Наталия Горшенина

Сейчас в сети есть реклама приборов, экономящих электроэнергию. Кто нибудь пользовался ними, или это только фишка недобросовестных предпринимателей?

Ответы · страница 2
Андрей Сметанин

Бесплатный сыр только в мышеловке и на помойке. По-видимому это один из двух вариантов.

Андрей Сметанин

Мнение автора может не совпадать с мнением редактора.

Таирия

Вот недавно совсем, кто-то мне рассказывал... Маме купил, по ее просьбе. Ерунда все это!))

Максик Ласковый )

Конкректизируй... Туран и Таврия - не одно и тоже. Хотя оба автомобили и на Т начинаются.

Ан
Андрей

...думаю, что ерунда это или очередной развод, я про эти приборы еще год назад слышал

Наталия Горшенина

А на счет этих приборов, так как я поняла, это все надувательство... Но если осведомлен, значит вооружен.

Ан
Андрей

...теоретическое описание, насколько я помню, довольно таки правдоподобное...но практически, очень сомневаюсь)))

Наталия Горшенина

Да, ничего. Обидно было бы купить гадость и потом понять, что тебя обманули. А это переживу. 😀

Ан
Андрей

...так и не покупайте! 😉 🌹

Наталия Горшенина

Уже не буду. Спасибо, виртуальная роза, а приятно.

Петр Холод

Это правда, лично пользуюсь, только покупать нужно в специализированных магазинах

Наталия Горшенина

Как называется ваш прибор и в каких магазинах?

Петр Холод

Название прибора не помню, но знаю точно и все соседи по площадке балдеют, когда заходишь свет включается, а выходишь - гаснет. Магазины электро товаров.

Наталия Горшенина

Я поняла, это с датчиком движения. Есть у меня такие.

Петр Холод

На счет датчиков - уже хорошо. Я имею ввиду освещение квартиры. Купил определенные лампы, мне поставили и затем посчитал: минус 300-400 р. в месяц по сравнению с предыдущими показателями

Наталия Горшенина

Это вам всем спасибо, за ответы.

Пу
Путник

Я установил такой прибор, он отработал месяц, я не заметил экономии

Станислав Ященко

Светодиодные лампы - реальные приборы, экономящие электричество!!!

Коля Из Валдая Как-То

в основном это типа регулятор яркости и толку от него не много

Валерий Журбенко ( С Ш А )

Развод. Как не самый плохой в мире радиоспециалист говорю вам.

Сергей Терпугов

В 5 - 6 классах на уроках физики как раз об этом рассказывают.

Сергей Терпугов

Ничего, ни куда и не откуда, просто так. И основы электро техники.

Наталия Горшенина

Знаю, закон сохранения энергии. Но так иногда хочется верить в чудо...

Сергей Терпугов

Чудеса случаются, вот в точных науках очень редко.

Светлана А*а

Я, лампами, а есть машинки стиральные и холодильники, и...

Илья Щербинин

Экономит электроэнергию только ...магнит на счётчик))))

Наталия Горшенина

Не законно, это уже воровство. 😄

Илья Щербинин

Ну вы же хотели узнать ,то ,что реально экономит)))

Наталия Горшенина

За магнит слышала. Тоже есть в интернет магазинах.

Илья Щербинин

Но сейчас же .пломбируют антимагнитной пломбой...и надо проявлять чудеса фантазии на данное действие)))

Наталия Горшенина

Я такого не слышала. Мне говорили, что энергетики могут дистанционно накручивать счетчик. чтобы он быстрее крутился, но мне кажется. что это из грани фонтастики

Илья Щербинин

Не,я про то что,счетчики пломбируют пломбой вкоторой колба с прессованным порошком,который под воздействием магнита рассыпается, вот и обойти такую пломбу и есть чудеса фантазии....и я знаком с такими фантазерами)))

Наталия Горшенина

😄 Столько нового узнала. Вот что значит плодотворное общение.

Марина Марусич

я думаю что кто то хочет подзаработать денег на лохах

Александр Шебалин .

Не пользовался,но думаю так-же как и вы,что это фишка.

Александр Шебалин .

Вы грамотный человек,и думаю понимаете,что пока в России существует громаднейшая коррупция,ничего нового не будет,всё останется на своих местах.

Александр Шебалин .

А я Москвич,но сейчас в Чехии,в гостях у сестры.

Евгений Прокофьев

Есть счётчики день-ночь.Ночью в два раза экономнее.

Евгений Прокофьев

Пиши .Ты из всех интереней.

Наталия Горшенина

Спасибо. Вы давно в спрашке?

Наталия Горшенина

Я не давно, сама еще толком в ней не разобралась. много вопросов. скорее цитат с нэта. Зашла из любопытства. А теперь вроде бы и нравится. Общение. правда иногда попадаются индивидуумы, норовящие оскорбить, научилась заносить их в черный список. так что, теперь вроде бы как полноценный житель спрашки

Евгений Прокофьев

Я рад за Вас.Может вам и то и надо было.

Наталия Горшенина

😄 Да, общение отвлекает от мыслей, да и время пролетает.

Николаич

поставь на счётчик неодимовый магнит и не парься

Наталия Горшенина

Спасибо, но это воровать, да и как мне в комментариях объяснили, пломбируют специальными антимагнитными пломбами, которые разлетаются. когда ставят магнит

Александр Герасимов

это полная чушь как инженер электрик вам говорю

Евдокия Боднарук

Смешнее и глупее ничего придумать не смогли.

Никита Григорьев

Пока-дорогостоящяя фишка.Нужно подождать

Наталия Горшенина

Мне в комментариях пишут, что это развод.

Любовь Бородулина

муж говорит-туфта все это,а он электрик..