, однообразие, наконец, рутина, с которыми должно справляться такое эмоциональное существо, как человек. Да, дело или работа — на 80%, а в некоторых случаях, на все 90% есть рутина и однообразие, где требуется не творческое начало от человека, а лишь его автоматизм действий.
Разумеется, в любом деле (=работе) есть и привлекательные стороны. Например, воспитатель детского сада априори любит детей — любит за то, что они еще невинные — чистые, ничем еще себя не опорочившие; любит их за то, что они могут относительно легче поддаваться воспитанию — они подобно тесту или пластилину, из которых можно лепить все что угодно на усмотрение воспитателя, который так любит детей, равно как и тем, чем он или она занимается. И это очень даже компенсирует все те нервные, физические, наконец, моральные затраты, связанные с воспитанием детей. И надо признать, что дети — не такие уж ангелы, они имеют и минусы: дети шумят, каждый из детей проявляет свою индивидуальность, дети могут конфликтовать друг с другом, драться, имеют свои вкусовые или гастрономические предпочтения, которые проявляются в том, что некоторые из детей отказываются принимать пищу в детских садах, дети часто болеют и т д и т п.

Пр
Пррпрполролпрорп

Все перечисленное превращается в рутину для воспитателя, который должен постоянно контролировать производственно-воспитальные процессы. Так же воспитателю нужно отчитываться за свою проделанную работу перед администрацией детсада, как в устной, так и в письменной формах.

Заключение: Однако, чтобы минимизировать степень рациональности понятия «дело», «работа», его объем ограничили понятием «любимое дело», «любимая работа», тем самым увеличив его содержание. Это связано с тем, что все что ни делается людьми, делается ради удовлетворения их нужд и потребностей. Иллюзия "любое дело", которое фактически на 90% рутина и на 10% творчество есть способ самоудовлетворения от осознания того, что ты приносишь пользу обществу, скажем, в образе воспитателя детского сада, который видит плоды своего труда в виде здоровых и улыбающихся детей.

Пр
Пррпрполролпрорп

Можно без поцелуев.