🇷🇺

Это ужасно, но сейчас многие дети, даже старшеклассники, не умеют определять время по часам со стрелками. Это часы такие устарели, дети отупели или родители не удосужились научить?

Ответы · страница 6
Валерий Плетнёв

Сами научатся!У меня одноклассник в Ульяновске живёт! А вдруг знаете!Вохминцев Дмитрий!

🇷🇺

Не знаю (

Валерий Плетнёв

Извините! Однажды спросил,повезло,даже фото показали!

Виктор Синельников

много чего они не знают таблицу умножния гдае писать мягкий знак гаголы и многое другое

Александр Наумов

Это результат пресловутой "цифровизации", "либерализации" и... дебилизации (без кавычек).

Владимир Ляпин

Сколько же мне было? 4-5 лет, когда меня тётка, мамина сестра, научила этой премудрости?...

Один из показателей образа мышления поколений обслуживания. Греф и иже с ним ликуют.

Апрель

Не научили. Вы же тоже не сами освоили. А дети сча бывают посообразительнее взрослых

Сергей Л.

Сказал молодым, гайка закручивается по часовой стрелке! Вы бы видели их недоумение!

Сергей Л.

Вытащил телефон, покажите где здесь стрелки?!

🇷🇺

тяжко)

Mihail Kiranow

В принципе даже если у человека нет проблем с определением времени по стрелочным часам, выражение "по часовой стрелке" может вызвать недоумение. Так как не видно, в какую сторону она движется. И даже движение минутной почти невозможно увидеть. Хорошо видно только движение секундной стрелки 🙂

Сергей Л.

Замысловато у вас!

Владимир Заяц

Это целая программа, по отуплении родителей и детей. Чаще смотрите тв. гос компаний.

Владимир Фомичев

Главное , чтобы деньги правильно считали , а время могут спросить у прохожего дяди .

Виктор

Ол
Олёнка

Не знаю, не видала таких. Определять время по часам со стрелками учат в мл.школе🤦

🇷🇺

Да, а к старшим уже забывают (

🇷🇺

А вы поспрашивайте подростков - каждый второй не знает

Bo
Bootlegger

Точно. Мой внук, нихера не понимает, пол второго, или без пятнадцати пять. Пипец.

🇷🇺

научите) Вдруг он будет успешным по жизни, купит дорогие швейцарские часы ( статус обязывает!), а сам не сумеет ими пользоваться))

Особенная Особа=)

Этому в начальной школе должны научить. Значит, вот так наши учителя работают.

🇷🇺

А я вам расскажу про ситуацию на уроке: ребенок весь урок сидит в телефоне ( отобрать нельзя - покушение на чужую собственность), а дома говорит, что учитель плохо объяснил, он ничего не понял. Мама идет с жалобой на плохого учителя, маленький манипулятор доволен и продолжает играть дальше...

Особенная Особа=)

Учитель должен ко всем найти подход. И что ты за учитель, если тебе на твоей работе кто - то что-то диктует....педсовет школы вправе решить телефоны в класс не заносить.

🇷🇺

Чтобы найти подход, надо, минимум, чтобы его услышали, а тут уши заткнуты

Особенная Особа=)

Прочти книгу.. "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили".

🇷🇺

см выше)

Александр Кузнецов

😲 да ну не может быть. неужели уже так далеко деградировали. пропустил опять.

🇷🇺

Вы почитайте ответы)

Лоуренс Аравийский

Прапорщика спрашивают сколько времени.
- Бабка! Подели 12 на 32.. А мне некогда

Михтар Каграманян

и что здесь такого Вы бы стали считать на счетах имея под рукой калькулятор

🇷🇺

Дело в том, что без калькулятора вообще считать не могут, ни счетами, ни вообще ничем и никак.

Татьяна Фатеева

Раньше в школе учили этому, а ещё римские цифры, но для них это не досягаемо

🇷🇺

и сейчас учат, только хотят научиться не все

Sveta Motunga

Родители не научили . Я только после 8 лет поняла как время на них высчитать

Виктор Селянинов

Да,тоже слышал,в армию пришел такой товарищь, часов стрелочных не понимал.

🇷🇺

Могу допустить, что уроки, когда объясняли про часы, он пропустил, но ведь не на улице жил человек, а в семье!

Виктор Селянинов

Тоже не понятно,да что там говорить у нас человек на работу пришел ему рукавицы выдали, а он не понимает как их одевать.

Константин Сибирчи

Часы тут не причём. Это дети тупые и родители не внимательные и ленивые.