Анита

Лестница в подъездах всегда поворачивает налево! Замечали? На это есть серьезная причина! В наше время в домах лестницы заворачивают налево, и перила расположены слева при подъеме, так же, как и входные двери обязательно должны открываться наружу. Причина этому – противопожарная безопасность. В случае пожаре людям необходимо максимально быстро покинуть опасное место. А делать это удобно по лестнице, которая заворачивает направо, и у которой при спуске перила располагаются с правой стороны.

Ответы
Старый Волчара

Лестница может поворачивать куда угодно, просто у нас дома типовые потому так кажется)) И между прочим при левом повороте спускаться естественней, потому как правый шаг больше левого.
А вот в средневековых постройках делали правый подъем лестниц, дабы дать преимущество обороняющимся)

Анита

¡¡!!!!!!!!!!!

Наталья

Вообще это не о пожаре речь. Это на случай, когда спецоперации, у сотрудника в правой должно быть оружие.

Анита

Все верно...

Лос Ещё-Один-Лос

это - традиция. основана на строительстве зданий, где удобнее сражаться на мечах левшам и амбидекстрам.

Анита

Вы правы на все сто!!!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я ток прочёл первые две строки и уже все понял и остальное небыло смысла уже читать

Анита

хорошо

Гаврилов Александр

на лестнице приоритет имеет тот , кто спускается.....не только при пожаре...всегда

Анита

ну это да

Бес Пристрастный

Входные двери в квартирах делали открывающимися внутрь, если вы не в курсе.

Анита

не в квартире идет речь, а в подъезде

Dmitry

Это чтоб их было удобно выбивать НКВДешниками 😄

Анита

ну это же совсем другое дело!!!!!!!!!!!!!!

Lady Winter 🇷🇺

У нас в подъездах перила слева, если спускаться вниз. Спускаться удобно.

Анита

У нас когда спускаешься ..забыла..пойду проверю...так когда поднимаюсь слева...когда спускаюсь..опять слева...сходила проверила..

Lady Winter 🇷🇺

Интересная конструкция

Анита

Ага

Murad Murad

Во время паники никто на это внимания обращать нем будет... .

Murad Murad

Это сейчас вы так думаете... .
Воспитане не позволит наблюдать со стороны... .

Анита

не знаю

Murad Murad

В любом случае, характер срабатывает именно при обстоятельствах... .

Анита

ладно, посмотрим

Murad Murad

🤝

Станислав

Спасибо... наверно вы профи по пожарной безопасности...

Ва
Валерий

ага и при поносе удобней.если туалет во дворе

Анита

👏

Ва
Валерий

всё я побёг😁

Анита

удачи

Gv
Gvozdevsergei.sg

Какая скудная вам встречалась архитектура!

Анита

Как обезьянка

Gv
Gvozdevsergei.sg

Вот видите! И правила пожарной безопасности там вовсе не при чём! А "влево" или "вправо" - лишь устоявшаяся традиция! Сравните левостороннее и правостороннее движения автомобилей в разных странах и попробуйте привязать их к какому-нибудь закону.

Анита

Не поиаяжу..нет таких законов

Gv
Gvozdevsergei.sg

Ну, хотя бы к закону о возникновении и направлении вращения у сливной воронки в раковине ванной.

Niemand Против Войны

А я думал, из-за вращения Земли, мадам...

Анита

Мадмазель

Петр Напалков

Вот и новенькое узнали,правила СНИПа

Анита

🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В моем районе всё наоборот.

Анита

И это хорошо когда все наоборот, у нас подъезды тоже наоборот.

Графиня

познавательно.

Черный Ангел

Какая ты умная

Черный Ангел

Посмотри последние показания по квитку

Анита

Нам только три дня назад первую квитанцию прислали

Черный Ангел

А в окошке ничего не видно?Попробуй как я подсветить

Анита

Мне красный огонек оттеняет, наверное фонарь помощнее нужен,а не из брелка

Черный Ангел

Конечно, из брелка слабенький.

Снежана

Нет, не всегда.

Особенная Особа=)

У миня прямо.

Анита

прямо..в частном доме что ли

Анита

а как лестница может идти прямо..если только первый этаж и сразу в дверь и на улицу

Особенная Особа=)

А патом на право.. Затем прямо и потом на лева.. Снова прямо.. И таг даль шы

Анита

а потом выход на улицу

С.н.

интересно...

Светлана Филюкова

да...😁🌹🍇