Карабас

Крошка дочь к отцу пришла ,и спросила кроха :Почему взрослые учат детей не обманывать, но при этом сами постоянно врут ?Сможете ответить на детский вопрос, а ?)

Ответы
Случайное Сов_Падение

Не ври ребенку) скажи, что многое, чему учат в детстве, имеет больше отношения к теории, чем к реальной жизни и некоторые вещи придется пересмотреть в более зрелом возрасте) и еще скажи, что врать и щадить чьи-то чувства - немного разные вещи. Но грань настолько тонка, что даже взрослые иногда через нее спотыкаются) привет)

Карабас

Привет ) Сказал, что правда как нож, ею можно порезаться, поэтому иногда лучше прикрыть-ложью )Соврал в общем ) Дети идеальны, а мы их ток делаем все хуже и хуже)

Случайное Сов_Падение

Это неминуемо) идеальным не выжить)

Карабас

да в мире дофига Мышкиных, ток не мы, а они почему-то воспринимаются немного того )Чот накрыло сегодня. Прошу пардонУ))

Случайное Сов_Падение

Да было бы за что)

Аnna

Сорри, не могу ответить...дети-ангелы, дети-идеально добры и доверчивы, они не умеют обманывать ..врём, скорее уберечь от гадкого настоящего, но они вырастают и понимают это и не осуждают нас)...как то так

Аnna

Одному уже всё извсестно)..а мелкий задает вопросики)

Карабас

врешь ?)

Аnna

Почему?...у меня два сына)..почему решил, что вру

Карабас

не мне )) Детям )

Аnna

Фу блин)))) поняла)))...😂..малому еще да...не стоит еще травмировать психику

Алекс Венцель

Я это понял в пять лет и всегда сомнением относился к тому что мне рассказывали взрослые... Был в моей жизни человек который открыл мне глаза на совершенно другую правду жизни...

Карабас

Добавил в избранное. Спасибо. Прочту, напишу в коммент )

Карабас

Жестко.Тот случай, когда тебя во взрослость ткнули лицом. С размаху ).И все- таки то детство намного лучше. Когда запретное можно было ток за рубль посмотреть.Сейчас контента дофига. Усталость и зажрратость. И 13-летние девахи, которым на глаз дашь лет 30.Вспомнил как тетрис на пакет с голой Памелой Андерсен обменял )

Алекс Венцель

Если понравилось могу дать ссылку на все свои рассказы

Карабас

Я перешел там на ваш профиль. Миниатюры да юмор заинтересовали. Прочту )

Алекс Венцель

Понятно, тогда читайте на выбор любой раздел...Это реальные случаи из моей жизни...

Юлия

Ох, сложно то как, даже не знаю, возможно сказала бы, что иногда нужно соврать во благо, чтобы не обидеть, ну вот что-то в этом роде, но было бы ли это правильно, не знаю...

Просто Зайка))

Ну из лучших побуждений, видимо)) типо, пусть сначала вырастет, а потом сам разберётся, где, когда и кому ....))

Надежда

Потому что с годами смелость (в том числе и смелость говорть правду) улетучивается

Карабас

ты веришь, что ложь во благо-необходима? Привет )

Надежда

Привет) нет. Для меня это не оправдание)

Надежда Гончарова

Смогу,у детей нет ещё страшной правды,которую порой приходится скрывать

Ок
Оксана

Когда будет взрослая, сама узнает ответ на этот вопрос)))

Карабас

вряд ли ребенка удовлетворит этот ответ ))

Ок
Оксана

Удовлетворит)) Я бы сказала, что это тайна, которая доступна только взрослым))

Карабас

Нифига. Моя Дарья Максимовна вообще во взрослых разочаровалась ))

Ок
Оксана

Ваша Дарья Максимовна не общалась с Оксаной Николаевной)) 😉

:T
:Thinking:

Нефиг с плохими дядями и тетями врунишками общаться.

Карабас

Блин.Неприятно. Но правда )

:T
:Thinking:

😁

Ольга Кин

так родители готовят детей к взрослой жизни

Весеннее Настроение

Не ври говори правду детским языком

Одинокая Сволочь

потому что они взрослые

Андрей

Вопрос очень сложный)

Карабас

Вижу )

Андрей

Я даже ответить не мог)

Карабас

Сказал, что взрослые врут когда хотят защитить себя или других.Ложь-это чехол, в котором прячут острый нож-правду т.е,чтобы не пораниться.Поверила. А ведь снова соврал )

Андрей

Все ранно доля процента правды присутствует)

Ша
Шальная🇷🇺

Сколько твоей крохе?)

Карабас

Семь )Дарья Максимовна.)

Ша
Шальная🇷🇺

Взрослая дЕвица))

Карабас

да ппц, думаю ружьё покупать )

Ша
Шальная🇷🇺

даа, пора) племяшке 8 лет, пол-класса в любви объяснилось)

На
Наталья

Не Божьи люди, значит

Акиана

Нет