Небеса Мои Обетованные

Из какого ребра Бог сделал женщину? Из правого,или левого?

Ответы
Niherasebeblia

ВАШИНГТОН, 11 августа. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/. Бог создал Еву не из ребра, а совсем из другой кости, которой с тех пор у потомков Адама не стало. Это так называемая приапова кость, имеющаяся в половых членах многих млекопитающих, включая человекообразных обезьян, но не человека. Такую гипотезу выдвинул в США специалист по анализу библейских текстов, профессор Американского еврейского университета в Бел-Эр (штат Калифорния) Зайони Зевит. Сегодня он вместе с коллегами, включая основателя Библейского археологического общества в США Гершеля Шенкса, намерен ее обосновать на пресс-конференции в Национальном клубе печати США.
Зевит, специалист по древним семитским языкам, полагает, что слово "ребро" в канонических переводах Книги Бытия неточно отражает древнееврейский первоисточник. Правильнее, на его взгляд, относить содержащееся там слово к кости, которая в современной науке известна, как бакулюм, она же приапова или желобовая кость.
Отчет об исследованиях Зевита публикуется в очередном номере вестника "Библейское археологическое обозрение", издаваемого тем же обществом.

Нурия

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.
Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
- Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Небеса Мои Обетованные

Спасибо, забавная версия!))))

В*
Вячеслав *

Однажды Адам обратился к своему создателю: "Господи. Вот Ты создал небо, землю, райский сад и поселил здесь меня. Всё хорошо, красиво и замечательно здесь, огромное Тебе спасибо. Но только мне здесь безумно скучно. Я умираю от тоски." И Бог ответил Адаму: "Ну хорошо. Я создам для тебя лучшее существо во Вселенной. Она будет воплощением самых прекрасных твоих мечтаний, будет любить тебя, заботится о тебе, исполнять все твои пожелания, всегда будет для тебя верной спутницей и преданной подругой. Но для этого ты должен отдать мне половину себя. Половину сердца, руку, ногу, лёгкое и т.д." Адам подумал и спросил: "А что получится, если я отдам Тебе только одно своё ребро?"

В*
Вячеслав *

Не описывайте. Скажите только где это шрам?

Небеса Мои Обетованные

На мужском органе и далее. И кость оттуда взята. У некоторвх животных она есть и называют ее " Адамово ребро".

В*
Вячеслав *

Это верно теперь напридумали.

Небеса Мои Обетованные

Многие пишут. Говорят ученые выясняли...

В*
Вячеслав *

Учёным нужно что-то выяснять вот они и пичкают мир псевдооткрытиями.

Игораш

ية التداول في عقود الفروقات على مستوى عالٍ من المخاطرة وقد لا يكون مناسبًا لجميع المستثمرين حيث إنه قد يؤدي إلى خسارة رأس المال المستثمر به. ويرجى التأكد من الفهم الكامل للمخاطر المنطوية على ذلك. برجاء النظر في الإفصاح عن المخاطر وأيضًا الأحكام والشروط قبل استخدام خدماتنا. يجب السعي للحصول على نصيحة مستقلة إذا لزم الأمر. عبارة عن اسم تجاري تستخدمه شركة

Валерий Спиридонов

Это он хотел сделать. На самом деле всё пошло не так. Вырезал бог ребро у Адама и сел покурить (тяжёлая операция). Мимо бежала собака и схватила ребро. Бог уже почти догнал пса, но тот юркнул в дырку в заборе, оставив хвост в руке бога. Дальнейшие действия Всевышнего, думаю, не нужно описывать! 😂

Небеса Мои Обетованные

Так и появились первые маты на Земле?))))

Елена Асвойнова

Есть гипотеза, что речь идет вообще не о ребре - слово, употребленное в оригинале обозначает некую опору, так вот, могла иметься в виду... кость из соответствующего мужского органа, которая наличествует у многих животных, а у человека ее нет (такой вот этиологический миф)

Небеса Мои Обетованные

Да,я такую теорию уже здесь слышала.))))

Коstik Z...

Зачем, скажи, Ты создал прецедент,
Когда нарёк жену Адама Евой?

Зачем, скажи, лишил его ребра,
Ведь он мог стать навеки инвалидом?
Так сделай, чтоб она была добра,
Коль для него она – священный идол. ....)) какая разница?...

Валерий Носков

На такое сложное создание оба потребовались. Иначе у Адама оказались бы ребра непарные. А вот то, что Бог создал женщину из тринадцатой пары ребер - однозначно. НЕ оттого ли 13 называют чертовой дюжиной?

Агния Андронова

Еврейские скотоводы придумали сказку про Адама и Еву, и по свету пошел гулять миф о том, что с той поры у всех мужчин не хватает одного ребра. Успокойтесь, мужчины! Все ребра у вас на месте!!!

Агния Андронова

Так все же принимают за чистую монету эту байку.

Небеса Мои Обетованные

Тут такие версии забавные писали.)))

Павел Гришин

Не принципиально. Все ровно что то не определенное получилось...В смысле все не как вы женщины определенней не станете.. Кадришь,отвали нахал,бросишь эту затею, чего же ты за тихарился..

Павел Гришин

Ууууууу.Не близко конечно но не смертельно. Сам из Китая поездом 7 дней ехал. Четвером в одном вагоне.Еще бы день и мы бы загрызли друг друга. За то Байкал видел!

Небеса Мои Обетованные

Понятно. А Вы где живете ?

Павел Гришин

В Нижнем Новгороде,на Волге Матушке!

Павел Гришин

Да ладно! Всего то пол лаптя по глобусу!

Павел Гришин

Да уж,тут и лаптя не хватит и выходных,что бы на наливочку слетать...

Олег Grom

Из хвоста, просто библиописчие были малограмотные и политкорректные, ну остался лишь копчик - ну дык это жопа, низзя...Ребро это звучит гордо, по нынешнему скрепно.....

Олег Grom

Я насчёт гипотезей не силён, но факт что все эндемичные млекопитающие планеты Земля его имеют - бесспорен....Отсутствие сего органа у хомо, сомневает в эндемичности к фауне - либо к Божьей Воле...

Небеса Мои Обетованные

Здесь говорят в мужском органе была кость. У животных она есть. А у мужчин , там якобы имеется шрам , после операции.)))))

Олег Grom

Это Вам к патологоанатомам, занимательные люди - зато всё и объяснят под "Северное сияние"...

Олег Grom

Это у каких млекопитающих, в, пардон, пенисе кость присутствует? Либо(некие мутанты) отстал от жизни, либо анатомические атласы врут...

Небеса Мои Обетованные

У многих , моржи например. Погуглите. Кстати ,мне про это было мало чио известно. Пока здесь не стали писать. Эта кость и называется Адамово ребро.,у животных.

Игорь Косинский

Человек тогда еще имел форму параллелепипеда и имел, грани ребра и углы. Вот из одного такого ребра Женщину и создали. А из остатков уже изваяли Мужчину.

Тиана

Как разница...главное не из ноги что бы унижатся и быть его рабыней...и не из головы что бы превосходить над ним...а из ребра...что бы быть бок о бок с ним

Sergei Finogenov

первую женщину Лилит бог сделал из огня.. а уж ева была второй попыткой. я думаю, что если женщина смотрит налево, то из левого ребра, и наоборот..)))

Sergei Finogenov

а как оттуда можно вынуть ребро????

Небеса Мои Обетованные

Это не моя версия.))) Ученые какого-то универа выясняли. А у некоторых животных эта кость в органе есть и сейчас.И называется она-Адамово ребро.

Sergei Finogenov

нет уж, лучше как у мужчин, верно? а то затрахают до смерти)))

Sergei Finogenov

вот поэтому лучше как есть.. согласна или тебе там нужна кость?))))

Небеса Мои Обетованные

Да.) Вопрос был ради шутки задан.)

Nikolai Garskov

Это суеверие, был взят образец ДНК из под реберья и клонирован не очень, в прочем удачно, на мой взгляд! А так мало ли чего говорят....

Небеса Мои Обетованные

Вопрос задан ради шутки. ))))

Михаил (Москва)

ребер одинаковое количество. и справа и слева)
24 - всего 12 пар, еще одна пара атрофирована и является, по сути, рудиментом.

Иван Веремеенко

Вообще из левого по старым преданиям, но женщину с стервозным характером и высокомерием из "Правого подгнившего"

Небеса Мои Обетованные

А что оно гнило то? Не мылся он что ли?

Иван Веремеенко

сломал,подгнило не на роком)

Иван Веремеенко

Ну как бы я вам сказал своё мнение по поводу подгнившего ребра)

Владимир Беседин

По ходу, он сам не запомнил, тогда ещё, пусть он простит, сначала он придумал женщину, а потом уже право и лево

Александр Рунаев

Правое,левое,какая разница? Важнее то,что в реберной кости,полностью отсутствует мозг. Она единственная

Аликпер Агакишиев

лучше убедиться....когда ваш мужчина будет с оголенным торсом...посчитайте его ребра....справа и слева...

Небеса Мои Обетованные

Лишь бы какого что ли, ловить и раздавать сразу? А если он не мне ребро отдал, там же не указано....

Аликпер Агакишиев

Россинка... 😄 ..., вы меня рассмешили...Никто вам лично ребро не жертвовал..., и вас создали ваши родители обычным путем...Из ребра Адама ...бог создал первую женщину, Еву....и поэтому их потомство - а это все человечество - рождалось по их образу и подобию...

Небеса Мои Обетованные

Понятно !))))) Но способ для знакомства не плохой? Согласитесь ? 🙂