Аделина Свабода

Всё то что мы слышим, это мнение, а не факт. При чём это мнение наше, которое определяется из наших жизненных восприятий, суждений, стереотипов. Всё то что мы видим - это точка зрения, а не истина! При чём 100 человек будут смотреть на одну и ту же ситуацию и каждый увидит её по своему, под своим углом зрения. А ваша точка зрения является ли истиной в последней инстанции?

–3
Ответы
Акакий Акакиевич

Ерунда это всё. Вы видите на земле говно. И сто человек так же увидит говно. Но тут появляются они - политики. Вот они вам и всем остальным начнут рассказывать, что это на самом деле результат хитроумной атаки злых соседей, ну или наоборот, что это не вонь, а "запах отчизны". Так что люди зачастую видят всё правильно, пока им не начинают объяснять, что они на самом деле должны увидеть. Не только с политикой работает. С искусством такая же история

Аделина Свабода

Нет. Из ста человек какая то часть говно не увидят. Какая то часть увидит в нём удобрение. Какая-то мерзость. Какая-то не культурность. Каждый увидит своё.

Kochkin.o

Доверяю экспертам в своем деле, опытным и имеющим результат.В том чем я занимаюсь, безусловно моя точка зрения будет иметь значение,опыт и результат , просто делюсь.Это и есть факт, а не то , что люди фантазируют например о моем деле.Что я частенько здесь наблюдал.Так часто бывает в жизни.Лучше не судить о том, в чем ты не профессионал, чтобы не прослыть невеждой.

Аделина Свабода

Хорошо.

Sergio

Вообще то не так. Мы ходим в школу и университет чтобы получить знания, а не мнения. 2х2=4 - это знание, а не мнение или стереотип. Все что мы видим - это истина. А вот интерпретация увиденного - это уже мнение. Мы видим что ложка упала со стола на пол. Это истинный факт. И информация об этом - тоже истинный факт. А вот наши комментарии - это уже мнение.

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр Христов 🔥

Где то мы слышим мнения , а где то факты ...
Получается всё , что мы слышим -это смесь правды и лжи , тут надо смотреть на док-ва .
И мы добавляем свое мнение,от наших реакций в голове,
То есть , мы слышим через внутренние информационные потоки , которые смешиваются с нашим и , с входящим потоком ?

Аделина Свабода

Ну можно о первом умолчать и снять только второй.

Александр Христов 🔥

а док-ва покажет какой автомобиль ехал , факты с док-вом не оспоришь

Аделина Свабода

Ну а тот покажет другой. Любые факты можно подтасовать комар носа не подточит.

Александр Христов 🔥

вы вне логики

Аделина Свабода

Да. Это так.

Сергей Богатов

Мнение тоже основывается на наблюдении,жизненном опыте и анализе фактов.Другое дело,если человек лезет в спор,совершенно не владея предметом.Если я не разбираюсь в вопросе,то даже не пытаюсь что-то утверждать,доказывать и вообще про это говорить.

Аделина Свабода

Хорошо.

Oleg Ы

все так.. просто чем больше разной информации мы получаем, тем ближе к реальности есть наше мнение. если информация идет из одного источника, то и мнение будет базироваться только на этом единственном источнике, что 100% приведет к неверному мнению

Аделина Свабода

И как правило это зомбоящик.

Oleg Ы

это точно

Аделина Свабода

Вот.

Оксана Мельниченко

"все, что мы слышим, это мнение, а не факт. все, что мы видим - это перспектива, а не правда" - Марк Аврелий (Марко Аурелио). слова приписываемые древнеримскому императору тоже глупо считать истиной в последней инстанции

Аделина Свабода

Если вы прочитали вопрос правильно. То вы уловили смысл.

Игорь

Ещё срабатывает "перенос", когда человека наделяют теми качествами и чертами, которыми обладают сами,либо теми, которые присущи знакомым, родственникам итд. То есть, "видят" в человеке монстра или богиню, например😀

Игорь

Верной дорогой идёте, Товарищ😀

Аделина Свабода

))) главное не сдаваться))

Игорь

😁👍

Игорь

🌷🌷🌷

Бу
Бумеренг

👌👌👌солидарен с Вами! Вся входящая информация, как и исходящая это просто версии, навязвнные на уши и души обывателей, а вот личное восприятие у всех происходит по разному, видимо идёт влияние пропаганды. .

Аделина Свабода

Видимо.

Бу
Бумеренг

👌👌👌солидарен с Вами! Вся входящая информация, как и исходящая это просто версии, навязвнные на уши и души обывателей, а вот личное восприятие у всех происходит по разному, видимо идёт влияние пропаганды. .

Аделина Свабода

Видимо.

Ѻлегъ

ни коим образом это не истина ...это моя правда ...у каждого, сударыня, своя правда. именно поэтому и говорится - стремись к правде (слушай людей), ибо из многих правд складывается истина

Аделина Свабода

Прекрасно🌺

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Я не одна такая …уррррааа

Аделина Свабода

Какая?

Тамара Гончарова

Как говорил замечательный психолог 20 ыека Константин Константинович Платонов, "Врёт, как очевидец". То есть, восприятие каждого сугубо индивидуально.

Dobriy

Я стараюсь следовать логике, а не навязанным социумом стереотипам. Могу себе это позволить. Истина, не истина... Но ошибаюсь очень редко...

Аделина Свабода

Прекрасно.

Галина

Я никого не заставляю оценивать и принимать за догму ,у меня даже мыслей нет на эту тему . Мы разговариваем ,а не утверждаем .

Аделина Свабода

Хорошо.

Андрей Григорьев

А ваша точка зрения является ли истиной в последней инстанции?вОТ ЭТОГО МНЕ ХВАТИЛО))) С этого можно начать переписку

Аделина Свабода

Нет. Не является.

Максим Jw

Вы правы. "Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.

Аделина Свабода

Хорошо.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

но это не мешает кучке стада верить научникам к примеру в том что человек это мутировавшая обезьяна 😁

Аделина Свабода

Ахаха. Этот бред ещё и в школах преподают. Но один глубоко верующий человек мне сказал намедни, что люди делятся на овец и Козлов.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

скажу тебе больше,вся наука их сплошная теория,и всё что не умещается в их модель оправдывают "само появилось..." недавно нашли город в море,который датируется датой намного старше дарвинского бреда,научники купленные ни че не придумав поразумнее выдали мол это вода вытачила лестницы,стены с окнами и улицы
научников купили власти
а научники обдурили людей,про бред что пирамиды марсияне построили и говорить нечего ,ну или то что их скребками построили тож не чего добавить)))

Аделина Свабода

Согласна с тобой. Видишь, как у нас много общенюго?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нету у нас общего)
я совсем иначе вижу мир чем ты)

там где люди ищут ответы я вижу подтверждение истины

Аделина Свабода

Ну нет так нет. Вот смотрю на тебя, ты верующий, это прекрасно. Но почему в тебе злоба, непонятно?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

нету злобы ,люблю тебя я так,забочусь,хочу тебя вытащить на свет но ты брыкаешься пинаешься )))

Аделина Свабода

Ладно вытаскивай. Сдалась.

Владимир Ковалев

Любая точка зрения субъективна и не является абсолютом правды. Но много зависит как ее преподать.

Аделина Свабода

Да. Не у всех получается донести своё видение.

Владимир Ковалев

В этом и есть искусство и раньше это называли Риторикой.

Наталья Грибова

-а сейчас сладким словом - фейк...

Аделина Свабода

Прекрасно.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

С мы с подругами ходили гадать на варениках с собаками. Пришли и каждая рассказала свою историю)))

Аделина Свабода

Интересно.

Светлана Зайцева

Моя точка зрения является истиной для моей последней истанции, если кто-то не докажет другое!

Анатолий Лисицын

"Не сотвори себе Кумира!" из Библии. ...пока Мы у себя не вытравим "Гордыню" будем всеми биты!..