Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Строгость наших законов смягчается необязательностью их выполнения?

Ответы · страница 2
А С

Нет. Строгость наших законов смягчается их размытостью и широким диапазоном трактовок.

Алексей Кузнецов

и усиливается нечеловечной их направленностью. ( пишут их в США) http://обманутая-россия.рф

Woman Rud

У нас прав не закон,а" тот прав ,у кого больше прав"...отсюда и обязательность выполнения

Александр Наумов

К этой давней формуле к слову "необязательностью" добавить: (точнее, избирательностью)

Людмила Зенина

эта строгость смягчается необязательностью наступления ответственности, возможно 🙂

Владимир Савин

Строгость наших законов смягчается избирательной необязательностью их выполнения

Сергей Иванович

закон-не подразумевает справедливость,
а невыпонение закона - вызывает наказание

Михаил Прокофьев

надо знать как их нарушать, у нас много законом которые двояко могут трактоваться

Мухаббат Салиева

Да кто придерживается этих законов, если даже те кто создают закон его нарушают...

Ва
Валентина

Когда их знаешь...))А незнание законов,не освобождает от несения ответственности))

Татьяна Глущенко

Строгость наших законов ничем не смягчается по одной причине,они не работают))))))

Пушкарев Александр

А что это за закон,который можно не выполнять?Это не закон,а "филькина" грамота...

Ильгиз Газимулин

строгость глупых законов смягчается только для обладателей толстых кошельков

Владислав Борисов

смягчается ..это для власть держащих или тугих кошелей а для простого люда .....

Тоушер .

только самые глупые законы обычные люди не соблюдают остольные преступники

Пелагея

Несовершенность и порой даже глупость наших законов не перестаёт удивлять!

Анна Неверова

Закон - это, прежде всего, дышло... Всё зависит от того, к кому его применяют.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

особенно...по хребтине, да с змаху!

Анна Неверова

Применяют к простым смертным, именно "по хребтине"..)

Альберт Никол Тараканов

закон что дышло. Украл бутылку-реальный срок. Украл миллиард 10 лет условно

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

верняк - 1,5 года условно...под домашним арестом 😄

Анатолий

....она смягчается только для обладателей кошельков размером с чемодан...

К. Н.

А мягкость важность законов Аллаха делает их выполнение обязательными.