☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Вопрос к москвичам - поклонникам творчества В.Цоя. Вы когда-нибудь приходили к стене Цоя на Арбате в день его гибели 15 августа, чтобы отдать дань памяти ему и его творчеству? Если да, то пойдёте ли в этом году?

Ответы
Гарсон №2

я хоть и не москвич, но разрешите добавлю у нас в Алма-Ате есть стена Виктора Цоя, жизнь Виктора Цоя, тесно связана с Алма-Атой, он давал здесь концерты, собирал полные залы, у нас снимался культовый фильм "Игла" у Цоя был алма-атинский период жизни, здесь у него было много друзей. А стена классная, молодой художник выполнил и никто ему не мешал, ни полиция ни гор администрация, у нас то же есть свой Арбат в переходе его стена "И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам ... больше в несколько раз"…кафе, где снималась Игла" Меруэрт" снесли, там теперь банк, а двор тот так и остался где он дрался), правда немного изменился и баня "АРАСАН", точно такая же, как и в фильме запечатлелась это люксовый бассейн и зоопарк не изменился, где жил Спартак)) а на квартире Дины офис....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Спасибо за интересную информацию) общие моменты я знала, а остальное - нет.

Katastrofa

Я таки вас умоляю, если цой мёртв то кто тогда подаёт жалобы со стороны правообладателя его песен в вк, и почему его страницу отказываются удалять говоря что он всё ещё бегает по земле но только не так открыто как раньше ?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Насколько я знаю, правообладателем является его жена. Почитайте в Википедии.

Katastrofa

И она просто взяла и решила выпилить всего его песни из вконтакте ? 😑

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Возможно... У правообладателя есть такое право.

MคLꭵήค

Была у этой стены. Даже фото есть! Я не поклонница, но было интересно посмотреть и послушать его песни.

Павлик Морозов

я вообще против какого то фанатизма и поклонения

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Павлик Морозов, я надеюсь, Вы не против уважения?

MคLꭵήค

У меня скорее интерес. В этот день была на Арбате. Но фанатизмом никогда не болела.

Павлик Морозов

пусть каждый для себя сам решает что ему фанатеть там преклоняться или еще что то я прсото свое мнение высказал субъективное и его не навязываю никому

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Милана, вот и у меня так же) я уважаю творчество Цоя, иногда слушаю, играю и пою его песни. Но никаким фанатизмом и поклонением тут и не пахнет)) Всегда проходила мимо стены Цоя, а в этом году захотелось посетить. Но, говорят, вандалы закрасили эту стену. Вот видите, Милана, как плохо, когда такие люди, как Павлик Морозов делают поспешные выводы о других людях и выставляют себя не в лучшем свете?)))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

И еще) Павлик, направьте свою энергию на настоящих сумасшедших фанов и идолопоклонников. Здесь Вы ошиблись с выбором людей.

S.
Sмысл ..

Лучшая дань памяти .. слушать его песни .. а стену, кажется, снова кто-то испохабил в этом году ..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если ещё вообще туда выберусь)

S.
Sмысл ..

Если есть желание .. сходите .. уверен, Вам понравится )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Посмотрим, будет ли возможность, и сохранится ли это желание до 15 августа))

S.
Sмысл ..

тоже верно )

Ев
Евгений

Очень часто проходил мимо. 15 августа не был, дань памяти и уважения отдаю слушая его песни.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я тоже слушаю его песни, и тоже раньше проходила мимо) но, почему-то, только в этом году пришла в голову мысль прийти к стене.

Dina Давида

Закрасили стену, увы. Народные памятники, неутверждённые властями, уничтожают (

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Власти, вроде бы, утвердили, если всё правильно помню. Это вандалы закрашивают стену. Читала в Википедии.

Dina Давида

А больным законы не писаны. Только психов беспокоит чужая радость, чужая память, чужая жизнь. Жаль, что их не изолируют.

Евгения

Именно 15 не получалось. А так - всегда подхожу. А на Арбате я бываю часто

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Здорово) а я всегда проходила мимо... А в этом году что-то прямо захотелось посетить это место...

Евгения

Значит, нужно посетить!

Алла

Были. Что там творилось вечером! Пели и плясали под проливным дождем

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Надо же! Ничего себе там атмосферка)))

Алла

Полиция сначала была начеку. Потом оставила всех в покое.

Константин

Я буду участвовать в концерте памяти Цоя в Швайне. Приходите вечером.

Владислав Демьяненко

Приезжайте лучше в Петербург и сходите в котельную на улицу Блохина!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Если приеду в Питер, то посещу его могилу, наверное...

Cергей Васин

А правда,что у этой стены иногда слышатся песни Цоя,из ниоткуда?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Хаха) Я там не была, мимо проходила много раз)) поэтому, не могу Вам достоверно ответить на этот вопрос)

Cергей Васин

Нда..

Игорь Поляков

Творчество ценю, но к стене, нет не приходил и не планировал

Дядясерыйволк

Был бы я москвич - каждый год ходил бы!два раза!

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В дату его рождения и в дату смерти?

Надя *****

у костра будем слушать его песни и баллады

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

На природу поедете?

Надя *****

у нас за микрорайоном до горизонта степь и холмы с березняком, так что всё рядом

Музыкальный Кот 🐈

Я б пошел, но мне до Масквабада далеко.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

он у нас в сердце воздвиг памятник.....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В районе солнечного сплетения) по моим представлениям)

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Я ,опираясь на надежный источник скажу-в Сердце. 😉

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Да? Ну хорошо, пусть так) заинтриговали... А что за надежный источник?

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Получается агитация с моей стороны.....

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

У меня уже окрепший ум, так что не беспокойтесь)

Аврил

да ходила, теперь живу далеко..очень

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Очень далеко - это в нашем городе, в Москве живете? Или в другом государстве?

Аврил

в другом государстве

Последний Космический

я был там, где цой связан с питером)))

Igor Kuznecov

Люди его чтят, но погиб он по пьяни

Николай Говоров

Вы поклонник Творчества В.ЦОЯ ???

Николай Говоров

Могу По Разному )))

Николай Говоров

Могу По Разному )))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Дело не в том, как можете, дело в том, как нравится

Николай Говоров

В Основном С Заглавной)))

Екатерина Аниретаке

Жила бы в Москве - приходила бы