Любовь Крутовская

Какие меры нужно применять к нарушителям правил дорожного движения. ( Пьяный за рулем, или просто лихач.)

Ответы
Гад Ползучий

Ну как сказать начну с пьяных какие сейчас законы есть они не совсем адекватны штрафы это всё ерунда играет только на карман ГИБДД ведь человек в пьяном угаре садясь за руль этого не осознаёт я бы сделал так либо лишение либо кодировка заодно бы и пьянством поборолись если сбил кого то сажать как за убийство а по поводу лихачей блокиратор поставить что бы больше положенго машина не ехала вот и всё

Sergej Unschakow

В Г-нии попался пьяным-лишение на 3 года,потом можешь перездать ,но не ПДД,сдаётся ИДИОТЕНТЕСТ стоит примерно 3000евро,сдать практически невозможно,причём ,если живёшь на юге будешь сдавать на севере и наоборот.Всё делается для того что-бы человек осознал,что только ИДИОТ пьёт за рулём

Эдуард Балабаев

Один выпил пива и проехал 100м до колонки чтоб помыть машину, второй выпил непнит сколько и помчал по встречной полосе тратуарам, а получат одинаково. Поэтому не пьяных надо наказывать, а нарушителей.Хотя за то чтоб пьяных нарушителей наказывали втройне.

Никтолоп _

Если пьяный - штраф, 15 суток ареста, и лишение прав на всю оставшуюся жизнь. Просто лихач - трудно доказать, что это было простое умышленное лихачество. Возможно человек спешил куда-то или еще что-то. На первый раз и штрафа достаточно.

Александр Васин

Убирать с дороги.Лихача на первый раз на пол-года,повторно-навсегда.А любителя выпившим ездить-пожизненно лишать ВУ,при попытке ездить снова,без"прав",судить и закрывать! (водитель-профессионал,стаж 36 лет)

Vlad Kruger

Никаких. Людей за рулём давят "неприкасаемые": дети миллиардеров, депутатов, членов правительства, дагестанцы и чечены. Поэтому ничто не поможет. Эти ни за что отвечать не будут.

Miroslava Logachova

Вы будите удивлены но, если вы посмотрите как водят в Египте то поймете что не каких. Просто каждый отвечает сам за себя и серьезных аварий практически нет.

Александр Кондратенко

пьяных лишать авто, а лихачей=штрафовать. Ведь за нарушение правил хранения огнестрельного оружия предусмотрено возмездное изьятие

Шеф Татарин (Самара)

в Турции пьяного водителя полисмены отвозят за 30 км. вешают знак на него и отпускают пешком до машины, если кто подвезет-лишится прав

Любовь Серебренникова

Забирать права... хотя это и не всегда помогает. Многие водители только после несчастных случаях (ДТП) друзей начинают задумываться...

Галина Татаринова

Большая разница. Если пьяный за рулём, да еще и с последствиями, я бы вплоть до вышки давала. Приравнивала к убийству с отягчающими....

Ол
Ольга

Пьяный-преступник!Лишать прав пожизненно с занесением в общую базу,а если сбил на смерть будучи не трезвым пожизненное в тюрьме!

Nickson.

В России пили,пьют и будут пить за рулем и даже уголовная ответственность этого не изменит....поэтому увы.......ничего не изменится

Альфия Бакиева

В ТЮРЬМУ ,МАШИНЫ НА ШТРАФСТОЯНКУ,МАЛО ТОГО САМИ РИСКУЮТ ,ТАК ЕЩЕ И ДРУГИХ ПОДРЕЗАЮТ И ПОДСТАВЛЯЮТ(8 ЛЕТ СТАЖА ЗА РУЛЕМ)

Владимир Бугаков

К таким- суровые. Но у нас все в пределах денежного знака и положения нарушителя решается. Двуликая система...

Денис Зубенко

если пьяный первый раз крупный штраф второй раз лишение прав на 3 года а в третий пожизненое лишиние

Людмила Ломаева

Машину на месяц в отстой забирать....Пусть на своих ногах на работу побегает....Месячишко хотя бы.

Шеф Татарин (Самара)

за пьянку- нужно реально лишать прав , без возможности откупиться, лихачей карать точно также

Андрей Ищенко

лишение прав за пьянку 3-5 лет. без поблажек. а за лихачество если не привело к дтп 0.5-1.5

Елена Сергеева

Пьяный за рулём - преступник,только уголовное наказание и никаких условных сроков!