Елена

Оказывается, человеческий мозг может вместить больше инфо, чем википедия! согласны?

Ответы
Алексей Голубчик

Человеческий мозг - подобен множеству папок в интернете и информация в них, всё время меняется, а устаревшая информация - убирается. Вокруг нашей земли - существует информационное поле. где - абсолютно всё фиксируется и человеку не нужно будет держать всё в голове, только нужно будет научиться этим пользоваться...

Елена

спасибо

Василий Сычёв

Мозг нормального человека задействован всего лишь на ....10 процентов . Этот показатель чуть выше у гениев . Если бы мы немного напрягли свои извилины и у нас получилось поднять показатель до ...30 процентов то во многих жизненных и рабочих моментах компьютер нам не понадобился

Анатолий

Ещё ни разу не видел человека, способного просто даже НАЙТИ ОТВЕТ на любой вопрос... Уж не то, чтобы на любой вопрос ПРАВИЛЬНО ответить... Поэтому, мой ответ: НЕ СОГЛАСЕН, в катеоической форме! )))

Елена

с Вами согласна

Анатолий

"в категорической", прошу извинить за опечатки...

Елена

поняла. бывает. не волнуйтесь

Аркадий

Где-то 78 миллиардов нейронов в мозгу. Скажем 30% это память. То есть 25 миллиардов нейронов. Если каждый может записать 1бит, то это около 3 терабайт. Если не ошибся. А в Википедии сколько?

Елена

ой мама...

Аркадий

А, что? терабайтные винчестеры уже и недорого стоят ...

Не Может Быть

Говорят, что мозг может вмести информации примерно сравнимой с записью телеканала на протяжении трёх сотен лет без перерыва. Или около двух с половиной петабайта.

Велеслав Северянин

А может и ничего не вместить

Д.
Денис ...

С учётом данных от ЧЕрниговской, что кол-ва связей в мозге больше, чем известное в обозримой вселенной звёзд и галлактик.. То сдаётся мне кол-во информации будет на уровне безграничности.

Елена

Здорово

Сергей Сивоконь

Конечно ! Нейронов в голове только одного человека столько - сколько звёзд в видимой Вселенной . Как говорил один из героев фильма - так випьем же за кибернетика !

Данила Панарин

Согланы. Я знаю что на пямять расходуется всего несколько %.А если заставить каким то образом работать весь мозг то можно вытворять фиг знает что.

Константин Крылов

Одна молекула воды несёт объём информации, который может поместиться на 440000 стандартных СИМкарт. А в голове таких молекул триллионы.))

Елена

пойду их искать , считать у себя... может найду

Константин Крылов

😆Осторожнее, можно и заплутать!)))

Елена

учту!

Михаил Александров

Нет. Мозг не жёсткий диск, это приемник. А вот где происходит процесс мышления и накапливания информации, никому не известно.

Елена

загадка!

Иван Иванович

Да... просто наш мозг от природы не наделен всем... Что то за этим скрывается. Или ждем определенного сигнала или посыла.

Альберт Берин

Абсолютно. Жаль, что ненадёжный источник, так ещё и интерпритируется в зависимости от веры, настроения,желания и т.п.

Guido Fawkes

Не может, он оставляет воспоминания избирательно, да ещё и искажает их, как захочет. Нейрофизиология такова.

Елена

Опаньки

Guido Fawkes

А вы думали, все так просто)

Елена

Избирательно и думала

Guido Fawkes

Ну да, примерно так

Елена

Спасибо

Денис Шаповалов

больше чем вся какая там американская библиотека)мозг это ж живая вселенная)а живем мы на одной планете...

Елена

спасибо

Денис Шаповалов

и вам спасибо)

Ольга Карая

Я бы не сказала, что мозг может вместить... Обработать огромное количество поступающей информации - да.

Aleks Wiеg

Неудачное сравнение.Я больше скажу.когда сравнение будет таким: Вселенная ----- мозг человека!!!!!!!!!!!!!!

Елена

ясно. но в мозгах так много ?? или от мозга зависит?

Aleks Wiеg

Лена! Вы знаете.что наш мозг работает на 3.7 % КПД .представьте возможности человека на 10. 20. 30%!!!!!!!!

Елена

знаю.. надеюсь

Виталий Галко

Ну не знаю сколько вмещает Википедия,но мозг может вместить содержание всей ленинский библиотеки

Елена

Опаньки

Владимир Голощапов

Конечно. Википедия оперирует электронами, а мозг квантами. А в электроне 10в 52 степени квантов.

Олег Горшнёв

Человеческий мозг СОВЕРШЕННОГО человека способен вместить все библиотеки земного шара.

Елена

я такого не видела! кто этот гений?

Олег Горшнёв

Таким был человек создан Богом изначально. В связи с грехопадением первых людей совершенство было потеряно. Сейчас Бог ведёт людей к восстановлению утраченного совершенства.

Сергей Иноземцев

Только отыскать нужную информацию, как и нужную вещь в женской сумочке - проблематично.

Олег Решетников (Новосибирск)

Да чё ваша педия?! Больше чем Гугл, Яндекс и Большая Национальная Энциклопедия вмещает.