Лерчик !

Говорят ,что мысли материальны. А может нам всем начать думать ,что у нас в стране все хорошо?

Ответы
Виктор Бочарников

Шумел камыш
(По одноимённому рассказу М.Зощенко.)

Раз померла одна старушка.
И в этом некого винить.
Все те, кто знали эту бабку,
Её пришли похоронить.

Явился поп в час назначённый.
Оделся в чёрную парчу,
Но был он пьян, слегка качался
И говорил, что пить хочу.

Вокруг шептали: «Ах ты, Боже.
Какая, право, ерунда.
Глядите, поп совсем негожий.
Вот где поистине беда».

Тогда из родственников кто-то
Знаток по пиву и вину
Подходит к батюшке и тихо
На ухо шепчет он ему:

Святой отец, как некрасиво,
Как недостойно повелись.
Зачем же вы, так безобразно
С утра пораньше надрались?

С рукой у рта, поп отвечает:
Я в натуральном виде есть.
С утра не жрал, вот и качает.
Нельзя ли что у вас поесть?

Пришли на кухню, было дело.
Ему налили «самопал»,
Яичницу и хлеба с маслом
Чтоб побыстрее приступал.

Покушав, батюшка утёрся,
Перекрестился, стал потеть,
Схватив кадило, стал махать им
И потихоньку начал петь:…

Шумел камыш, деревья гнулись,
А ночка тёмная была
Одна возлюбленная пара
Всю ночь гуляла до утра…

Когда он тихо пел, не знали
И продолжали все молчать.
Когда он громче спел, то стали
Все возмущаться и кричать:

Андрей Белка

Владимир Жуков -
"Давайте думать о хорошем,
Тогда дела пойдут на лад;
И Богом ты не будешь брошен…
Удачным сложиться расклад.

Что мысли наши материальны,
Давно известно в мире всем;
Что их последствия реальны
Не отрицается - никем.

Ведь как магнит плохое слово,
К себе притянет негатив;
А жизнь достаточно сурова
Лишить способна - перспектив.

Худые мысли как те птицы,
Нужны им воля и простор;
А если вырвутся с темницы…
Не избежать разборок, ссор.

У всех свои есть недостатки,
И нелегко их все изжить;
Но чтобы было всё в порядке,
Характер нужно изменить…

Хотя и сердце недовольно
Хотя душа твоя дрожит,
Не надо делать людям больно,
Закон так Божий - говорит…

И что душа нужней утробы,
Об этом помните всегда;
И что добро сильнее злобы…
И это всё - не ерунда.

Но всех важнее в мире этом
Надежда, Вера и Любовь;
Они дают на всё ответы…
Чтоб жизнь рождалась вновь и вновь!"

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Маргарита Радзивилл

Десять москвичей Пошли с утра побегать. На одного чихнули, И их осталось девять. Девять москвичей Бродили между сосен. Один кору погладил, И их осталось восемь. Восемь москвичей Набились в лифт затем. Один нажал на кнопку, И их осталось семь. Семь москвичей зачем-то Зашли в кафе поесть. И просто удивительно, Что их осталось шесть. Шесть москвичей отважно Пошли потанцевать. Один не знал дистанции, И их осталось пять. Пять москвичей за гречкою Попёрлись из квартиры. Один потрогал апельсин И их уже четыре. Четыре москвича идут, А им навстречу Боря. Один с ним поздоровался, И их осталось трое. Три москвича пошли гулять: Пустая же Москва! Но голубь сверху серанул, И их осталось два. Два москвича нарушили Строжайший карантин. На них напал Собянин. Остался лишь один. Москвич последний посмотрел Вокруг себя устало, Ушёл пешком в Санкт-Петербург И никого не стало

Лисий Хвостик

в деревне где я провёл детство, было частное стадо КРС свыше 300 голов, были колхозные стада тёлочек и овечек, были колхозные поля ржи, гречихи, гороха, овса, были заливные луга, был ДОК, была ГЭС, был фельдшер, была почта, были рабочие места - сейчас нет ничего, поля заросли березняком и ельником, заливные луга - ивняком и бурьяном, земля заброшена, многие дома - руины... у колониального правительства для обогащения есть газ и нефть - ему не нужна земля и не нужны люди способные на ней работать, ему нужны рабы - без нормального бесплатного образования и медицины, с ущербным производством и сельским хозяйством, с заброшенной землёй и уничтоженными сёлами, с отсутствием социальных гарантий и рабочих мест - геноцидом коренного населения... сколько не говори халва - во рту сладко не станет...

Лерчик !

Но помечтать та можно!

Лисий Хвостик

На сытый желудок можно и помечтать!

Лерчик !

Ну уже хорошо))

Da-Show

Мысли действительно материальны, разве не доказательство этого любой текст или даже слово ведущее к эмоциям, действиям и, как следствие, к изменению материального мира? Что касается Ваших мыслей о стране, это работает иначе, точнее ровно наоборот по вектору направленности. Необходима персональная, внутренняя, гармонизация отдельного человека, и только в случае большой, критической, массы таких людей, меняется общество.

Лерчик !

Хорошо бы!

Da-Show

Это длительный процесс смены персональных парадигм и далее ментальности, но именно так и работает, изнутри во вне, но не наоборот. В развитых обществах люди сами создают атмосферу лучшую, нежели в недоразвитых, а следствие и экономика и политика и все общественные отношения институты. И всё что нам подвластно - наше сознание, мысли, тело, далее взаимодействия со своим окружением, затем дом, двор и только потом мир,)))

Лерчик !

Прекрасно

Александр Белошапкин

Мысль -- это некий проводник, через который наше сознание соединяется в объектами, явлениями, событиями в пространстве и во времени! Мысль -- имеет форму... Если мы представим, подумаем об одном образе -- то по закону однородности... наши образы сольются...и по закону умножения энергии -- станет сильным! Если люди не желают опираться на Истину -- они соединяются под водительством тьмы и способны творить горе...

Лерчик !

Я не хочу творить горе!!!

Александр Белошапкин

Не познавая законы данные Богом... человек не знает их... а что не зная он может? Он может душою и почувствовать... но он сразу слышит в сознание навязывание разума! И не зная -- что чувства определяют истинность... а разум должен лишь подсказать -- как технически воплотит незримое, то--что чувствует душа... воплотить в видимые творения! Не зная... человек не осознаёт..и не может само-идентифицировать себя -- что он не плоть разумом наделённая! Истинная сущность человека -- это душа! Что не разум управляет.. Но желания души управляют разумом, а через разум уже плоть творит...

Сергей Горин

Ты права только не большой нюанс нужно попросить Бога что бы он навел порядок в стране чем больше помолются тем шанс выше у меня внучка была в реанимации и я обратился к людям я их просил не лайки ставить а просто помолится и это очеь помогло ее очень быстро перевели в отделение Христос сказал:" Если Вы все захотите то и гора с места сойдет"

Лерчик !

Вот и я про тоже!

Сергей Горин

Только нужно грамотно написать молитву если боитесь то напишите пришлите мне а ч размещу вот и посмотрим как это все работает

Лерчик !

Я молитву должна написать?

Сергей Горин

Да Выно недо там Господи помилуй Типа такого встране беда народ нищает помоги Господь итд

Лерчик !

Не я не смогу!

Ти
Тишина

Хочется, что бы уже везде было хорошо. Особенно сейчас, в связи с пандемией, карантином. Есть удивительный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами. Представьте, какой замечательной была бы жизнь на земле, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?

Лерчик !

не знаю! было бы хорошо!)

Ти
Тишина

Спасибо за ваше мнение и хороший позитивный вопрос. Человек надеется на хорошее будущее, потому что в нас генетически заложена тяга к вечной . счастливой жизни. Но наше время названо " трудными временами", недостаток любви, рост беззакония, из за жадности человек губит землю, стихийные бедствия в небывалом масштабе, эпидемии. Это признак нашего времени. Обязательно наступят лучшие времена, так как написано :" Он ( Создатель). всё сделал прекрасным в своё время, он вложил вечность в сердца людей.....". Видно, по ухудшающимся событиям, что людям самим не справится. А вы как думаете, будет хуже. всё останется как есть, или будет лучше?

Лерчик !

полоса черная, полоса белая конечно будет лучше!)

Ти
Тишина

🌗😊

Ирина Новокрещенова

в каждой стране свои трудности. Не надо путать туризм с эмиграцией. Вы в курсе. что на Западе декретный отпуск до трех месяцев ребенка. далее платные ясли. В США нельзя иметь стиральную машину в съемной квартире. Стирка 19 минут и сушка белья в общей прачечной 9 долларов. Цените. что имеете!

Лерчик !

Я вообще всем довольна!Просто нет предела совершенства)))

Ирина Новокрещенова

Славно. Попробуйте не дышать несколько секунд.Все остальное покажется пустым.

Лерчик !

По этому и говорю, я всем довольна!

Ирина Новокрещенова

Молодец!

Николай Задора

Ну... если мы все начнем думать что все хорошо, начнем не мусорить на улицах, не материться и не грубить окружающим, ответственно относиться к своим обязанностям, не врать, чаще улыбаться себе и окружающим - у нас в стране действительно внезапно и неожиданно для всех станет все хорошо! ))))))

Лерчик !

Правильно !надо начинать жить как вы написали!))

Илья Попков

Мне кажется что да все таки материальны.Бывает подумаешь и сразу же это происходит, а бывает подумаешь и происходит через неопределенно непредсказуемое время. Но все же происходит, просто мы можем забыть о том что когда то об этом подумали. Мысль это энергия это движение.

Лерчик !

Значит все будет хорошо))

Илья Попков

Да,все будет хорошо.

Лерчик !

))))))

Марина Садыкова

Есть песня. "Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь".Так вот, когда мы в настоящем, мы в состоянии безмыслия, то есть наедине с Богом. Этому можно научиться. Войди в сообщество Сахаджа йога и получи свою самореализацию, там все поймешь. Удачи!

Лерчик !

Благодарю

Евгений Арбузов

Хорошая идея .Материолизовать мысли и на эти средства построить новые клиники и модернизировать палаты в которых были буйные.Буйных на свободу,спокойным обеспечить койкоместо.Пригласить прессу разных стран ,чтоб они все увидели ,что такое Рай на нашей земле.

Лерчик !

😁😂

Евгений Арбузов

Только там уколами доймут,то витамины,то капельницы,то кровь на анализ по четыре раза и из пальца,из вены.И от витаминов потом выпишут в удовлетворительном состоянии(нормальным дураком).Уж лучше как бравого солдата Швейка после клистеров,и со справкой полного идиота .И потом можно и в депутаты выставить свою кандидатуру.Обеспеченное санаторно-курортное лечение бесплатное ,чтоб потом опять слишком умным не стал.

Лерчик !

Юморист)

Евгений Арбузов

Но судя по депутатам не совсем?

Лерчик !

Это точно

Евгений Арбузов

Конечно большинство всё таки настоящие.Но некоторые.

Лерчик !

Да!

Hrach Nalbandyan

А, так разве бывает, чтоб все хорошо? К сожалению, только пройдя какой то промежуток времени осознаёшь, когда было хорошо, а когда хреново. Я, на пример, не смотря ни на что, вспоминая " лихие девяностые", считаю что сейчас на много лучше.

Лерчик !

возможно но девяностые это моя юность и по этому они лучшие!)

Hrach Nalbandyan

Ну вот видите? А, тогда творился страшный беспредел. И бандитизм, явный и откровенный, и Чечня, и пустые полки в магазинах, и терроризм... Да что там говорить. Чёрное время.

Лерчик !

Хорошее время!!!)

Hrach Nalbandyan

Ну, спорить не буду. Кому как.

Ilyas Karahanov

Ага. Китайцы в старину поведали плащ и распустили слухи мол существо это, люди туда добраться не могли но они верили что этот плащ живой и спустя какое-то время людям хватило намерения ее оживить и этот плащ ожил и поскакал но дороге.

Лерчик !

👍

Areg Simonyan

Всё познаётся в сравнении. Финляндия, бывшая отсталая провинция России без своей письменности, избегнув "коммунистических идеалов", ныне является развитым государством с высоким жизненным уровнем и лучшим образованием в мире.

Алефтина Бударецкая

И не только думать, но и не мусорить, не ругаться,не разрушать. Уважать друг друга и поддерживать, улыбаться чаше даже незнакомым, говорить комплименты. Да много еще чего. Тогда мысли и начнут материзовываться.

Лерчик !

Ну попробовать та можно?

Лерчик !

Отлично))))

Добрый Вечер

))) Вы, случайно, не верите в то что зло является добром? придерживаетесь либерально-демократических взглядов? Или верите в то, что страна сразу станет лучше, после того как пропоёте некий гимн добра? )

Лерчик !

Или верите в то, что страна сразу станет лучше, после того как пропоёте некий гимн добра? )Хорошо бы!

Добрый Вечер

))) "Собачье сердце" вспомнили? я вас люблю!

Лерчик !

))))))

Добрый Вечер

ага

Luck De Yong

Не получится, у нас менталитет в стране пессимстический поэтому и мучаемся) Это не союз, где вы все были победители. Сейчас реально нытиков, критиков, соплей даже от мужской половины чересчур)

Лерчик !

Вы правы!!!Но попробовать та можно!!!!

Luck De Yong

Это работает в США. Реально работает... А у нас ток вниз пойдёшь) Картину нужно не рисовать в голове, а двигаться к ней вперёд самому. Тогда будет результат.

Лерчик !

Ну начать та с чего то надо?)

Luck De Yong

Тогда лучше уж молитвы это как-то ближе к русскому, славянском народу. Они помогают, но это наш быт, сущность, как ни крути. Мы верующая нация....это если в целом брать. Понятно, что есть атэисты, протестанты ит и тп, но основная масса людей христиане. Визуализация это не наша метода и то правило из Секрета оно в нашей стране почти не работает. Мы народ рабочий и в основной своей массе привыкли достигать всё своими руками. Вот как-то так)

Лерчик !

Понятно)

Сам Самыч

Мысли это всего лишь случайное взаимодействие нейронов. Притом, от человека, это взаимодействие почти не зависит. И с какого перепуга они материальны? Хотя раньше тоже в подобную чушь верил...

Лерчик !

Ммм