The Best!

А вы жили до брака без регистрации??почему говорят что отношения меняются в браке???ведь если есть любовь то ничего не меняется!

Ответы
MคLꭵήค

Любовь ли это ? Часто путают влюблённость, страсть с более глубоким чувством.. А на изменение в отношений влияют три фактора :
осознанные и неосознанные ожидания.. Их познания состоят в том, что у женщины и мужчины, которые решили вступить в брак, есть соответствующее представление о том, каким будет в семейной жизни супруг/ супруга.. С поведением и обязанностями, которые обговаривались до свадьбы, но не выполнились - все предельно понятно..А вот разрушенные надежды очень даже изменяют отношения. Когда говорится об одном или приговаривается одно, а на ходу меняется на другое, потому что приоритеты поменялись.. Вот эти нестыковки и подрывают отношения..

The Best!

для меня любовь

MคLꭵήค

Только время покажет какие чувства испытывались..

The Best!

16 лет вместе

MคLꭵήค

Единичные случаи не учитываются. Я знаю пару они 20 лет прожили вместе, потом расписались и через 8 месяцев разошлись. Знакомая работает в ЗАГСе всего насмотрелась. Пара прожила всю жизнь и только в преклонном возрасте решили расписаться и обвенчаться.. Другая пара прожила душа в душу 30 лет. Детей трое, дом полная чаша, но угораздило его влюбиться в молодую и отношениям пришёл конец. Не существует единого рецепта.. Отношение это труд двух людей.. Пожелаю вам прожить долго и счастливо..

Сергей Рюмшин

Одно..дело..шоколадно-букетный..период,а..другое..дело..совместная..жизнь..в..браке. Как..только..люди..совершают..регистрацию,то..и..начинает..выходить..вся..та..суета..совместной..жизни:..общий..бюджет,ремонты..квартиры,коммунальные..платежи,поездки..к..родителям,продукты,готовка,уборка..и..выстраивание..планов..на..будущее.Вот..тут..и..начинают..преклонять..копья..))И..если..люди..действительно..любят..друг..друга,то..идут..на..уступки..и..компромисы.а..если..нет,то..каждый.."тянет"..одеяло..на..свою..сторону..

The Best!

Так если до брака живут два три а то и пять лет что меняется потом?

Сергей Рюмшин

ну,если..такая..долгая..проверка,то..в..принципе..уже..ничего..не..меняется..За..это..время..все,что..могло-..уже..вылезло..наружу..))

Светлана Олейникова

Не в браке дело. Со временем чувства страсти проходят, на смену неудержимому влечению приходят другие чувства, ничуть не менее сильные и приятные: душевное тепло, забота, радость общения, совместное времяпровождение и т.д. У кого-то происходит трансформация, а у кого-то - нет. Тогда конец любви. А брак - это только бумажное подтверждение статуса гражданского состояния.

Лариса Каюмова

Да,жила,в браке меняется всё,казалось бы,ответственность с обоих сторон,но в браке,если кто то скрывал свою отрицательную сущность до брака,она раскрывается ,возможно от быта,а вообще,надо смотреть на родителей,какие у них отношения,какие отношения ,сына с матерью,если он хороший сын,то возможно будет плохой муж,как ни странно это звучит

Валентина Мезрина

не жила ни одного дня.Сначала нужно узнать человека со всех сторон, взвесить совместимость своих недостатков с недостатками избранника и только в том случае, что поймете, что это Ваш человек , идти в ЗАГС.Влюбленность и страсть- это еще не любовь

The Best!

Ну он бросил я помогла

Николай Дубинин

...главное, что бы осталась благодарность друг другу. В благодарности скромность и застенчивость противопоказаны

The Best!

Мы просто любим друг друга

Николай Дубинин

...Любовь, огонь, который нужно постоянно поддерживать

The Best!

Ну 14 лет вместе

Елена Бажан

Если была бы любовь, то и не было бы жизни без брака. А так... ну и жизнь, ну и что. ... так обыденно.... потому и меняется жизнь в браке не в лучшую сторону - не было никакой ценности совместной жизни. Ожидание праздника - всегда лучше, чем сам праздник.

The Best!

У меня ничего не изменилось

Елена Бажан

И дай Бог так и дальше! Всегда есть приятные исключения! !!

The Best!

Да 15 ле.

Елена Бажан

Это как талант, который даётся Свыше и далеко не всем подряд !!! Но счастье любит тишину (сильно никому не рассказывайте, особенно здесь 🙅)

Соня

Поначалу у многих любовь бывает идеализированая , когда ты просто встречаешься, все готовятся к встречам, скрывая недостатки. А когда начинают жить вместе все становится на свои места, и тут уже человек либо готов с этим мирится , либо нет

Елена Саватеева

Жили.как только я забеременела решили узаконить отношения.в браке возможностей больше также например даже жилищных всякие программы пособия и т.д. да и вообще для меня если семья то она должна быть полной во всех смыслах.

Анжела Метелькова-Краева

Да жила. Потому что каждый тянет одеяло на себя. Меняется ещё как, от любви до ненависти один шаг, потому что каждый ставит свои приоритеты на первое место. А нужно хотябы разговаривать и договариваться со своей половиной

The Best!

Ну у меня нет

Похахонтас

Я жила до брака 11 лет с мужем. После брака мы вместе прожили 5 лет. Разницы не было. Если люди любят искренне друг друга, то никакой брак дела не испортит. Ну, а если есть брешь в отношениях, то это закончится в любом случае☺

The Best!

Вот я так же считаю

Костя Кузнецов

Я третий раз женат, жили вместе со знакомства, а ребенка стали ждать поженились, Слава богу всё нормально, аивмпредидущих браках, после свадьбы начинали вместе жить, как то суровый быт и т.п. захлестывали, да и молоды были

Серж)))

Да жил. год. Женщина привыкала к моим привычкам, я к её порядкам, укладу жизни, вкусам и привычкам) В браке изменилась реакция на нарушения каких то правил. Даже когда любовь сумасшедшая ложка в кружке бесит полюбасу)

Серж)))

Я думал что речь про двух людей которфе живут вместе и без детей)

The Best!

нет о детях тоже

Серж)))

С детьми отвественее нужно быть

The Best!

знаю и любить

Серж)))

Обязательно, иначе зачем нужны дети?

Тэлла Рязанова

Отношения меняются, потому что люди забывают про любовь, начинается в основном у всех выживание - где жить, что есть, как детей растить...и перестают радовать друг друга...каждый думает, что ему должны...

The Best!

Это не правильно

Тэлла Рязанова

Вот именно))) а чтобы так не было нжно каждый день заново влюбляться в того человека,которого выбрал...и с чистого листа....и фокус на хорошем...но это так трудно))) это ж надо в осознанности находиться и управлять своими эмоциями- а это уже почти невозможно))) легче действовать на автомате и говорить шаблонами....

The Best!

ну мы с мужем 14 лет слава богу

Семён

Мы жили до брака без гегистрации 7 лет с копейками, уже двое детей было и потом расписались, а отношения менялись и без брака, это жизнь и мы её члены, я думаю брак не влияет на отношения ...

The Best!

Да согласна

Семён

🌹🌹🌹

Борис Иванович Тимошенко

.... обязательства ... и чувства собственности .... в отношениях.... сильно влияют на пару..и не всегда в лучшую сторону... и даже прежде .... не в лучшую сторону .... нужно время для притирки...

Борис Иванович Тимошенко

.... но ... при вступлении в законный брак ... у молодых супругов .... прежде зарождается чувство собственности напарника.. напарницы...

The Best!

нет у нас нет накого

Борис Иванович Тимошенко

..... ? = ?????... точнее ... а как сказать... (?!)

The Best!

чувства собственности человек не вешь мы просто любим друг друга

Борис Иванович Тимошенко

.... счастья вам в любви...

Роксана Линдрман

Это неправда. Просто много людей женятся потому что пора, возраст и тд или решить свои проблемы, а потом горько разочаровываются что все не так как они себе нафантазировали

Елена Бабкина

Мне рассказывали про пару которая заключила брак только в конце жизни а прожили вместе всю жизнь (по мне чем меньше контор тем лучше, только если дела какие то решать надо)

Lady Winter 🇷🇺

Подозреваю, что дело в слиянии и присвоении. Вот жили без оформления и считали себя отдельными людьми, а поженились и "мы теперь единое целое", а это неправильная позиция.

Татьяна

Даже если есть любовь в отношениях,то всегда присутствуют внешние факторы,которые так или иначе влияют на отношения.Важно понимать друг друга и идти на компромисс.

Al
Alexc

потому как в большинстве случаев штамп в паспорте ставят ДО того как отношения устоялись. и всё сваливают на него - мол эта печать и есть причина всех проблем.

The Best!

вот вот