Андрей Григорьев

Сегодня покупал мороженое в киоске. Обратил внимание на названия двух сортов мороженого. Одно называется "Обамка", на обертке нарисован негритенок. Второе - "Хохол", обертка желто-голубого цвета. Вы как думаете, это неполиткорректность или просто безобидная шутка производителей лакомства?

Ответы
Артур Недбайло

В политике нет безобидных шуток. В Крыму один умник в 2014 г. выпустил в продажу коврики что бы вытирать ноги перед дверью. В желто голубых тонах. По цвету и форме - Украинский флаг ! Очень быстро сожгли фирму и подожгли дом ! Семья чуть не сгорела. Пришлось уезжать из Крыма !! Я так думаю - хотел прогнутся перед новой властью, а она его защитит !!!

Андрей Григорьев

У нас не Крым, поэтому мороженое спокойно продается и по сей день. Так что любитель мороженого у нас в городе может сначала разорвать украинский флаг, а потом съесть Хохла.

Артур Недбайло

Это конечно так !!! Идиотов везде хватает !! И юмор каждый понимает по своему интеллекту !!

Ke
Keeper

Это феерическая глупость. Несколько лет назад в Николаеве школьников угощали компотом под названием "кровь российских младенцев". Затем недоумевали, почему мы здесь, в России, не оценили такую забавную шутку...

Андрей Григорьев

Фирме Славица уже указывали на некоторую сомнительность названий, особенно второго. Они ответили: А чё тут такого?

Александр Некрасов

Дружба народов крепчает(. Впрочем, чему удивляться, когда некоторые россияне злорадствовали по поводу смерти одесситов 2 мая 2014 г. - "Так им и надо!". А тут всего лишь мороженое... Конечно, шутка.

Елена Островская

Я думаю, эту продукцию нельзя приобретать, уважающее себя солидное предприятие товар под таким названием не выпустит..это левак...Сработано маленькими жёлтыми ручками....

Андрей Григорьев

Не, не левак. В фирменном киоске куплено. Это Славица, одна из крупных производителей мороженого в РФ. Расположена в Татарстане, но это мороженое вероятно выпускает филиал в Красноярске.

Елена Островская

А.....простите. я , вероятно, не в теме. Берусь рассуждать , не зная предмета..

Андрей Григорьев

Наверное у вас в городе Славицу не продают.

Елена Островская

У нас другая республика..

Андрей Григорьев

А в вашей республике мороженое "Москаль" не продают?

Елена Островская

Что вы...как можно...

Светлана Костина

производители лакомства дебилы.В стране.где работают законы им намыли ли бы холку и были бы правы.

Андрей Григорьев

А какой закон они нарушили?

Светлана Костина

Формулировать законы не мой конёк.Но это оскорбительно.И думаю есть такие законы.

Андрей Григорьев

Ну можно подвести под разжигание национальной розни, но сомнительно, чтобы наказали. Производитель (это фирма Славица) скажет, что это лишь шутка и к вражде они не призывают.

Светлана Костина

Шутка -это когда смешно,а не обидно.А это просто дебилизм.

Андрей Григорьев

Ну за дебилизм статьи нет. Иначе бы всю Гос. Думу пересажали.

Светлана Костина

Потому и живём так.Дебилы рулят и не наказуемы.

Снегурочка

Такой производитель вряд ли долго продержится. Покупайте быстрее и расскажете, вкусное ли?)))

Андрей Григорьев

Уже купил и поел. Вкусное. Все еще держится в киосках.

Светлана Бульская

Надо детям посоветовать..)))

Fedor Shkenev

Креативчик такой... Шкурно-патриотический... Но дурацкий... "Я вчера лизал Обамке"...🤣

Мирумир

Это как в туалете при запоре... пыжишься пыжишься, ну хоть кроху на гора выдать(((((

Милота))

вообще не понимаю, зачем так, лучше бы побеспокоились о качестве мороженного

Шельма Енот Вот!

походу название и обертка о качестве как раз и говорит...вот...)

Милота))

))))))

Андрей Григорьев

Да в общем-то неплохое мороженое и то и другое.

Lilija Sch?fer

Одно люди не повзрослели. Как в школе клички унизить другого. Некрасиво.

Александр

Идут в ногу со временем. Не заморачиваясь подоплёкой, лишь бы был спрос!

Кирочка

Шутка конечно....но есть уроды,ведь перевернут в неполиткорректность)

Андрей Григорьев

На нашем городском форуме был спор - надо ли так называть мороженое. Голоса разделились примерно пополам.

Vi Za Vi

Это неправда. Никогда не видела такого мороженого. Провокатор ты

Андрей Григорьев

А я не только видел, но и ел. Мороженое производится фирмой Славица, точнее ее филиалом в Красноярске. Обамка - шоколадное мороженое, стоит 25 рублей. Хохол - пломбир в вафельном рожке с банановым и шоколадным наполнителями. Стоит 54 рубля. И, кстати, если вы чего-то лично не видели, это не значит, что этого не существует.

Майя Петрова

шутка... В 90-е видела мороженое "Начальник Чукотки" .Поржала

Ол
Ольга

Зря так производители поступают,думаю ни к чему это

Римма Чечётка

Мне такие шутки, в массовом варианте, не нравятся.

Балбес

Глупость производителей и дизайнеров обёрток...

Алла Гордеева

Глупость и невежество. Но это лично моё мнение.

Оксана

а я сегодня кушала Кацапское безалкогольное.

Анна Осокина

А где такое мороженое продается? Я не видела

Андрей Григорьев

В Красноярске.

Анна Осокина

Понятно. В Москве такого нет.

Андрей Григорьев

Это личная инициатива красноярского филиала фирмы Славица.

Анна Осокина

Ясно