Да
Дарья

Как Вы считаете, сквернословие - это норма жизни или проблема современного общества?

Ответы
Андрей Саволайнен

Это проблема, несомненно, как и проблема упадка общей культуры народа.

Да
Дарья

Да, согласна. А в Библии ещё говорится, что это признак "последних дней" перед вмешательством Бога в жизнь людей. Приходилось ли Вам об этом слышать?

Андрей Саволайнен

Начали во здравие, а закончили...

Александр Волков

Низкий интеллект, минимальный словарный запас.

Да
Дарья

Настанет ли время, когда общество будет культурным?

Александр Волков

Этим надо долго и упорно заниматься. К сожалению, на сегодня в России, учебные программы в школах никак не нацелены на повышение культурного уровня. Да и СМИ наши ... поганенькие.))))

Да
Дарья

Точно. А как Вы относитесь к такой книге, как Библия?

Александр Волков

Гм. Есть у меня такая книга.

Да
Дарья

В письме Евреям 4 глава 12 и 13 стих написано: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт." А в Луки 18:27 «То, что невозможно для людей, возможно для Бога». Т.е. эту проблему с помощью Бога Можно решить.

Александр Волков

Не спорю.

Ёшкин Кот

Проблема семейного воспитания.

Ёшкин Кот

Хочется, но лень.

Да
Дарья

Да, лень - это "прилепала" ещё та! Но на самом деле-это просто и много времени не требует. 2-3 минуты - и ответ на один вопрос можно понять: например, "Изменится ли жизнь на Земле?". В Псалме 36 с 9 по 11 и 29 стихи написано: "...делающие зло будут истреблены, ...уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. ...Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно". Если интересно, в следующий раз: почему этому можно жоверять. Так же коротко. Хорошо, если Вы будете проверять по Вашему экземпляру Библии.

Ёшкин Кот

У меня библия ветхого и ветхого завета..Каноническое.

Да
Дарья

Хорошо. В следующий раз по Вашему экземпляру Библии: "Почему можно доверять этим обещаниям?". А из Псалмов гл 36:9-11 и 29 пока можете найти и почитать.