An
Anastasiya

Ремонт квартиры своими руками с бетонной коробки - авантюра или имеет место быть?

Ответы
Т*
Татьяна *******

Своими силами даже не имея основной работы не реально и дороже выйдет . 8 месяцев мне делали ремонт рабочие ,а своими силами мы бы и за год не управились. Во первых мало купить просто стройматериал, нужен инструмент чтоб им работать ! Электрику прокладывать штраборез как минимум нужен,лазерный уровень желателен. Санузел больше месяца профессионал делал,с инструментами ,а привез к нам на квартиру три чемодана инструментов. Самое малозатратное по инструменту это шпаклевка стен и стяжка пола,но без навыков не справится . установка дверей это то же так себе качество)) Но по пробовать можно,если есть средства на переделку))

An
Anastasiya

Вижу, что вы вникали в процесс

Т*
Татьяна *******

Я только что закончила ремонт с бетонной коробки начавшийся! Меня можно поздравить)))

An
Anastasiya

Поздравляю👏

Натали Малышка

....,А я с мужем взялась за эту "авантюру" и очень рада : ВСЕ - своими руками. Я всегда мечтала, с детства, чтобы в комнате розетки были именно там где хочется и и именно столько сколько хочется......
Ранее у меня в комнате было 3 розетки. А мы сделали в каждой комнате по........8 - 12 розеток. У меня теперь на кухне - 10 (!) розеток. В ванной - 5 !!!

An
Anastasiya

Отлично! И заодно отношения с мужем проверены ремонтом)

Натали Малышка

Конечно ! Единомышленники !

Валентин Романов

Для большинства женщин это авантюра.Много потраченного времени и средств. Пригласить специалистов (не хапуг) В деньгах быть может что то и проиграете ,но выиграете во времени и сбережёте свои нервы из за непрофессионализма и испорченных материалов.

An
Anastasiya

Только не делите по половому признаку

Валентин Романов

Строительные работы это все таки силовая физическая нагрузка,а женщина в этом вопросе слабое звено по природе.

An
Anastasiya

Ну понятно, что помощник нужен)

Уральская Рябинушка

Думаете, чужими руками лучше будет? Ведь делают руки, а не ноги, такие же руки, как и у вас. Я лично никому не доверяю, сама штукатурю, если надо выравниваю, делаю затирку, и плитки выкладывала сама и на кухне и в туалете, не хуже, чем чужие руки

An
Anastasiya

Примите мои поздравления, вы молодец

Уральская Рябинушка

читаю "Примите мои....а мысленно читаю соболезнования"😅Учесть то, что я не спец в этом деле. Я-.....музыкант😆

An
Anastasiya

У самой 2 ремонта за плечами, была не спец, теперь дизайнер)

Уральская Рябинушка

👍👍👍Вот, видите, и на кой шут вам этот вопрос?😆Да вы сами с усами

An
Anastasiya

Интересно узнать мнение людей)

Уральская Рябинушка

Тоже верно

Helg Sibiryak Питер

Имеет место быть и есть смысл. Сейчас застройщик продаёт квартиры под самоотделку. Ставят электрику, двери, окна есть, общедомовые трубопроводы ХВС, ГВС, канализование, вентиляция, газ.

Наталья Демешина

Имеет место быть...если есть помощники...и средств нужно больше полмиллиона...и всё равно нужно будет нанимать...электрика, санузлы, паркет или плитка...много чего!

Олег Бологов

Сейчас такую покидаю и переезжаю в подобную. Первую делал сам (кроме электрики и сантехники) Вторую тоже буду делать но на этот раз и электрику сам.

Татьяна Лагунович

Имеет место бы ь, только когда многое умеешь делать сам. Но если ,, с бетонной коробки", то это больше похоже на строительство, не на ремонт

Александр

Наоборот, это оптимальный вариант, если есть руки и знания. И, конечно, средства на закупку постоянно растущих в цене стройматериалов.

Fedor Shkenev

Если руки заточены не под....-то почему нет? Ну для женщины, конечно, это сильно сложнее(хотя мастеров-отделочников много именно женщин)

Дм
Дмитрий

при наличии рук всё по силам, на Ю-тубе всё обучающее видео есть. Если я что-то не умею, смотрю ролики и делаю

Белый Фрилендер

Своими руками - это утопия. Электрику, окна, двери, включая входную - однозначно должны делать специалисты.

An
Anastasiya

Ан нет, сделано)

Белый Фрилендер

Хорошо. Остаётся надеяться, что все прослужит долго)

An
Anastasiya

Надеемся и верим

Белый Фрилендер

Хорошо! Успехов Вам!

An
Anastasiya

Спасибо и вам

Белый Фрилендер

Благодарю

Лю
Любовь

имеет место быть...так лучше узнаете друг-друга, сделаете все качественно и по своему вкусу....много плюсов

Андрей Касимов

Имеет место быть!!! И даже легче, чем за кем то все переделывать или ломать. Да и мусора меньше выносить😉

An
Anastasiya

Точно

Руслан Джакубов

50на50. Если руки растут с нужного места и есть определенные знания то имеет место быть, а если нет то нет

Вадим Семененок

Один знакомый до сих пор мучается .На аренду жилплощади где сейчас живёт уже больше денег потратил.😟

An
Anastasiya

Сам делает ремонт?

Вадим Семененок

Да решил денежки экономить .

An
Anastasiya

И сколько он уже так?

Вадим Семененок

2 года.

An
Anastasiya

Да, процесс небыстрый) помочь ему пытались?

Вадим Семененок

Своих забот полон рот.

Pasha Drugyi

с нуля делал...купили хату за лям шестьсот..вложили лям в ремонт...смысл есть, только дорого очень(((

An
Anastasiya

И это держит в тонусе, не дает раскиснуть

Pasha Drugyi

в попу такой тонус))

An
Anastasiya

Так меняйте на квартиру)

Pasha Drugyi

нихацю)

An
Anastasiya

😄😄

Андрей Акбаров

если руки растут откуда положено можно и самому, а если есть деньги незачем заморачиваться

Павел Лелеков

Если руки не из жопы вырасли и голова на месте, да ещё и думать может, тогда нечего сложного.

Андрей Белка

Хорошее имя - Авантюра !
" Ремонт можно начать, но никогда не закончить!" - народная мудрость.

An
Anastasiya

Его можно только бросить)))

Андрей Белка

Проходили этот процесс ?

An
Anastasiya

Дважды)

Андрей Белка

Сочувствую … .

An
Anastasiya

Да нет, все живы, не развелись даже)

An
Anastasiya

Спасибо)