Алексей Сергеев

С чего следует начинать менять себя и окружающую реальность если на данный момент жизни настала антипатия ко всему и вся и тотальный мизантропизм, он был и раньше но последнее время он всё как то сильнее и сильнее становится.

Ответы
Светлана Андреева

Ты знаешь, мне очень помогло принятие такой мысли:"Мне никто ничего не должен, и я никому ничего не должна. Я делаю людям добро по своему желанию, это мой выбор и благодарна за то добро, что получаю от других людей." Стало жить намного легче, меньше претензий и обид. Держись, всё пройдёт. 😉

Елена Короткова

жизнь показывает, что люди не меняются. И менять их - напрасный труд. Следовательно, если не можем измениться мы сами, можно и нужно поменять взгляд и отношение к жизни. Пробовала сама - работает. Удачи

Оля Рубенко

простите такой вопрос я в первый раз слышу но попробую помочь. Можно попробовать, для интереса что будет дальше. Поэксперементировать поменять свою жизнь наоборот и посмотреть что будет с ней

Людмила Максимова

А вы подумайте о том, что вы счастлитвый человек, хотя бы потому, что Бог дарит Вам сегодня жизнь! А многих уже нет на этой Земле. вы можете помочь себе только сами!

Авдеев Александр

с начала всё начни с чистого листа в своей жизни и в своей реальности посмотри на жизнь с другой стороны а если не погнравится то на прежнею сторону возрощайся

Татьяна Зощук

Я забыла, что такое мизантропизм... Все очень запущено и внутри людей и в окружающей реальности... Надо совершенствовать нравственность, прежде всего...

Вера Дымшакова

менять себя, а кто его знает, но знаю точно изменишь себя окружающую среду менять не нужно будет, т.к. посмотришь на неё новым взглядом

Алёна Дудина

повеситься... если так сильно все задолбало... жить хочется? смирись с этой жестокой реальностью, живи дальше и не апрься ни о чем...

Алексей Сергеев

та не))) это далеко не выход!

Булат Базылжанов

Нужно совершеннствовать свое сознание постоянно и всё вокруг поменяется.Нужно подготовить себя к переменам и их приему.

Не Твоя

на природу чаще выезжайте!может,соприкасаясь с прекрасным и настоящим,хрень,всякая,из Вашей головы, и повыветрится!?

***светлана ***

Себя менять не следует,,,Кому ты дорог, примут тебя таким, какой ты есть. Просто любовь ушла.

Оля Петрова

а вам хочется менять себя? у меня лично нет не малейшего желания , я довольна собой.

Алевтина

ехать в деревню - сено косить, дрова рубить, корову доить... жену... с собой возьмите)

Алексей Сергеев

эээх, для начала найти бы её)) а так - да, идея довольно таки не плоха, сам уже не однократно задумывался о переезде в пригород))

Алевтина

Вот! Как только симптому подкрались близко - быстро во двор, играть в Чилентано!

Анна Ткач

попробовать посмотреть на мир с другой стороны, надеюсь Вы не инвалид

Алексей Сергеев

Спасибо, попробуем!)) Нет, слава богу - не инвалид!

Анна Ткач

так радуйтесь тому что у вас есть возможность видеть, слышать и двигаться, я работаю с детьми-инвалидами! Вот им-то действительно тяжко, а впереди жизнь! Не думайте что вам хреново...

Загадка Вселеной

все ровно надо себя менять к лучшему,хоть и мир при этом сошел сума.

Игорь Мельник

С чего - не важно, но то, что менять себя необходимо - однозначно.

Алексей Сергеев

Игорь, спасибо!

Игорь Мельник

Не за что.

Сергей Иванов

не может так біть єто самовнушение..все забіть и начать сначала

Маша Петухова

сама не знаю, хочется что-то поменять, надоело однообразие...

Жанна Брынина

не надо менять, надо-понять себя и "окружающую реальность"

Галина Юлинова

посмотрите вокруг себя и начните жить "как хочется"