Борис Сабуров

У кого нибудь есть знакомые жёны православных священников.? Интересно, работают ли они по какой -либо профессии или они домохозяйки?

Ответы
Дилмали Грегори

Знаете, неверующим трудно понять, какой труд несёт священник. По телевизору показывают уже верхние эшелоны священнослужителей. Помимо служб, есть масса работы, школы "воскресные", лазаретные дела, очень часто масса бездомных получает кров и еду только в храме. Моя знакомая принимала участие в восстановлении Храма в одной из республик. Это ежечасный и ежедневный труд не только Батюшки, но и его жены и детей. Но потом, после смерти этого Батюшки, приход получил сквалыга. Он буквально разрушил мастерские, закрыл школу, разрушил помещение лазарета. И было ему плевать, что верующие стали ездить за десять километров в другой храм.

Людмила

Нет они матушки и занимаются сиротками... больными ... и обездоленными прихожанами....помогают батюшкам в их мирских делах... кстати... наш Патриарх их всегда приглашает к себе в обитель на праздиники.. и они за чашкой чая обсуждают насущные проблемы... а так обычные женщины.. только без косметики и аккуратно зачесанными волосами.. под платочком или шляпкой.. юбка почти до щиколотки и блуза с рукавчиком... или имеется накидка.... присмотритесь и вы их увидите в толпе...и кстати не скандальные... совершенно...

MคLꭵήค

Что касается профессии, то здесь каких-либо четких ограничений не существует, но есть профессии исключения , которые типа своеобразного табу....Жена священнослужителя не должна зарабатывать деньги стриптизом, заниматься продажей спиртной и сигаретной продукцией .. А так среди них есть юристы, повара, учителя .. Но многие в основном занимаются воспитанием детей и ведут домашнее хозяйство, поскольку семьи священников, как правило, многодетные.

Борис Сабуров

Разочаровали. Хотел матушку на шесте увидеть, вслух рекламирующую табачную продукцию.

MคLꭵήค

За Ваши то деньги любой каприз выполнят, но в соответствующем заведении))

Борис Сабуров

Матушки?

MคLꭵήค

Стриптизерши))

Кобра 13*****

У меня подруги и их знакомые. ВСЕ РАЗНЫЕ ))) В основном не работают. но часто подрабатывают при храмах. Как правило, все с образованием. часто - музыкальным - и тогда они могут в церковном хоре петь. Но есть одна врач(!)-попадья в нашем городе -- это жуть-жуткая... настолько рёхнутая и от мира отъеханная, что лечиться у нее невозможно, она как блаженная))) хорошо хоть, что не отвечает "бог вылечит"))) и не увольняют из уважения к попу и многодетности.

Кобра 13*****

скорее всего, просто была моложе и не такая рёхнутая... а потом замуж, детей штук 5-6 у них, поп подгуливает.... ну она и отъехала совсем))

Борис Сабуров

То есть она глубоко уверовала, а поп наоборот решил "разговеться". А у попа доход для такого количества детей достойный? Какая машина, дом?

Кобра 13*****

Ой, с попом "еённым" вообще анекдот😄 Приехал худющий, бледный, бороденка висит, грустный, скромный, типа монашек))) она тоже в длинной юбке, платочке, глаза в пол - и одного ребятёнка в руку таскает - такого же бледно-заморенного). Квартирку им дали в нашем районном городке на 690 тыс... Потом он неск. лет поработал, обжился, распрямился, порозовел, борода попушистела... она вроде тоже улучшилась. Начали дети регулярно являться. Ну мы в другой стороне живём, редко сталкиваемся... Смотрим -- она постоянно с пузиком -- а детей сзади идёт всё больше и больше)))) Квартиру им дали большую. Тут попик совсем причепурися, порозовел, щечки появились, пузико, борода уже с укладкой -- и на прихожанок хитро так поглядывает.... А когда увидели его тачку и пузо нового размера -- народ слегка прифигел !😃🤦‍♀️🤷‍♀️ Но мед-попадья от тачки и пуза особо не расцветала, хотя оживилась))) Унылой бледной тенью как была, так и осталась... В общем, пошёл поп одновременно В ГОРУ и по бабам), начал карьеру, с попадьёй РАЗВЁЛСЯ(!) и свалил в областной центр искать своё счастье. Там и город намного больше, и бабы красивее, и полная свобода)))

Кобра 13*****

опечатки -- ребятенка ЗА руку таскает, а в городке 60 тыс населения, штук 10 церквей - ни одной мечети((((((((

Борис Сабуров

😂 🤣 😁 А разве за развод от церкви не удаляют?А как он искал любовниц- среди прихожанок?

Си
Сибирячка

Никто из них нигде не работает. Помогают доходы батюшке доходы от прихожан считать. В небольшом городе жила я несколько лет назад, там попадья на "Лексусе" нарезала. Знаю, даже у кого куплено это авто было. А источник поступления денежных средств один. Еще и церковь от налогов освобождена. Выгодно храмы строить.

Светлана

Да, знаю трёх матушек.... Одна на пенсии, но раньше работала (а батюшка недавно научную степень по физике защитил), две другие лет по 30, но 3 и 4 маленьких ребенка, а одна из них успевает ещё и в музыкальных конкурсах участвовать (классическая музыка).

Лариса Бочкарёва

Видимо это зависит от прихода. Если доход церкви маловат, то могут и работать. Если артист Охлобыстин, был священником, потом попросил разрешения на съемки и получил его, значит труднова-то ему было содержать свою большую семью.

Борис Сабуров

Он в Ташкенте работал, а там русских поменьше.

Лариса Бочкарёва

Возможно и поэтому. В любом случае, он нас радует теперь своими ролями ))

Владимир Коробейщиков

Не любл.ю таких.

Лариса Бочкарёва

А мне нравится. Особенно Интерны с ним понравились ))

Владимир Коробейщиков

Не люблю, особенно картавых.

Гармония Россия

как правило нет,они или детишек воспитывают и занимаются деятельностью храмовой-бухгалтерия,воскресный детский хор,всякие группы православные-театральные,поисковые и т.д. или же регентует или поет в хоре.

Юлия Кравцова

Или врач

Светлана Спицина

Людмила Кононова, а для тысяч людей просто матушка Людмила, жена священника из Вятки, – автор и исполнитель замечательных душевных авторских песен, без которых сегодня трудно представить этот жанр

Анжела Никулина

У нас в институте со мной на кафедре училась девочка, жена священника. Мы выпускались как дирижеры, а ей в дипломе написали еще и регент. Она руководила и пела в хоре в приходе мужа.

Angelina Goncharova

нет - есть жена пастора - в высшим техническим образование -= работает на компе сайтостроением . Муж и пастор и работает с компом - 3 детей своих и еще 2 взяли на воспитание

Remete

Я знакома с двумя жёнами грекокатолических священников. Одна из них преподаёт пение в начальной школе, вторая занимается сбором подержанной одежды для бедных.

Нина

Помогают мужьям. Например, я знаю жену священника, у которой шесть детей. Когда ее муж болел, она с сыном ( десяти лет) помогала мужу при чтении молитв.

Татьяна Черненкова

Я знакома с женами православных священников, у кого дети маленькие,то матушки домохозяйки, или привоскресных школах заняты, есть работающие.

Мирумир

почти не работают, привет Вам, Борис! Занимаются детьми, по специальности начала пару лет как и то два раза в неделю по часу. Батюшка против.

Борис Сабуров

Привет Наталья. Вы имеете отношение к Батюшке, если он против?

Мирумир

это моей подруги друзья.

Борис Сабуров

Это Оренбург?

Мирумир

да

Николай Богомазов

Есть такие. Некоторые при храме работают, одна ездит в япитер на 2 недели зарабатывает на комуналку заплатить. Приход слабенький.

Наталья Огневая

Моя знакомая матушка работала в учебном центре, учила детей английскому языку, но после появления седьмого ребенка, перестала.

Борис Сабуров

А живут они с мужем обеспеченно? Я имею ввиду внешние признаки: дом, машина.

Наталья Огневая

Церковь дает средства на содержание детей. А сами живут обычно. Но знаю батюшку очень богатого. Он отпевает бандитов.

Борис Сабуров

Даже если обычно живут и содержат 7 детей - это уже обеспеченные люди.

Наталья Огневая

Не бедствуют.

Борис Сабуров

Священники исполнят мечту Путина о демографическом подъёме "за себя и за того парня".

Вера Попова

у меня у деверя жена есть,и он поп не только по фамилии а в самом деле,и я даже не знаю кем она работает,или дома сидит😔 😟

Niherasebeblia

про священников не знаю,но многие жены раввинов работают. кстати и раввины могут иметь свой бизнес или работать по найму.

Борис Сабуров

Так и у священников бизнесс. Они торгуют религиозной литературой и предметами культа.

Niherasebeblia

раввин это тот,кто закончил ешиву(религиозное учебное заведение) имеет от него теуду(удостоверение/диплом) и если занимается религиозной синагогальной деятельностью или преподаванием,лицензию раввината. он может и не "служить"в синагоге и иметь гражданскую профессию. есть раввины -врачи(даже гинекологи),программисты...владельцы бизнесов. сеть магазинов оптики "Оптика Гальперин" организовал раввин Гальперин(ныне покойный).заодно и бывший чемпион израиля по вольной борьбе!

Opsik Ppp

есть. есть даже знакомый священник, чтоб ему пусто было ) Работают. моя знакомая работает воспитателем в детском саду.