He
Helen

Когда то Сократ искал людей, среди людей, не понимая, что он ищет точную копию своего собственного сознания, а может даже и больше, бесконечность познания."Горе от ума",когда не понимаешь, что найти идентичность своего всеобъемлющего Я невозможно.Но вирус ПОЗНАНИЯ, уже крепко вцепился и вжился,чтобы толкать эволюцию вперёд. Но другой вирус,ГЛУПОСТЬ,всё делает наоборот. Кто же из них победит? 😉

Ответы
Владимир Дружин

Это горе от ума приютило, в своем посольстве двух армянок с шахского гарема. Шаху по боку - двумя больше, двумя больше. Но народ восстал против основ шариата. В результате сам сдох( и армянки тоже)и еще 27 казаков забрал по своей придури.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По закону энтропии победит глупость! Но и сам сакрат тоже был глуп ибо искать точную копию себя бессмысленно ибо это и будешь сам ты!! А следовательно нечего невкого тебе это не даст

He
Helen

Ограничение и создаёт вирус глупости, она тормозит и создаёт рамки.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа ограничения сто способ компенсации недостатка разума

He
Helen

А что же не мог додуматься, ведь вроде всё просто?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он был в системе в социум а надо мыслить в не системы! Ведь сидя в болоте и зная о нем все вот такой болотный гений! Он же не сможет увидеть звёзд! Вот за это я и нелюблю философов

He
Helen

Это точно!

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Хотелось бы чтоб первый, но всё же побеждает второй ...

He
Helen

Жизненный опыт 😉

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Глупенький, не накопил)))

He
Helen

Наблюдай за другими 😉

Ллири Хесс

Не Сократ, а Диоген. Он постоянно эпатировал публику.

Ллири Хесс

Какое направление "философии" он олицетворял?

He
Helen

Кинизм-философское учение, согласно которому наилучшая жизнь - это естественное, свободное от обладания чем бы то ни было, избавленное от условностей и прочих искуственных сложностей существование, подобное жизни собаки.

Ллири Хесс

Бродячей собаки. Циник - одним словом.

He
Helen

Да уж.. Странные люди.

Ллири Хесс

Асоциальные.

Александр Грызлов

Разум если он есть

Никита Анохин

Человек разумный.

He
Helen

Значит ничего не изменилось

Никита Анохин

Так наука о человеке об этом и говорит.

He
Helen

О чём?

Никита Анохин

О том, что ничего не изменилось.

He
Helen

Как у Булгакова

Ва
Валерий

знания