Ник 137

..." Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стену портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы они росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки — вот какой это будет портрет."... Согласны ?

Ответы · страница 12
Анна Король

Слишком мудрено.Для детей лучше мойдодыра.

Тричетыры Раздва

Только, что бы обязательно в белом плаще....

Ник 137

Ну разумеется....с кроваво-красным подвоем....Кстати, у Босха так и отображено......

Оксана Шарова

нет, просто надо им объснить что и для чего

Сергей Мухортов

Дети то тут при чём? Проще надо быть с ними.

Игорь Клубков

Повесьте картину "Иван Грозный и сын Иван".

Райля Швецова

Лучше купи сказку К. Чуковского "Мойдодыр"

Ник 137

Вот Вы сами попробуйте понять то, что говорите....."Мой ДО ДЫР "! до дыр в ладонях ?

Елена .

у меня дети чистоплотные и без портрета....

Андрей Филимоненко

Странный подход: и к тому и к тому вопросу

Ник 137

Ну почему-же....Два в одном..... 😄

Игорь Карачаров

А картины Гитлера (копии) не было желания?

Ник 137

На мой вкус, он довольно посредственный художник....."Пилат..." Босха, или Кранаха Старшего, гораздо интереснее......

Ел
Елена))))

В каждой семье свой подход к воспитанию)))

Жанито

дети не правильно поймут на то они и дети

Наталья М.

когда у Вас будут дети, тогда и поговорим

Алексей Шиянов

У меня уже есть дети, но я их так не мучаю.

Я Счастливая

может что то по проще например Мойдодыр

Ник 137

Вы вдумайтесь, что предлагаете....МОЙ ДО ДЫР......садизм какой-то......

Валентина Сиволапова

А на черта вашим детям Пилат? Если вы не можете дать детям детства, то не имейте лучше детей вовсе. Детям отцы с первого дня рождения дают любовь, радость, счастье, а уж потом учат правильно жить.

Кымбат Хасангалиева

Нет моим детям это не надо сама научу.....

Елена Ш

ну у каждого свое мнение, не согласна,...

Ирина Карауланова

А где Вы возьмете достоверный портрет?

Ник 137

А зачем достоверный....есть отличные варианты....Босх, например, или Кранах Старший.....

Людмила Мокина

Не дай Бог. А вот мойдодыр в самый раз.

Ник 137

Исключительно для тех, кто советует вместо П.Пилата повесить портрет "Мойдодыра"....Робяты, вы только вдумайтесь, что предлагаете....мой ДО ДЫР.....са дизм какой-то....руки ДО ДЫР мыть ?

Людмила Мокина

Спасибо, смешно...Но ведь поколения выросли без нарушения целостности покрова.

Ник 137

А вот это как раз намекает на несостоятельность методики воспитания стихов товарища Чуковскаго....

Ник 137

Ну как же, если никто не промыл рук до нарушения целостности покровных тканей......Кстати....строфой ",,,а нечистым трубочистам - стыд и срам..." автор унижает профессию коммунальных работников, от которых зависит и здоровье, а порою и жизнь жильцов дома, который они обслуживают, кстати, с риском для жизни !....Я уж не говорю о двусмысленности строфы ",,,Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой , выбегает..."....это что за спальня-выбегальня ?...Чем они там с мамой занимались ?

Людмила Мокина

Тема ЧИСТОТЫ в своем многообразии....

Владимир Савченко

лучше черный квадрат. Больше смыслов.

Ник 137

Хм......а Вы постигли смысл "Чёрного прямоугольника! ?

Владимир Савченко

нсколько для себя нашел...

Ник 137

Ну, отчего же....наоборот.....Вы с позиций супрематизма его рассматриваете, либо применяя ведистские учения мироощущения ?

Владимир Савченко

ну вот видите, сколько концепций вы уже можете применить. Зачем же я буду портить ваше наслаждение постижением граней бытия своими мыслями дилетанта?

Юлия Коваленко

Что-то не симпатичен мне этот Пилат...

На
Натали

А вы помните для чего он умыл руки?Чтобы переложить свою вину в убийстве Иисуса на народ.

Ник 137

А что, это была его вина ?...Наоборот, он приложил все возможные усилия для его спасения, и только тогда, когда они оказались тщетны, "умыл руки".....Виноват именно народ и первосвященники !

На
Натали

Спасибо за ваш ответ.Понтий Пилат был прокуратором Иудеи.Власть в провинции была полностью сосредоточена в руках прокуратора — представителя императора. Он мог вынести смертный приговор, и те, кто отстаивает взгляд, что смертный приговор мог вынести и Синедрион, признают, что такое решение верховного иудейского суда вступало в силу лишь тогда, когда его утверждал прокуратор. (Ср. Мф 26:65, 66).Подход Пилата к решению вопросов типичен для римского правителя. Говорил он кратко и резко. Хотя внешне он выражал скептицизм и циничность (о чем можно судить, например, по его словам: «Что такое истина?»), он тем не менее проявил страх, вероятно, даже суеверный, когда услышал, что перед ним стоит тот, кто называет себя сыном Бога. Пилат не отличался снисходительностью и мягкостью, но в то же время ему, как политику, не хватало принципиальности. В первую очередь он беспокоился о своем положении, о том, что скажет его начальство, если услышит о новых беспорядках в его провинции. Пилат опасался показаться слишком терпимым по отношению к тем, кого обвиняли в подстрекательстве к мятежу. Прокуратор понимал, что Иисус невиновен и что его обвинители движимы завистью.Сделав несколько попыток освободить Иисуса, однако все же пошел на поводу у толпы и, побоявшись рисковать политической карьерой, отдал на расправу невинную жертву.Пилат, представитель «высших властей», правил с дозволения Бога (Рм 13:1). За свое решение он нес ответственность, которую нельзя было смыть водой. Сон его жены, очевидно, был от Бога, равно как и произошедшее в тот день землетрясение, необычайная тьма, а также разрыв занавеса (Мф 27:19, 45, 51—54; Лк 23:44, 45).

Ник 137

Вот я не понял.....этот глупизм сайта!!....Какая гадость скрывается под звёздочкой ?

На
Натали

Я сама не знаю.Уже не первый раз отправляешь комментарий, а вместо него какая-то звездочка.Отвечу заново вам.Понтий Пилат был прокуратором Иудеи.Власть в провинции была полностью сосредоточена в руках прокуратора — представителя императора. Он мог вынести смертный приговор, и те, кто отстаивает взгляд, что смертный приговор мог вынести и Синедрион, признают, что такое решение верховного иудейского суда вступало в силу лишь тогда, когда его утверждал прокуратор. (Ср. Мф 26:65, 66; Ин 18:31.) Подход Пилата к решению вопросов типичен для римского правителя. Говорил он кратко и резко. Хотя внешне он выражал скептицизм и циничность (о чем можно судить, например, по его словам: «Что такое истина?»), он тем не менее проявил страх, вероятно, даже суеверный, когда услышал, что перед ним стоит тот, кто называет себя сыном Бога. Пилат не отличался снисходительностью и мягкостью, но в то же время ему, как политику, не хватало принципиальности. В первую очередь он беспокоился о своем положении, о том, что скажет его начальство, если услышит о новых беспорядках в его провинции. Пилат опасался показаться слишком терпимым по отношению к тем, кого обвиняли в подстрекательстве к мятежу. Прокуратор понимал, что Иисус невиновен и что его обвинители движимы завистью. Однако он пошел на поводу у толпы и, побоявшись рисковать политической карьерой, отдал на расправу невинную жертву.Пилат, представитель «высших властей», правил с дозволения Бога (Рм 13:1). За свое решение он нес ответственность, которую нельзя было смыть водой. Сон его жены, очевидно, был от Бога, равно как и произошедшее в тот день землетрясение, необычайная тьма, а также разрыв занавеса (Мф 27:19, 45, 51—54; Лк 23:44, 45).

Ник 137

Ах вон чё....понятна...... 😄

На
Натали

Опять не отразился!!!Ничего не пойму!