Сергей Логинов

В супермаркете на самообслуживании насыпал несколько специй в пакетики, на одном пакетике весы выдали чек, что он весит 222 г и стоит 67 руб, с ценой за 1 кг 289 руб. Дома решил проверить умножив 28.9 на 222 и получил 64 руб, вышло что за 222 г аппарат меня надул на 3 р, такая же тенденция была и с другими специями, ведь так он был наверное запрограммирован, в общем меня он надул на 27 руб, а кто ни будь был в подобной ситуации?

Ответы
Мирослав Бороздин

однажды ( когда ещё была сеть магазинов, которой сейчас уже нет) увидел, что кочаны с капустой обёрнуты в плёнку и очищены...и даже взвешены...я проверил три кочанчика...у меня получился и вес меньше и сумма ниже, чем была напечатана...

Татьяна И.

Уверенна, что всегда обманывают. Как- то решила восстановить справедливость, сильно разнервничалась от циничного обмана. Так что решила, оно того не стоит.

Сергей Логинов

это точно

Галина Татаринова

Вы разае не знали, что все весы заряжены на бо'льший вес? Можно пробовать проверять на контрольных весах...но где гарантия, что они покажут точно?

Сергей Логинов

Не все весы такие, я все покупки проверил, другие весы из другого отдела точно показывали.

Галина Татаринова

Значит - проверяйте самовесы на разных весах...

~L
~Eva Lansca~

А вы посчитайте ещё , по какой цене вы покупаете пакетик полиэтиленовый , в который в том же супермаркете кладёте овощи-фрукты!!!!

Сергей Логинов

А почему стоимость пакета зависит от количества специй, к примеру за 850 г он уже стоит 9 руб, а в него не влазит более 1.5 кг, а за пакет на кассе, который вмещает до 10 кг берут 5 руб?

~L
~Eva Lansca~

Я не про это !! Вот вы покупаете виноград , кладете в пакет две кисточки и взвешиваете . И пакет идет по цене винограда .

Сергей Логинов

И что получается, чем больше винограда в пакете, тем он дороже стоит?

~L
~Eva Lansca~

Нет , просто пакет вы покупаете по цене винограда!!!

Сергей Логинов

Это как, объясните по подробней.

Татьяна

В такой нет. Наверное надо уже у весов проверять теперь) А вот разница в ценах в чеке и на ценнике - частая история.

Сергей Логинов

я раньше никогда не проверял, в этот раз дома показалось что неправильно, вот и решил проверить, на весах в другом отделе было все верно

Татьяна

теперь проверяйте везде... хотя могли с чеком и со специями вернуться в магазин и предъявить претензии

Сергей Логинов

Только расходы на транспорт дороже будут, да и время, на месте надо будет проверять

Татьяна

Тоже верно.

Елена Воронкова

1 гр специй стоит 0,289 руб. Это примерно 0,3 руб. 222 гр будут стоить 66,6 руб. А это примерно 67 руб. Всё верно.

Сергей Логинов

0.222* 289 сколько будет

Елена Воронкова

))) округление. Это закон математики. И в компах без него никак. Так и набегают суммы...

Сергей Логинов

Согласно математики 0.222 * 289 = 64.1 округление до 64.0 руб, почему округлили до 67 руб, ану-ка разъясните с точки зрения математики?

Елена Воронкова

Я написала с самого начала)

Сергей Логинов

И что, везде должна быть точность, а если умножить , 0.222 на 289 будет 64, 1, а не как не 67, плохо математику наверное знаете, в других отделах весы показывают точные цифры. без всяких округлений в большую сторону на несколько рублей.

Елена Воронкова

Вот и идите в другие отделы.

Георгий Клинцов

ЭТО ЧТО!КУПИЛ В АПТЕКЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ,А ТАМ ОКАЗАЛОСЬ МЫЛО.

Галина Смирнова

Я часто проверяю чеки.У меня нарушений не встречалось.

Сергей Логинов

Проверять это одно, чтобы лишних не приписали, а вот пересчитывать каждый чек, правильно ли в нем умножение произошло, в голову не приходило

Галина Смирнова

Я как раз пересчитываю на калькуляторе.

Сергей Логинов

Что пересчитываете, ведь не на каждом чеке написана цена за 1 кг, а только за общий вес, как можете посчитать, что чек посчитан верно, Вы можете только посчитать сумму всех чеков и сравнить с итоговой цифрой, но вопрос не об этом же?

Галина Смирнова

Не все же такие чеки.Где можно,там и пересчитываю.

Сергей Логинов

Вот я много раз видел в супермаркетах полные тележки и чеки метра на 2, сколько нужно времени их пересчитать, причем многие из них еще внутри умножать цену на граммы.

Галина Смирнова

А что нам пенсионерам делать? Да чеков таких длинных у нас не бывает,покупаем понемногу,потом идем опять за покупками.

Татьяна *

На одноклассниках был видеосюжет про Пятерочку...

Та
Татьяна

так пакет входит в стоимость. его вес.

Сергей Логинов

А почему только на одних весах, на других все точно, да и почему тогда небольшой пакет на 1 - 2 кг в зале, стоит дороже большого пакета кг на 10 для продуктов на кассе?

Людмила Миронычева

Это не новость...везде одно надувательство!!!

Сергей Логинов

На весах в другом отделе все точно оказалось

Галина Королькова

У вас видимо весы не точные там точнее😃

Сергей Логинов

У меня весов нет, все цифры на чеке, не ужели вопрос не смогли полностью прочитать?

Галина Королькова

Вы знаете когда много пишут бегло читаешь а так вообще мимо прохожу Те высы видимо да запрограммированы или сбились как то в ремонт надо отдать

Галина

А ИНАЧЕ КАК ВЫЖИТЬ СУПЕРМАРКЕТУ .

Светлана

Мы всегда в подобных ситуациях.

Олег Плахотин

Да подобное сплошь и рядом уже

Надежда Из Сибири.

Вылечилась...а так скучно, хоть и народу до фига...

Олег Плахотин

Познакомилась с кем то?подруг новых нашла?

Надежда Из Сибири.

Не старалась заводить...но друзей много...

Олег Плахотин

Отдыхать не работать!что самое интересное запомнилось?

Надежда Из Сибири.

Грязь...классная горяченькая...

Сила Ветра

😁 та мы не мелочимся

Кот. Просто Кот.

не, блин.. а шо за специи? лук?))

Сергей Логинов

У нас в этом отделе продают около 50 специй, многие из них по 500 р за 1 кг, а есть и по 1200

Кот. Просто Кот.

Прайс в студию.))

Сергей Логинов

И зачем он нужен в дали от Родины?

Александр

три рубля за пакет

Сергей Логинов

А почему стоимость пакета зависит от количества специй, к примеру за 850 г он уже стоит 9 руб, а в него не влазит более 1.5 кг, а за пакет на кассе, который вмещает до 10 кг берут 5 руб?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

За пакетик взял

Сергей Логинов

А почему стоимость пакета зависит от количества специй, к примеру за 850 г специй он уже стоит 9 руб, а в него не влазит более 1.5 кг, а за пакет на кассе, который вмещает до 10 кг берут 5 руб?

Сергей Логинов

это ближе к истине, чем стоимость пакета

Марина

Как то стояла в кассу, у меня были масло, молоко, сыр, хлеб и яблоки. Впереди стоял парень с пивом и орешками. Когда я уже заплатила, посмотрела на чек ( рядом с кассой), мне показалось , что я заплатила больше. А в моем чеке было и пиво , и орешки. Я показала продукты и чек кассиру, она сказала, что нечаянно не сбросила покупку предыдущего покупателя. Деньги вернули, но с тех пор я всегда смотрю, что мне пробили.