🇷🇺

Это ужасно, но сейчас многие дети, даже старшеклассники, не умеют определять время по часам со стрелками. Это часы такие устарели, дети отупели или родители не удосужились научить?

Ответы · страница 9
Владимир Фефилов

как это возможно?!не знать часы и стрелки...не смешите ...

🇷🇺

Увы, ещё как возможно (

Владимир Фефилов

тут стечение :отупели,родители хреновые...

Надюша

думаю родители не научили(( А детям ничего не интересно

Анжела Никулина

Повесить настенные часы с циферблатом - и все научатся

🇷🇺

Объясняла. Но нужно отрабатывать навык, иначе никак, а родителям как-то наплевать...

Анжела Никулина

За них не повесите. Хотя бы в школе перед доской пусть висят🤷‍♀️

🇷🇺

В каждом классе висят часы

Анжела Никулина

Значит "дойдет" когда- нибудь

🇷🇺

Надеюсь))

Вера Швецова

родители не научили,да и в школе наверно не учат этому.

🇷🇺

Учат в начальной школе, но к старшим классам напрочь забывают

Вера Швецова

значит учат так,что забывают

🇷🇺

Нет. Повтороенье - мать ученья. Если не закреплять знания, они быстро улетучиваются

Вера Швецова

это точно!

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Некоторые не могут сосчитать удачный ли у них билетик.

Andr

Телефончики из рук не выпускают, зачем им часы тогда...

Игорь Ивочкин

рамки ЕГЭ сделали своё дело, дети теряют навык думать

Константин Дос

Я тоже почти не умел, пока мне не подарили кварцевые..

Warlock

.. Виноваты все... РОдители отупели .. Дети обнаглели..

Михаил Киранов

Родители. В основном. Хотя и про часы сказать можно.

Рамиль Абдурахманов

пару раз опаздают и получат наказание будут учится

Ст
Стас

Серьёзно???!!!!!....нет я вам верю!!!!! но не верится!!!!!....

Ст
Стас

Я ждал поколение новаторов!!!..

🇷🇺

Умеют качать права, потреблять, но не работать и производить

Ст
Стас

Я пока знаю достойных)..но раз вы говорите значит есть и другие...

🇷🇺

Я не про всех говорю. Есть замечательные ребята - умные, любознательные, воспитанные - уважение и хвала их родителям! Но, увы, потребителей - ограниченных и ленивых - с каждым годом все больше (

Ст
Стас

Наверно..я не знаю..как то не отслеживал..

Просто Александр

Дети отупели,а родителям не досуг этим заниматься.

Алия Аубакирова

Значит из школьной программы убрали тему с часами

🇷🇺

Нет, она есть

Александр

Это родители) да и школа оставляет желать лучшего.

Саша Груздов

А учит всегда школа, а родители закрепляют знания

🇷🇺

Меня пользоваться часами научили ещё до школы...

Саша Груздов

Сейчас все приборы показывают время и им нет дела напрягаться

Остановите Вите Надо Выйти

Зачем стрелки, если в каждом телефоне есть цифры.

🇷🇺

А просто научиться узнавать не хочется?

Тина Маркотх

Добавлю. Не на всех аналоговых циферблатах цифры. На некоторых вообще какая-то ерунда.

🇷🇺

Какая ерунда?)

Тина Маркотх

Стразики, хреназики, буквы, логотип компании и прочее (особенно женские). Ещё смотря как их на руку надеть. Если бы не было бы альтернативы, может бы и носила. Вопрос в другой, если бы в ваше время у всех массово существовали бы смартфоны, была ли необходимость заучивать до автоматизма аналоговые?

🇷🇺

Мда... Тяжелый случай))

Тина Маркотх

В вашем случае да. Смысл цепляться за устаревшую технологию? Кому она сейчас вперилась, кроме пустоголовых мажоров-модников, не знающих на что спустить деньги?

Остановите Вите Надо Выйти

Я хоть и не мажор, но на руке VIKTORINOX swiss army. Удобней рукав задрать, чем телефон достать )

Николай Лученок

Скорее отупели те, кто не может определить время.

Константин Саратовцев

А мы по часам ориентировались, если погода ясная.

Кирилл

дети такие, их ничего не интересует в этой жизни.