Олег Поддымников

какая разница в значении слов баба и женщина (прошу учитывать,что Бабы каменные в степи до сих пор стоят и до сих пор на них еще молятся)

Ответы
Алексей Погорянский

- точно не знаю - но по моему - бабы - это больше мифические создания ,- им свойственна суровость и -стойкость для защиты от врага и нападений и враждебных вторжений чужих,- а женщина - всё больше относится к ласковой хранительнице домашнего очага - наверно -так-

Олег Поддымников

У меня чуство Баба это семья, порядок в доме, детях, семейной жизни. Женщина это нам заслали лебирасты еще в Петровские времена для развала наших семейных отношений.Правда не все у них вышло, но части своего они добились!

Вадим Кузьмин

Не так давно по историческим меркам слово "баба" означало женщину крестьянского сословия. После революции стало просто грубым аналогом слова "женщина". А что оно значило изначально - не знаю.

Май Болдырев

в понимании русских, мне кажется, "баба" - что то массивное, грубое. Недаром бабой сваи забивают. А женщина - общее понятие и может быть в том числе и миниатюрной

Елена Прус

женщина -поразумевается элегантность,более тонкое восприятие мира и т.д.,а бабы действительно пообтесать бы немного или много

Сергей Логинов

Выражение баба попала в русский язык во время монголо-татарского нашествия от них пришло, до этого его не было.

Максим Зверев

Да, когда стоят бабы мужики всегда молятся что бы их эти бабы не согнали с носиженных мест

Нина Засыпкина

Женщина-это принадлежность к женскому полу, а БАБА-это чувства,эмоции...

Алла Шевченкова

Женщины иногда ведут себя как БАБЫ!!! Хуже когда жизнь так заставляет!!!

Олег Поддымников

Женщина не сможет вести себя как Баба. У славянского интелекта.неё не хватит

Олег Поддымников

Описка. Славянского интелекта у неё не хватит!

Людмила Ярковская

Думаю, что разница только в том- какие понятия вкладывать в эти слова.

Михаил Koiiimar

а помоему это статуи баба и женщина ... это разница в возросте

Александр *********

бабы это также деревянные баклуши коим забивают сваи

Марат Хамадеев

Баба в нашем понимании старая, а женщина еще в соку!

Boris Shelkov

БАБА ЭТО ДОСТАТОК, ЖЕНЩИНА ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД

Станислав Поляков

глубокий вопрос, требует обновления памяти

Светлана

Бабы на базаре семечками торгуют.)

Мисс Гарпия

Так то не бабы,как бабы,а мужики!

Людмила Иволга

большая разница,долго писать

Ксения Ж

разница большая долго писать

Ирина Боголюб

Женщина - звучит поласковее.