Инна Лукашова

Сплю. Звонок. Сотрудник Сбербанка сообщает, что с моей карты был перевод 9-ти тысяч какому-то Волкову... просит подтвердить, я делала это или нет. Напугалась спросонья, спрашиваю: "Нет!!!Что делать?" Он начал "помогать" мне!!!😁Хорошо, что я вовремя вспомнила, что у меня нет сбербанковской карты!!!🤪 А ведь по имени-отчеству называл!!!🤔 Похохотала над ним и бросила трубку! Очередное мошенничество?

Ответы
Иван Иванович

Сейчас многие люди уже научились распознавать такие разводы и просто начинают играть с мошенниками. Ну и потом понимают, что к чему и мирно расходятся. Но прогресс не стоит на месте и мошенники тоже находят новые пути обмана. Внимательность, вот главный АНТИВИРУС.

Инна Лукашова

Да!!!

Майя Петрова

Мне вечером позвонили. Заботливым голосом сказали то же самое - перевод с карты на 9400 руб. какому-то Савину. Моим ответом о том, что у меня нет и никогда не было карты Сбербанка, гражданин был очень обескуражен... Я тоже смеялась минут 5.

Сергей Кузнецов

Естественно. Мне третьего дня тоже позвонили (один в один), и сообщили, что в Ставрополь с моей карты переведено 300 000 рублей. А я 10 минут назад как раз платил картой и знал, что у меня там 900 рубле.

Сергей Кузнецов

Ни в коем случае не поддавайтесь, они представляются работниками СБ банка. Банкирам никогда не нужны данные вашей карты.

Инна Лукашова

Теперь знаю!!!!!!!!!!❤️

Сергей Кузнецов

Ок. будьте бдительны.

Инна Лукашова

Спасибо!!!!!!!!!!

MคLꭵήค

Я одного такого сдала службе безопасности Сбербанка. У мошенников в распоряжении современное оборудование, все пороли и явки, поэтому будьте бдительными, не ведитесь на разговорный развод ))

Инна Лукашова

А как можно сдать службе безопасности???

MคLꭵήค

Вызвали работника, он зафиксировал откуда звонили.

Инна Лукашова

Ну...... толку мало от этого......... ничего не докажешь...

MคLꭵήค

Почему же? Моей подруге успели счёт заблокировать.

Инна Лукашова

Но их не вычислить...

MคLꭵήค

Всех не переловить, но и оставлять без внимания не стОит ..

Инна Лукашова

Ну да...

Ин
Инна

Мне тоже на днях звонили, спрашивали, совершала ли я операции по карте Сбербанка в течение последнего часа. Сказала, что у меня нет карты Сбербанка. Положили трубку.

Инна Лукашова

А у меня пытались выяснить, какие карты есть.

Ин
Инна

Да? Надо же, настойчивые😂

Инна Лукашова

Ага!😁

Ин
Инна

🤝🌹

Михаил Румянцев

Мне звонили несколько раз. В последнем случае я ответил - Благодарю за сигнал. Сейчас позвоню в отдел безопасности сбера и они разберутся. Звонков больше не было.

Инна Лукашова

А что, они боятся?

Михаил Румянцев

Не боятся. Поняли, что я не ведусь на их развод.

Слава Касьянов

Здравствуйте, уважаемая Инна Васильевна! Ну как же так, ведь Вы же всегда были такой наивной благодетельницей. Мошенники ведь тоже люди!😉

Инна Лукашова

Здравствуй, Славочка!!! Вот если бы у меня была карта этого банка, они точно вычистили б её напрочь!!! Я ж всем верю! А в данном случае повезло!!! Бог меня любит...🙂🙂🙂

Слава Касьянов

Ну и как же не любить. Жаль, что я не Бог!😉

Ринат Фамутдинов

Аха!!! У меня тоже такое было, но трубку бросил как только я сказал о том, что его глаза будут моргать на его заднице...

Ви
Виктор

Совершенно верно. Мошенники стали очень изворотливы и хитры. Этих тварей надо бы вылавливать и за решётку.

Инна Лукашова

Согласна!!!

Алексанндр Иваницкий

Ага мне тоже звонили я послал не перезвонили! !! Также перевод на сколько тыщь, а на карте у меня 100 рублей.

Mihail Kiranow

Ну, если нет сбербанковской карты (а значит и нет возможности перевода), то можно было бы ему и "помочь" 🙂

Владислав

Тебя наверное все мошенники знают, как источник наживы. Инна разозлись!!!

Инна Лукашова

Номер московский.

Владислав

Ты же все равно в полицию не напишешь.

Инна Лукашова

Пустое дело...

Владислав

Как погода. Передавали у вас заморозили.

Инна Лукашова

Уже потеплело.

Дмитрий Сергеев

так надо было приколоться, что его жена сидит за спиной бухая в кабаке

Николай Соболев

это точно только спросонья и можно 🌹🌹🌹🌹🌹🥰

Игорь Левин

Задобали эти жулики, то и дело, какое-нибудь фуфло пишут по СМС

Инна Лукашова

И мне!!!

Михаил Алексеенко

Мне предложили полтораста тыр, но карты номер просят.

Natan Sheifis

Естественно.Сотрудники Сбербанка работают по ночам?

Инна Лукашова

Это у нас была ночь. С Москвой разница 5 часов.

Natan Sheifis

А звонили из Москвы .Чудны твои дела, Господи

Инна Лукашова

Да, обычно с московских номеров звонят мошенники.

Eugen Schitz

Как говорил Суворов,- ноги в тепле, а голова в холоде!

Eugen Schitz

Скажите!

Инна Лукашова

Не знаю...😁

Eugen Schitz

Барселону! А так, то был в северной Италии и там намазаный цементом творение, как старое. Старое- может и быть, но показывать , как часть совершенства- нет.

Eugen Schitz

Последнее- ниочём.

Владимир Истомин

Да, эти отморозки расчитывают на любое ротозейство.

Инна Лукашова

Да...

Ирина Славянка

И специально по ночам, что б человек сразу не понял.

Инна Лукашова

Ну да!