Виктор

почему люди сплетничают, распространяют слухи, лезут в чужую жизнь?

не виделись с однокурсницей с декабря, сегодня (точнее вчера уже) , пока ехали в автобусе поболтали о жизни, как каникулы прошли, как с сессией успехи и т. д.
но потом она сказала, что слышала, что я в новый год с ее одногруппником гуляла.
вот какая кому разница, кто с кем гуляет, общается и т. д. ? это мое личное дело, с кем приятно проводить время - с теми его и провожу. . зачем в чью-то жизнь лезть? я вообще всегда считала, что чужую жизнь обсуждают те, у кого нет своей

я не обиделась, мы с ней даже подруги... не близкие, но все же. в одной компании когда-то общались.... советовались по некоторым вопросам (и личным тоже)
просто с тем парнем мы просто друзья (он тоже с нами в компании был тогда) , смысл рассказывать о дружеских прогулках?

и вообще интересно, от кого она узнала)

Арина Кривошеина

энэргитичиский вампиризм, телепатия, и т. п.

Татьяна Мартынова

Обиделась? Чужая жизнь всегда интереснее своей собственной для любого, не принимай близко к сердцу 🙂

Галина Вайнярв

Своей жизни нет у нее. Вот и все

Сергей Донченко

если вас обсуждают-значит вы популярны. Людям просто поговорить не о чем, обсуждая других они думают что у них все под контролем. Ну или типа того.

Владимир Фролов

Полностью согласна. Была б своя жизнь–небыло бы время для пересудов...

Olga Hlinovskaya

Это выбор - быть немой или рассказывать о себе, но потом страдать от сплетен. "На чужой роток не накинешь платок" - но можно сплетни не поддерживать и самой их не распространять, а то мы уже узнали все о том, что ты с кем и как провела новый год, да еще и подруга твоя сплетница, нос в это сунула ну и т. д.

Вадим Андреев

Зависть просто.... сейчас люди злые и завистливые ...не как раньше.... и в гости не придешь, даже, если пригласят.... не в моде ща.... россия же!!!!

Твой Друг

Ты одна из них, если принимаешь близко к сердцу, да ещё и оправдываешься.