Бортинженер Летающей Тарелки

выражение "не кантовать" означает не трактовать предмет спора по Канту? )

Ответы
Елена

Ну конечно... Раньше Эммануил Кант был фабрикантом и производил ленту металлическую для ящиков, по этому и назвали окантовка или кантовать - то есть стукать орстрыми краями ящика о борт судна... этоже так элементарно!!!!

Александр Щербаков

всё зависит от среды в которой трактуется то или иное выражение , ибо в каждой среде одно и то же выражение трактуется по разному .

Марина *

Не кантовать -относится очень бережно как к ценной вещиЕсть поговорка -прошу не кантовать а при пожаре вынести в первую очередь

Сергей Соломонов

Дюжо сложно что то для меня!!Как в поговорке-Сидит заяц на заборе в алюминевых трусах,а кому какое дело где мы гвозди достаем!!!

Ма
Марина

Тоже не плохо, но все-таки это другое. Значит обращаться с грузом осторожно - не переворачивать, не класть на бок и т. д. ))))

Владимир Беккер

Филосов Кант тут не при чём ! Не кантовать, значит не класть на кант, то есть на ребро !

Ма
Марина

Это была шутка, Владимир. ))))

Таня Классен

кантовать-кант,не трогать,не поворачивать ..НЕ КАНТОВАТЬ-ВАААЩЕ НЕ ПОДХОДИТЬ,НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ И НЕ ПРИКАСАТЬСЯ!!!

Александр Репников

А как вам выражения ,,шандыбить,, или ,,пехтинговать,, по Шандыбину и Пехтину,известным в стране депутантам?

Марина Марсикова

такую надпись часто вижу на посылках!!! значит внутри что-то хрупкое, требующее бережного обращения

Марина Марсикова

такую надпись часто вижу на посылках!!! значит внутри что-то хрупкое, требующее бережного обращения

Женя Жмуркина

Кант что там пролепетал и умер? Мир не познаваем? или что-то там типа: - А пить-то не хочется...

Рената *******

Переворачивать заготовки, детали, изделия при обработке или груз при перемещении.

Виктория Маломужева

по Канту-это здорово.но думаю все же-не кидать.швырять.вобщем -бережно обращаться.

Svetlana Ott

ок)))) а если их трактовать по Ницше, или , ))))по Цицерону??)а я в восторге от Хайяма)

Nik-To

понимание смысла зависит от степени заумности пытающегося понять этот смысл

Nik-To

в отсутствии этого смысла 🙂

Бортинженер Летающей Тарелки

это не смысл, имхо, стоит ли ради ЭТОГО жить?

Nik-To

а стоит ли жить ради поиска смысла, которого нет?

Бортинженер Летающей Тарелки

почему же не стоит? Цель - ничто, движенье - всё... А?

Nik-To

движение ради движения? Хаос

Юля К

я думаю что это выражение означает "не тревожить,не трогать,не мешать" и т.п)))

С Ч (Екатеринбург)

Нет! Означает что требует аккуратного-бережного-осторожного отношения...

Таня Бачуркина

Ну знак равенства здесь не поставишь однако кто то и так может подумать

А.
Александр . Ялта (Крым)

А слово "трактовать " совсем не обязывает ездить по нему на танке . ! ...=)))

Павел Мельников

это не какого научного значения не имеет просто такая поговорка вроде

Elena Roschina

А что, очень даже может быть :)) Вот только Кант об этом не подозревал :))