Ник 137

..." Если у меня когда-нибудь будут дети, я повешу им на стену портрет прокуратора Иудеи Понтия Пилата, чтобы они росли чистоплотными. Прокуратор Понтий Пилат стоит и умывает руки — вот какой это будет портрет."... Согласны ?

Ответы · страница 2
Елена Модина

Просто нужно больше уделять внимания воспитанию детей, много говорить , объяснять да и свой пример не помешает, ведь для детей главными и любимыми являются родители!

Ол
Олег

Зачем осуждать человека за его выбор между человечностью и должностью? Не делайте этого...это тяжелая судьба...и не считайте себя лучше чем он, вы не пробовали этого.

Ник 137

А я его не осуждаю....как раз наоборот....и на его месте, я поступил бы точно так-же....

Юрий Кузнецов

Ага, он еще был карьеристом и трусом 🙂 Воспитывать, так по полной программе. Смотрю порой на страну и складывается впечатление, что Вашу идею уже давно используют 🙂

Евгения Анашкина

Да хоть с потолка до пола объвесь всю хату портретами идеалов, если сам не заложишь все хорошие качества своему ребенку он потом забьет на тебя со всеми Пилатами

Фаил Хайров

Смысл - не водитесь дети с иудеями,а то вечно будете мыть руки от общения с ними... Так что ли?! Бред или скрытый антисемитизм, а вы не боитесь,что евреи обидятся?

Фаил Хайров

В Кап.Яре был 2 раза,а в остальных местах не приходилось.

Фаил Хайров

На площадках,кажется 70 и 28

Ник 137

Понятно.....не будем уточнять....... 🙂....я работал по финишу в основном....в районе Балхаша. Но частенько бывал и в Знаменске.....может быть и пересекались.

Фаил Хайров

Очень может быть,военные часто пересекаются и легче находят общий язык.

Ник 137

Я - Промысло....... 😄 😄 😄

Сауле Муканова

Ой полагаю что не стоит этого делать Ведь у этого прокуратора плохая слава Что то в святых книгах об этом есть же Я понимаю что в Ваших словах есть ирония

Ольга Садовниченко

такдыж, тагдыж...Типа моя хатка с краю, я ничего не знаю, и пусть все решают другие? Что за детки вырастут у Вас? Лучше с танками, которые грязи не боятся!

Жизнь Учит...

Понтий Пилат дал приказ казнить Христа поэтому умывал руки...Если ваши дети докопаются до этой истины...стоит ли вешать его портрет для подражания?

Александра Долгова

моя двоюродная сестренка до школы чистила зубы только 2 недели в году, когда у них гостила... так может лучше все на своем примере показывать ??

Жара *******

для начала нужно завести хотя бы одного а потом растить лет 6-7 а к этому времени он или она сами будут вешать вам картины и понтия и пилата)))

Александр Кирьяков

а я своей дочери повешу на стену выражения Ричарда Коуэла: Судьба это не дело случая, а результат выбора, судьбу не ожидают, судьбу создают.

Вера Лукина

Портреты умерших любей несут негативную энергетику....не стоит их вешать на стены или ставить на шкафы и комоды...а в детской уж тем более....

Бахытжан Арапов

Все относительно. Что верно или нет,. ВАШЕ РЕШЕНИЕ. Мое мнение - надо еще раз поразмыслить. В любом случяе Вас никто не имеет права осуждать.

Елена Елизарова

Еще бы они понимали, что это за дядька П. Пилат на которого нужно равняться. А так хоть Винни Пуха повесь для образца, понятней будет

In Your Dreams

:? я нихрена не поняла ...... Понтий Пилат "умыл руки"когда не смог защитить Христа и отдал его на растерзание....... а при чём тут дети ???

Lara Croft

Не ..не нужно вешать портрет для чистоплотности Купите лучше пылесос ведро тряпки ..моющие средства .Тогда уж точно будет чистота

Антон Евстратов

лучше развесить фотки что бывает когда не соблюдаешь гигиену вот это точно подействует но боюсь придется психику выправлять

Ник 137

А что....кто-нибудь обращает внимание на мерзкие картинки на пачках сигарет ?

Артeм Кучин

ИНОГДА НУЖНО СОГЛАСИТЬСЯ НО СДЕЛАТЬ ВСЕ ПО СВОЕМУ АРАБСКАЯ МУДРОСТЬ" ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЙ ЖЕНЩИНУ НО СДЕЛАЙ ВСЕ ПО СВОЕМУ !!!"

Наталья Маликова

Я думаю даже если они и будут смотреть на этот портрет чистоплотными они будут только когда у них чиста совесть а не руки

Ник 137

Таки умывание рук Понтием Пилатом, это не гигиена........это очищение совести.......

Anatoly Shutov

Нет. Повзрослеют, узнают трусость П.П. и желание спихнуть на других решение проблемы - спросят, Отец, а тому ли ты нас учил?