Галя

О чем говорят вам фамилии Радий Погодин, Мухина-Петринская?

Ответы
Людмила

Ра́дий Петро́вич Пого́дин (1925—1993) — советский писатель, художник, поэт, сценарист, выдающийся детский писатель. Р. П. Погодин родился 16 августа 1925 года в деревне Дуплёво. Валентина Михайловна Мухина-Петринская, (7 февраля 1909 — 5 июня 1993) — советский детский писатель, прозаик, представитель направления романтического реализма. Начало прошлого века славилось странными именами-фамилиями))) а в общем, они писали для детей...

Галя

Очень чистые наивные повести о дружбе и первой любви. Мы на них выросли. М-П : "Корабли Санди" читалось взахлеб....Добрые хорошие писатели. И судьба у нее ого-го. Лагеря прошла

Людмила

👍🙂

Cergei Efremow

Писатели,как Сухово - Кобылин ,Мамин- Сибиряк,Новиков-Прибой только рангом пониже,беда с читателями...

Галя

Да, но это советское время. И на них выросло целое поколение читателей, т.к. они писали о детской дружбе и первой любви. Жаль, забыты сейчас. И я их вспомнила,потому что они потрясли мое детское воображение, хотела бы встретить единомышленников, а не слушать отповедь про читателей

Cergei Efremow

Дааааа...ничего то вы не читали,друг мой, Сухово - Кобылин ,Мамин- Сибиряк,Новиков-Прибой писатели русские.дореволюционные, "Свадьба Кречинского",Приваловские миллионы" и "Цусима"вот их известные произведения,читатель.

Галя

А я и говорЮ, те, кот-х я упоминаю, советские детские писатели, с нелегкой судьбой, между прочим. И тех читала,что вы назвали и еще Мельникова -Печерского, если помните(В лесах. На горах) Вы сомневаетесь,что я Свадьбу Кречинского не знаю?

Cergei Efremow

Вы так поставили акцент,"Да, но это советское время." Сами виноваты.В мое советское детство.эти писатели не вошли,книг для детей нам не покупали,читали что попадется и в основном далеко не детские книги. Погодина я прочитал взрослым, "Я догоню вас на небесах."Но очарования уже не получил.

Галя

Ну не знааю, мы это читали и в пионерке, и в "Костре" и книги рассказов тоже были. Выросли на этих рассказах. Жаль что современные дети заражены чужой субкультурой. Я об этом. Негде учиться добру,дружбе и любви

Cergei Efremow

Для этого нужна идеология,а не рубли в глазах...

Владимир Тромушкин

а о чем Вам говорят фамилии Малофеев. Писюнов.Кункель Историю своей фамилии не кто не знает

Галя

Это детские советские писатели авторы хороших книг о дружбе и первой любви. Жаль забытые сегодня. Судьбы у них тяжелые, а книги очень добрые. Современным детям наверное и не прочитать никогда... Л.Кассиль,Крапивин тоже из таких же...Мы на них выросли

Viktor Nnn

радий погодин всегда что то говорит. он при ссср был. а мухина? это не вера ли?

Viktor Nnn

я только крапивина обожал и теперь не против почитать трилогия мальчик со шпагой крассная... ах да, кир же ещё наш булычёв.

Галя

Да-да и эти тоже. Жаль, забытые

Viktor Nnn

ни чуть! в аудиокнигах много их произведений. иногда и сейчас слушаю. а вот ещё у стивена кинга есть повесть Девочка которая любила джона гордона. очень даже!

Галя

Спасибо....Посмотрю....Я говорю забытые, потому что некоторые их вещи могди бы в школьную программу включать,чтобы учить детей добру. Так нет же!

Viktor Nnn

это точно. и ивана ефремова. по рассказу белый клык(ак мюнгуль кажется) фильм был бы супер классно классический.

Дмитрий Табунов

Радий Погодин - писатель; любил его читать. А Мухину-Петринскую не знаю.

Галя

тоже писатель. "Корабли Санди" "Обсерватория в дюнах"

Александр Леонов

Это ерунда... А вот о чем говорит фамилия Череззаборногузадерищенский?

Tamilla--Shafag Haciyeva

sovsem neinteresniye voprosi segodnya--ya ushla v svoy "MOY MIR"--tam namnogo interesneye💐🌸🌹

Олег Павлюченко

Радий Погодин - писатель, а кто Мухина-Петринская - не знаю...

Галя

Тоже писатель. "Корабли Санди" "Обсерватория в дюнах". Хороший писатель, прошла лагеря, между прочим

Олег Павлюченко

Спасибо, буду знать. Поинтересуюсь обязательно.

Геннадий Поляков

Да о том же,...... что и фамилия Череззабор-перекидченко.....

Галя

спасибо за инфу

Геннадий Поляков

не во что...каких только фамилий нет на этом свете!!!Люди иногда мучаются....

Галя

Мы с вами примерно одного возраста. Поэтому хочу выявить своих единомышленников, тех кто читал то же,что и я, думал так же. Это Писатели. Погодин писал много рассказов добрых и наивных о дружбе. Мухина-П- О любви(Корабли Санди) У меня застряло это в памяти вот и интересуюсь

Ник 137

Мухину помню....романтика для юношества в стиле Грина.....

Галя

даа, а Погодин- наука о верной дружбе для детей

Ke
Keeper

О хороших детских книжках. Оба писателя прошли ГУЛАГ.

Галя

Точно....И жаль,что забытые...А ведь доброты своей не растеряли

Ke
Keeper

Сейчас, увы, забыт даже Кассиль.

Галя

И Крапивин! И Мамин-Сибиряк!

Ke
Keeper

Владислав Петрович, слава богу, жив-здоров, активно работает, армия его читателей не уменьшается.

Галя

Ну не знаю, что то в школьной программе не видела его никогда....

Ke
Keeper

Школьная программа здесь совершенно ни при чём.

Галя

Так а где еще дети почитают? Их уже полностью чужая субкультура захватила, им это не надо. И вообще не читают

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Дядю Михина Алексея знал с молодости! очень уважал!

Галя

ну и ладненько

Сергей Никонов

Погодин, - писатель, а Мухина, - скульптор

Галя

Нет. Мухина-Петринская - писатель с тяжелой судьбой. Малоизвестна, а книги "Корабли Санди", "Обсерватория в дюнах". Мы зачитывались

Сергей Никонов

К сожалению, нет

Светлана

Погодин - писатель,... вторую - не знаю...

Галя

тоже писатель с тяжелой судьбой. Корабли "Санди" о хорошей верной любви

Светлана

Спасибо! )

Галя

Вам спасибо! Приятно ,когда человек восполнил какой-то пробел в знаниях и поблагодарил. Часто люди равнодушные стараются обидеть,если им что-то неинтересно.❄️

Светлана

🙂🌹- вам! )

Геннадий Митрофанов

Я не являюсь подобного рода фамилий.

Галя

А Крапивин? Лев Кассиль? Примерно из той же серии...

Геннадий Митрофанов

Классиков не будем трогать. Может:Проспер Мериме,Джек Лондон,Ги-де Мопоссан,Эрнест Хэменгуэй,Эрих,Мария Ремарк?

Галя

может все может. спасибо

Геннадий Митрофанов

Спасибо и Вам.🌷🍂🌻

Валентина Киренко(Комарова)

Радий есть такой химический элемент

Галя

Это детские писатели, авторы книг о хорошей дружбе и первой любви. Жаль забытые. А М-П-, женщина с очень тяжелой судьбой. Лагеря прошла

Dzhanik Он Же Alexey

О скульптуре "Рабочий и колхозница".

Галя

Скульптор В.Мухина есть. А это детские писатели, Я на них выросла. Прекрасные рассказы и повести о дружбе и первой любви. Жаль, забытые. А у М-П была тяжелая судьба, прошла лагеря

Dzhanik Он Же Alexey

Тогда не знаю.

Константин

Если псевдонимы,то о больной голове

Галя

Советские детские писатели

Константин

Не знаю

Алексей

Радий Погодин у нас в школе учился...

Сергей Сергей Журавов

о том что кто то их веселый сочинял

Галя

Детские советские писатели. Хорошие рассказы писали о дружбе и первой любви. Мы на них выросли