Виктор Землин

Для студийного микрофона Oktava МД-380 нужна студийная звукокарта или пойдет простая от компа?

Лена Олейник

Rus, у вас какие-то старые счёты?
Как-то вы бессвязно высказываетесь.

Миша, какой же он студийный?
Просто качественный динамический микрофон начального уровня.
Имхо, лучше дешёвых китайских караочных.
Вот сравнение звука с вокальным динамическим шуриком-57:
Oktava_MD-380_vs_Shure_beta-57

От качества аудиокарты зависит качество оцифровки поступающего с микрофона сигнала и уровень собственных шумов аудиокарты.
Так что запись, к примеру, с МД-380 на EMU 0404 usb будет, конечно же, качественнее, чем запись с него же на штатный Реалтек материнки, к примеру.
Но вот тратить порядка $100 и более для микрофона ТАКОГО уровня я не считаю целесообразным.

Кстати, для этого микрофона нужна скорее не крутая аудиокарта, а правильный усилитель – микрофон-то динамический.

Р.
Роман ....ov

ну ты знаешь такие матюки и у тя есть наверное прогрманое обеспечение)))