Валерий

Подскажите а Вы пользуетесь неоплаченными товарами в магазинах самообслуживания , (пробуете минералку , пиво , соки и так далее ) и как относитесь к подобным поступкам ?

Ответы
Женщина Любимая🐠🐒

Да, что мне умереть от жажды?? Для магазина же выгоднее, воду я все равно оплачу, зато еще похожу и наберу чего нибудь, а так терпеть не смогу и ограничусь только водой.

Женщина Любимая🐠🐒

Да, конечно!

Валерий

странно , обычно иначе

Женщина Любимая🐠🐒

Почему странно??Это как раз нормально! Ашан французская компания, соблюдает законы...С какой стати коллектив должен оплачивать??

Валерий

так получается работники Ашана не материально ответственные ?

Женщина Любимая🐠🐒

Именно! Не материально..! Даже кассиров только лишают премии....

Сысо Александр

А как ты отнесёшься - к тебе пришли чёрт знает кто вывернули холодильник, кошелёк и ушли не сказав спасибо. А на твой немой вопрос - да чё тебе жалко чо ли

Валерий

и ваш вывод

Сысо Александр

За рога и встойло

Валерий

и всех дубинкой по спине

Сысо Александр

Да чтобы в след. раз думал

Татьяна

не пользуюсь. Стыдно как-то. Хотя, молодцы те, кто снимет пробу с продукта, прежде, чем его купить

Валерий

ну это же по большому счету воровство

Татьяна

Это не воровство. Если предприятие рекламирует свою продукцию и устраивает дегустацию, то какое это воровство? Хотя, я кажется неправильно поняла ваш вопрос. Вы пишете, что товар, который человек украл и не оплатил, а я подумала, что про бесплатную дегустацию.

Валерий

я не говорил о дегустации . человек приходит к примеру в супермаркет ,доходит до отдела с водой , берет бутылочку и пьет далее гуляя по магазину

Татьяна

тогда, это откровенное воровство. Не сталкивалась ещё с такой вопиющей наглостью

Валерий

ну так отговариваются что потом оплатят обязательно

Татьяна

халявщики

Ирина Тулякова

отношусь нормально, кому надо - пробуют, я стараюсь проходить мимо, особенно мясной ассортимент

Тамара Крайторова

Нет такой привычки... а вот остальные, кто этим промышляют - это на их совести... не судья я им...

Валерий

спасибо

Тина Шаганова

Бывает пью воду,на кассе оплачиваю,бывает и всю бутылку выпиваем,просто оплачиваем и все.

Все Ушли На Фронт

Только если со мной ребёнок и он просит пить. Но всегда оплачиваю то, что использовали.

Валерий

я недавно просто видел как ребенок попив сок из пачки что дала ему мама поставил его и пошел дальше а мама не обратив внимание подхватила его и пошла на выход . На выходе получилась неприятная сцена когда их остановили и получилось невольно опозорили попросив при всех оплатить тот пакетик , мамочка была как бы сказать сконфужена очень

Все Ушли На Фронт

Вот поэтому, я и не хочу позориться. Из-за копеечной ерунды наживать неприятности.

Валерий

👍🌹

Анастасия Черенкова

Я так не могу пользоваться неоплаченными товарами. И других не поняла бы.

Валерий

ну а если пить хочется

Анастасия Черенкова

Можно и из-под крана попить.

Валерий

🌹👍СПАСИБО

Наталья Брянцева

Ни когда.....так не делаю.... Отрицательно отношусь к подобным поступкам....

Валерий

👍🌹

Наталья Брянцева

Наглости у людей слишком много....

Елена Сковпина

хреного, потом за этот товар платит персонал этого магазина. это свиньи

Кристина)))

Нет...ну бывает если пить хочу открываю пью на кассе потом оплачиваю

Валерий

а не проще оплатить и потом спокойно пить чтобы не привлекать на себя внимание

Кристина)))

Если я в огромном магазине...и очередь на кассе большая..Как думаете..как правильнее?

Валерий

я живу в небольшом городке (может у нас иначе) я прошу людей и они мне уступают пробить одну бутылку . может и Вы правы . А если ее просто недонести до кассы

Кристина)))

Неее...если даже выпиваю сок..пустую кладу в тележку...В Москве в больших магазинах это норм

Валерий

возможно . спасибо Вам 🌹

Кристина)))

Да не за что)

Кsюnя (Оксана)

Бывает открываю воду, пью, бутылку в телегу, на кассе всё оплачиваю

Лилия

могу открыть бутылку воды,отпить,стоя в очереди.Оплачиваю ВСЕГДА!

Светлана Ким

Когда очень хочется пить, открываю минералку и потом оплачиваю

Валерий

так ведь магазин не платит , платит персонал

Светлана Ким

Понятно, Мамочку жалко.

Валерий

получается попозорили ее

Светлана Ким

И так уже всего остерегаешься, чтобы на какое-то хамство не наткнуться.

Валерий

в последний раз в магазине мне хамили лет 15 назад

Татьяна

Вполне нормально. Пока до кассы дойдёшь, с голодухи умрёшь ))))

Валерий

а когда смерть отступит постоишь подумаешь и скажешь себе так тихо " да нах...на я буду платить и просто выходишь и идешь далее по делам ☺️

Татьяна

Не не не .,,.. ни в коем случае!,,

Валерий

я прост иногда встречаю такие брошенные бутылочки на прилавках

Татьяна

Всякие люди бывают к сожалению.

Светлана )))

Фрукты, овощи пробую, иногда напробуешься и покупать не надо

Валерий

так ведь это же воровство по большому счету

Светлана )))

Нет, у нас в овощных магазинах это разрешено

Валерий

нормально я бы у вас в магазины на обед ходил только соль прихватывал

Жанна

если пробую-то оплачиваю на кассе, предъявляя тару

Валерий

а Вас никогда не просили сначала оплатить а потом уже пить , ведь получается что вы пьете чужую воду

Жанна

нет, всё не так сложно, как вы себе накручиваете) чужую-это если замылить пустую упаковку и не оплатить

Валерий

ну я просто встречался в магазинах с такими ситуациями когда надкушенная печенюшка или отпитая бутылочка воды стоит на витрине без "хозяина"

Жанна

тогда перечитайте то. что я писала

Валерий

можно не замыливать а просто забыть на полке

Жанна

нет , нельзя

Валерий

спасибо Вам 🌹👍

Кикимора Обыкновенная

Нормально отношусь, надо же знать что покупаешь 🙂

Валерий

ну так получается за вашу дигустацию платит девушка продавец

Кикимора Обыкновенная

Да я сама тоже продавец 🙂 и ничего

Валерий

платите ?

Валерий

и что устраивает что за вашу зарплату кто то утоляет жажду ?

Станислав

Не пользуюсь, но, думаю, маркеты не обеднеют.

Валерий

вот так и есть один на мониторах говорит другому в зале " а походи ты вон за этой тетей, чет она ..."

Станислав

А вот это правильно: если вызвала подозрение, то за ней обязаны проследить до кассы.

Валерий

а если это Вы? как вам

Станислав

И что? Если была попытка воровства, значит, должен ответить.

Валерий

ладно спасибо 🌹

Людмила Дели

Нет. воспитание другое. А вот на рынках - да!.