Св
Светлана

Вас то же учат грамоте? Стоит сделать ошибку,ту же найдётся учитель русского языка...

Ответы
Уральская Рябинушка

Ко мне особо не придерёшься-пишу грамотно. Но один УМНЫЙ придрался как-то, что я не соблюдаю пробелы при ДЕФИСе. А сам понятия не имеет, что такое ТИРЕ и ДЕФИС, и что пробелы соблюдаются при ТИРЕ. Пришлось пройти курс русского языка.

Николай Ланцов

Никогда. Я уважаю правила русского языка и всегда проверяю написанное перед отправкой.
Кстати, "тоже" слитно пишется.

Св
Светлана

Тоже пишется слитно,если его можно заменить словом ,такое как.

Св
Светлана

А если можно заменить "и"," и вам",то раздельно

Николай Ланцов

Я про Ваш вопрос, вообще-то.

Св
Светлана

Так правильно написано..Вот такие и учат...

Николай Ланцов

Нет.

Св
Светлана

Но нет и нет...У вас свои правила..Пишите,как нравится

Любовь Юркова

Отправляя своё сообщение, не проверив его. Вы демонстрируете своё отношение к собеседникам. Только и всего...

Св
Светлана

Если вас смущает,проходите мимо.Чем хороша спрашка? Нет нужды общаться с теми, кто не интересен

Николай

Это точно. Они так делают ли ж бы,показать себя умным и поднять самооценку( выпендрица хотят).

Нн
Ннн

Ага

Владимир

А я на такие замечания не обижаюсь, даже с благодарностью их принимаю и мотаю на ус.

Св
Светлана

В чём проблема? Пишут о моей неграмотности,но ошибки не указывают...Сама,говорят, ищи..А как я найду,если я их сама и наделала😄

Владимир

Ну не все же такие противные. Есть те, которые подскажут.

Макс Холодный

нет, как-то встречались такие) а хотелось бы посмеяться иногда)

Анатолий Егрищин

Так стоит поблагодарить товарищей. Ведь желают хорошего.

Св
Светлана

Они так желают хорошего,что плохого уже не надо..С чувством собственного превосходства..

Дмитрий Ковалёв

Да над каждой запятой! Учителя русского на удалёнке ...

Св
Светлана

Ха-ха.. Точно👍

Clan

Света, будь добра уважать язык, на котором говоришь.

Св
Светлана

Лучше бы учились уважать людей...

Clan

Буду уважать, когда будет за что. Пока не вижу.

Св
Светлана

А я вам демонстрировать и не собираюсь,лично ваше, лично мне,уважение не нужно

Clan

Я не вуайерист, мне демонстрации не нужны.

Ирина Славянка

Не представляете, как раздражает безграмотность....

Св
Светлана

Не всегда виновата неграмотность...Т9,тот ещё скотина...,телефон сенсорный,а пальчики не пианистки..

Ирина Славянка

Да, и такое бывает. Уже отправляешь- и краем глаза замечаешь, что слово поменялось😟

Николай Николаев

они так самоутверждаются других возможностей нет

Св
Светлана

Требуют уважения к языку..

Николай Николаев

хорошо хоть статьи пока нет за оскорбление чувств любителей грамотности

Просто Лёха

Постоянно находятся. Но, я тут не диктант пишу..

Св
Светлана

Но они думают иначе🙂

Просто Лёха

Если нечего больше сказать - укажи на ошибки))

Просто Лёха

Светлана))

Лёля

Стараюсь не обращать внимания на чужие ошибки.

Св
Светлана

И это правильно...

О ! Добрый Вечер

а то ! )) в чужом глазу и соломинку видишь🧐😄

Alexey,D

У меня грамматический корректор стоит🙂

Св
Светлана

У меня т9, который не выдаёт простые слова,а выдаёт такую аброкадабру,что диву даёшься.Не всегда проверяешь

Alexey,D

Работай с компом...

Св
Светлана

Я с телефона

Alexey,D

Тогда пиши голосовым секретарем

Св
Светлана

Не загружен..Кому мои ошибки,как серпом по ..

Св
Светлана

Просто могут пройти мимо

Николай Гусев

Грамотность - это одна из добродетелей.

Св
Светлана

Но точно, не главная...Моя бабушка не умела писать,но была добродетельным человеком..

Николай Гусев

Возможно Вы правы.

Денис

Пусть учат ,если действительно ошибся.

Проходил Мимо.

Честно говоря, понимаю обе стороны)))

Св
Светлана

Если есть такое непреодолимое желание поучить,пусть идут в репетиторы

Проходил Мимо.

Лично на меня сильно влияет каким тоном поправлят - если добродушно, то меня это не раздражает совершенно)))

Св
Светлана

Пишут,мне вас жаль...Хоть стой,хоть падай

Проходил Мимо.

Для многих, это такой способ самоутвердится за чужой счет)))

Св
Светлана

Я не спорю,знание правил важно...Но сюда люди заходят пообщаться ,а не поучиться

Проходил Мимо.

Согласен☺️

Галина

Я не обижаюсь...не считаю это плохим.

Св
Светлана

Поучать,всегда плохо..Особенно,когда не просят

Галина

Светлана, смотрите на вещи проще...🎄

Св
Светлана

Хорошо,не стоит этим заморачиваться 🎄

Галина

Молодец!!!

Игорь

Сеют тут разумное..светлое вечное..

Св
Светлана

Если бы сеяли...,то возвышаются..