Дмитрий Ляляев

Наверху уже ждал вас душманский расчёт
И патронами ленты набитые.
Пополам прострочил вас с горы пулемёт –
И упали вы, кровью облитые.

Разведрота внизу не смогла за часы
Головы приподнять для спасения –
Так лупили с горы бесноватые псы,
Опьянев от крови и везения...

Нас судьба призвала не на шумный парад,
Где прилюдно блистают наградами.
Всею мощью своей непокорный Герат
Расправлялся с чужими солдатами.
https://www.sunhome.ru/audio/afganskii-rekviem.htm

Ответы
Галина Антонова

У меня брат погиб Владимир в Афганистане. Мастер спорта по гимнастике. Призвали на срочную службу, а через полмесяца привезли матери гроб с телом. Тогда в город привезли 12 гробов. В какую мясорубку они попали- никто не знает.

Дмитрий Ляляев

Я знал Анатолия Бойштяна. Студента физкультурного института. В моей разведроте он был пулемётчиком. Как-то раз ему и его заряжающему Славе Бубеня Приказали занять высоту. Но на полпути с высоты выстрелил душманский пулемёт. Они оба погибли. Я написал об этом песню Афганский реквием. Хочу верить, что эта песня - и о Вашем Володе. Потому что НИКТО в Афганистане не погиб даром...
https://www.sunhome.ru/audio/afganskii-rekviem.htm

Галина Антонова

Дима, читаю ваши строчки и плачу. Спасибо вам - что помните, что не очерствела душа ваша. Здоровья вам долгих лет жизни.

Дмитрий Ляляев

Спасибо.

Ирина Выдрина

👋 👋 👋 👋 👋

Дмитрий Ляляев

Спасибо. За тех парней.

Вера Швецова

спасибо за стихи!

Дмитрий Ляляев

Это не стихи. Это ПЕСНЯ. Прослушать её можно и НУЖНО, пройдя по ссылке. Только после этого мы по-настоящему познакомимся.

Вера Швецова

она не открывается у меня

Дмитрий Ляляев

Хорошо. Попробуйте открыть вот эту ссылку http://zaycev.net/pages/31105/3110537.shtml

Вера Швецова

тоже не открывается

Галина Смирнова

👍 🌹 🌹

Дмитрий Ляляев

Спасибо.