Русакова Наталья

Назовите советских маршалов,генералов ,победивших в ВОВ.

–1
Ответы
Leonid D

Здрасьте! И здесь я могу многих назвать, человек 50 без Википедии!
Главное я учу латышей, что есть два человека, которые избавили Мир от фашистов. Это командующий 62 армией маршал Василий Чуйков и генерал-майор Александр Родимцев, комнадующий 13 дивизией, которая и разбила немцев в самом Сталинграде и не подпустила к Волге! Слава им! Знакомясь с человеком, я всегда спрашиваю:-Какие два человека, которые избавили Мир от фашистов? Если он не знает, я не знакомлюсь с ним, а пристыживаю его и русских и латышей. Так, называть мне всех генералов, победивших фашистов, или Вы тоже уверены, что я назову много, начиная от Москвы, потом Украина, Харьков. Сталинград, Курск и т.д. А 10 Сталинских ударов знаете какие это? А я знаю. Но мне то уже 72 года недавно стукнуло, грех не знать.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Вы получили моё описание путешествия моего первого и фотки?

Русакова Наталья

Да,Вы такой заядлый путешественник.

Leonid D

Там ещё много фоток. щас буду продолжать посылать.
Да я щас старый стал, еле-еле на свою Родину в Иркутск съездил, два раза я был в Иркутске, когда родился и в 2017 году. В полгода родители перевезли меня по месту службы отца в Ригу.💐💐💐💐💐💐💐

Русакова Наталья

Поэтому у Вас тяга к путешествиям с детства это идет

Leonid D

Я в Иркутск ездил на поезде, 3,5 суток туда и столько же обратно и когда из Иркутска подъехали к Ярославскому в 4 утра, меня встретил Саша и когда мы вышли на площадь, меня закачало, как в поезде от рельсов туда-сюда и стало плохо, но я мужественно выдержал и уже на Рижском вокзале попросил в гостинице полежать за 5 000 руб до 17 часов, когда посадку будет в поезд Рига-Москва.🌾🌾🌾🌾🌾🌾🌾

Genadij Kozlovskij

А в ВОВ победили не маршалы и не генералы и даже не генералиссимус… в войне победили солдаты… простые обычные солдаты и не важно в каком звании они были и сколько звёзд на груди и на погонах ( или ромбиков на петличках) у них было.

Русакова Наталья

Но ими же командовали полководцы

Genadij Kozlovskij

И эти полководцы очень часто просто заваливали врага солдатами. Жуков говорил своим подчинённым командирам: «солдат не жалеть, бабы новых нарожают». Вы почитайте или послушайте в ютубе что рассказывал о войне Виктор Астафьев…

Русакова Наталья

А он откуда знает.Вообще то времена жесткие были-на войне как на войне.

Genadij Kozlovskij

Он воевал, был в пехоте. А Вы откуда знаете ?

Русакова Наталья

Что на войне как на войне?

Genadij Kozlovskij

И про это и про то, кто в войне победил.

Лилия Счислёнок

Рокоссовский, Жуков, Малиновский, Ватутин, Василевский, Баграмян, Захаров, Кузнецов, Новиков, Батов, Лелюшенко, Берзарин, Конев, Тимошенко, Ерёменко, Говоров, Толбухин, Мерецков, Москаленко, Горбатов... Вам всех перечислить?

Русакова Наталья

Спасибо.нет

Михаил Цветаев

Долго писать-их сотни,но я бы назвал ген.Карбышева,я жил в доме,где в своё время жил он и там есть памятная доска в честь него.

Русакова Наталья

Ого)))

Русакова Наталья

Вот.Их сотни!Помним.

Михаил Цветаев

Конечно.

Edward

их много, если сразу прям на вскидку не глядя в тырнет: Жуков, Рокоссовский, Малиновский, Черняховский, Василевский, Конев

Эд
Эдуард

Их много: Жуков,Рокосовский,Конев,Василевский,Горбатов,Черняховский,Толбухин,Чуйков,Радимцев,Катуков...

Русакова Наталья

Класс!

Эд
Эдуард

Это далеко не все.

Русакова Наталья

Знаю их много

Эд
Эдуард

🤝

Анатолий Иванов

Их много! Всех не перечислишь.Только дивизий было больше трёхсот.А ком.дивизии,должность генеральская.

Василий Стеклов

Жуков, Рокоссовский, Василевский, Толбухин, Шапошников даже Ворошилов с Буденным - целая плеяда.

Русакова Наталья

Спасибо.

Василий Стеклов

Жаль, современная молодежь не так сильно осведомлен в таких вопросах.

Fenix🇱🇹

Не знаю , как то совсем не интересно . Кто действительно были герои то это простые солдаты …

Валерий Ратников 🇨🇳

Нельзя расстраивать нашего царя, он же ненавидит СССР и почевает на его развалинах.

Русакова Наталья

Чушь

Валерий Ратников 🇨🇳

Да я не про вашего.

Александр Некрасов

Жуков, Рокоссовский, Говоров, Толбухин, шапошников, Тимошенко, всех не упомнишь.

Александр Жданов

Два маршала. Из так и называли - маршалы Победы. Это Жуков и Рокоссовский.

Юлия Пак

Выиграли, очистив территорию. А победили немцы. И фашистская идеология.

М.
Максим .

скорее можно назвать наших пиндосов взращивающих девок генеральш.

Да
Дамир

Рокоссовский, Василевский, Жуков, Гордов, Конев, Баграмян, Катуков,

Русакова Наталья

Спасибо)))

Да
Дамир

Чуйков, Будёный, Малинков

Русакова Наталья

Малинкова уважали мой папа

Да
Дамир

Да, их уважали

Евгений Леонов

Их слишком много...Жуков,Ватутин,Василевский,Рокоссовский... и т.д.

Загадочный Собеседник

Жуков ,Рокосовский ,Конев.Остальных как-то не помню...

Иван Петров

Их фамилии слишком известны, чтобы их называть

Русакова Наталья

Есть и неизвестные

Серьёзный Тип

Рокоссовский,Жуков,Конев, Маленков,Ворошилов

Леонид 獅子急 Шестаков

Жуков, Конев, Баграмян, Рокосовский, Рыбалко...