Капитанская Дочка

Какие блюда вы будете готовить для Пасхального стола кроме куличей ?

Ответы
Сергей Фокин

Как обычно побрею яйца попью пива и скажу что воскреснуть невозможно, что подтврждают эти вареные яйца которые покраснели чтобы доказать что они не родятся циплятами.

Капитанская Дочка

цЫплятами

Сергей Фокин

Цыплятами это те которых по осени считают, а тех кто никогда не станет цыпленком можно и крытым цИпленком назвать.

Vladimir Avramenko

Шашлык, холодец, будет селедка, яйца крашеные, штук 4 разных салатов, котлеты домашние, несколько разновидностей солений домашних, компот и сок яблочно виноградный

Капитанская Дочка

Клааас!!!!

Vladimir Avramenko

Будут гости , дети, внуки, дедушке с бабушкой надо их встретить достойно

Анжела Никулина

Весенний салат из кукурузы, помидора, огурца, капусты, болгарского перца, копченой колбасы и сыра, свиной шашлык и яйца красить буду в луковой шелухе.

Виалина Милая

плов с кроликом,помидорки с сыром,салат какой-нибудь,ну яйца соответственно крашеные,нарезки(колбаска,сыр,огурчики)пирожки

Ба
Балу

Роллтон !)

Sarman

По уставу Пасхи квасного неделю в доме не должно быть. А праздновать её могут только евреи. Я не еврей.

Sarman

В одном городе был обычай с моста в реку прыгать. Вы, когда в тот город приедите тоже прыгать будете?

Капитанская Дочка

это только в одном???

Sarman

Вы что, собираетесь в каждом городе прыгать?

Капитанская Дочка

это я вас спрашиваю- всего в одном городе? А обычай- всемирный, так что не придуривайтесь

Sarman

И где Вы уже прыгали?

Ан
Анатолий

паштет из печени дикого гуся, суп из черепахи, заливное из осетров и пусть принесут персики.

Капитанская Дочка

красота!😂

Вера Гудкова

Яйца покрашу.Если придут внучки испеку сладкий пирог и приготовлю какое-нибудь мясо, салат.

Emmanuil Hristov

Как и положено - Опреснок и чаша для причастия к Телу и Крови Господа... (и никаких куличей...)

Оксана Алферова

Вероятно, свиные рёбрышки, запечённый картофель, салат.. Ещё подумаю, может говяжий язык)

Капитанская Дочка

интересно))

Ежик Колючий

сделаю постные пироги с капустой, грибами, и вишней. правда племях еще с варенкой хотел

Ежик Колючий

да нет... та еще сволочь

Капитанская Дочка

ну если эта сволочь умеет готовить- не такая уж она и сволочь)))

Ежик Колючий

меня первая экса приучила, а потом втянулся для себя... что бы мозгами от безделья не трехнуться

Капитанская Дочка

нет худа без добра))

Ежик Колючий

не знаю.

Liza

Церковь чревоугодие не поощряет.по канонам яйца и пресный хлеб едят

Liza

Читайте выше,раз нельзя цитировать)

Капитанская Дочка

я прочитала и не нашла.)))

Liza

Прочла комменты,в которых вы бедность стола у написавших обсуждаете)

Татьяна (..).Татьяна (..). онлайн +друг
кто сказал, что осуждаю????. Вы видимо не все до конца прочитали, иначе бы не говорили так.

Капитанская Дочка

и ? в каком месте я отказываюсь?

Liza

Ну тупаая.Как со стеной поговорила

Семён

Ничего вообще не буду готовить ... и так уже в дверь еле помещаюсь ...

Григорий

Будут яйца и Пасха .Так как не люблю изюм , буду кушать только яйца

Капитанская Дочка

стол должен быть как на праздник, много мясных блюд

Григорий

Я пост не соблюдаю , мясо - каждый день

Капитанская Дочка

по вашей логике и на новый год не стоит ничего готовить

Григорий

На новый год - стол ломится .Это праздник .Как раз - это логично .Пасха для меня не праздник , а вот Новый Год - да . Такова моя логика

Капитанская Дочка

ну если только не праздник.И если вы не православный

Григорий

Я - атеист

Вячеслав Сызов

Эх Танечка я ничего не буду готовить ,даже яйца не буду красить !

Хозяйка Тихого Океана☺

приготовили уже...Пасху, пироги, яйца, топленое молоко, куличи

Капитанская Дочка

...рыбу в маринаде, салаты...

Гена Лозовой

а кулич зачем? его оказывается опрыскивают водой с бакфлорой

Милота))

Тортик уже сделала, утром мясо с кортошкой в духовке сделаю.

Се
Сергей

Чот мне не пекли

Милота))

Тебе итак творожную пасху испекли, еще и кулич! Весь день наверно жена от плиты не отходила..

Се
Сергей

Вчера не отходила...а я на Заимке один работал

Милота))

Ну вот.

Се
Сергей

А и там и там успеваешь

Случайное Сов_Падение

Это, возможно, имело бы смысл для тех, кто пост соблюдал.

Капитанская Дочка

Это имеет смысл для тех, кто считает Пасху праздником

Abstrakt User

А если кто не желает отмечать очередную годовщину убийства младенцев?

Случайное Сов_Падение

Тот на голодном пайке весь день))

Анатолий Лагункович

...живу один...поэтому-крашенные яйца...и мясо в духовке

Капитанская Дочка

ну норм)

Анатолий Лагункович

да...конечно..