Наталья

Маленькие дети болеют. Гриппп, ОРВИ, инфекционные болезни. Вы никогда не задумывались, почему мама , которая находится с ребёнком 24/7, сама не болеет? Почему малыш её не заражает?

–2
Ответы
Виктор Шаламов

Потому что ей нельзя болеть. Она сама себе это запрещает. Кто тогда будет смотреть за её больным сыном?

Наталья

Нет. Одного желания *не болеть* недостаточно.

Виктор Шаламов

Достаточно. Если это желание очень сильное. Могу доказать Известно что на фронте, в ужасных условиях в окопах, в сырости и на морозе, люди тоже не болели, даже простудой. Почему? Да потому, что настрой был такой, нельзя было болеть, убили бы больного легко.

Наталья

Мозг человека способен на многое. Но природа сама заложила некоторые основы выживания. У маленьких детей очень сильный иммунитет. Вирус, инфекция попадая в детский организм, значительно ослабевают и поэтому он выдыхает уже вирус с который легко справляется взрослый человек. Вот поэтому семьи, где есть маленькие дети ,здоровее. К примеру Средняя Азия, Африка. Там особо и ковидом не болеют.

Епифания

У людей с годами вырабатывается иммунитет

Наталья

Наоборот.

Епифания

Вы знаете, что такое иммунитет?