Че
Чернокнижник

Что преступного в лозунге " Русский помоги русскому " ?

Ответы
Alex Teslenko

Помню один кандидат в мэры Москвы, Лебедев по-моему, провозгласил лозунг своей компании - Москва - русский город!. Его вызывают в прокуратуру, говорят так нельзя, он ответил хорошо, тогда давайте - Москва - не русский город!😂, на что ему ответили, что так то же нельзя. На помню, что по так называемой "русской статье", за разжигания меж. национальной розни сейчас в тюрьмах РФ сидит 99% именно русских. Сомневаюсь, что другие национальности такие хорошие и идеальные, и это часть политики Пу..

Че
Чернокнижник

282 русская стаття

Alex Teslenko

Я об этом и пишу

Че
Чернокнижник

В теме

Alex Teslenko

А помните дальновосточную судью запретившую Коран, как разжигающий меж.нац.рознь😂? Какой пресинг был, суды у нас не зависимые ага😑

Че
Чернокнижник

Давно в сказки не верю)

Fedor Shkenev

На мой взгляд-ничего. Ни одно из слов в нем не является ругательным или оскорбительным. С тем же успехом можно обвинить все предметные благотворительные организации-например-"Фонд борьбы со спидом"-типа "А что это вы-только им помогаете? Что они-лучше других???"

Че
Чернокнижник

Но именно за это наказывабт

Fedor Shkenev

Серьезно?

Че
Чернокнижник

Да, не шутка

Tatyana Thelyapova

Однажды в маленьком турецком городке, турок сказал, что помог грузину (дал денег на еду). Я спросила почему, зачем? На что услышала ответ: " Наши корни оттуда"

Че
Чернокнижник

Русские забыли о корнях

Tatyana Thelyapova

В нас столько намешано...

Че
Чернокнижник

Не важно

Tatyana Thelyapova

Это тоже имеет значение

Че
Чернокнижник

Знаешь корни, знвешь врага, это имеет значение

Tatyana Thelyapova

Согласна!

Niherasebeblia

абсолютно ничего! просто помогайте за свой счет,а не "отнять и поделить по справедливости"! 🖼

Че
Чернокнижник

Согласен

Niherasebeblia

честно говоря мне пофигу кому помогать,если человек действительно нуждается в помощи. даже тебе помог бы,хотя ты антисемит! 🖼
как видишь национальность нуждающегося не указана!

Че
Чернокнижник

В который раз спрашиваю пример моего антисемитизма и в который раз не получу внятного ответа, система работаеь так , что даже задевать тему еврейскую , уже типа плохо и нарицательно, классно устроенно

Niherasebeblia

да задевай ты еврейскую тему сколько угодно хоть членом.только чушь и сознательное вранье не пиши! а то из бывшего совка 97% евреев уже 20 лет как свалили,а ты всё пытаешься виноватых в вашей лени и пох*изме найти.

Че
Чернокнижник

так приведи пример моей лжи, я же об этом и прошу, где моя ложь ????

Niherasebeblia

ну я счаз буду лазить по сайту твои опусы искать и цитировать? при случае укажу.

Че
Чернокнижник

не найдешь , нет такого

Elena Hvan

Преступно то, что хуже всех ко мне относились именно русские за границей, а помогали другие

Че
Чернокнижник

Согласен

Алексей Генералов

Уберите Ваше оценочное определение "преступного" и вопрос исчезнет сам по себе.

Че
Чернокнижник

Не я так решил

Алексей Генералов

Тогда это не вопрос, а выражение вашего мнения или оценки.

Че
Чернокнижник

Скорее вашего

Алексей Генералов

! Моего! Совсем не понятно, при чем тут я. Вы задали вопрос, вопросом поставили оценку действия помощи или мнение словом "преступного". Перестройте вопрос, он не должен содержать Ваших определений.

Че
Чернокнижник

Так не я решил так, а законники

Алексей Генералов

А они определили этот лозунг как преступный? Ну, тогда надо знать всю их историю определений. На мой взгляд это просто набор слов, даже не лозунг.

Алексей Юрьев

Смотря в чём помогать. Если в том, чтобы лапти откинуть, то лучше не надо.

Че
Чернокнижник

Понял

Ду
Душа-К-Свету

Ничего если только учесть что в России помощь друг другу почти исчезла

Че
Чернокнижник

точно

Ду
Душа-К-Свету

Угу умирай пройдут мимо не заметят

Че
Чернокнижник

Знаю, но радуют и другие

Ду
Душа-К-Свету

Даа все таки люди еще есть

Ольга Мерлина

Ничего, если не прибавлять- избить человека другой национальности...

Че
Чернокнижник

Чаще наобопот

Ольга Мерлина

Так и наоборот надо по тому же правилу.

Галина Завадич

Ничего,татары татарам всегда помогают,а русские русским реже

Юлия Дормидонтова

Другому,что не поможет ,если не русский?Вот и преступление.

Михаил Борисович

Преступного нет ничего. Действительно, пора уже спасать.

Че
Чернокнижник

Хорошо

Марина Барабанова

А грузину помогать не надо! Националистический лозунг

Че
Чернокнижник

Есть еврейская асамблея, там они только себе обсуждают как помочь, они нацики?

Марина Барабанова

В Совете Европы есть разные ассамблеи по национальностям. А в обычной жизни есть лозунг "Человек помоги человеку"

Че
Чернокнижник

Русская асамблея отсутсвует в совете

Марина Барабанова

А мы там сейчас практически вообще отсутствуем

Че
Чернокнижник

А евреи россии там представлены?

Марина Барабанова

Это как???

Ѻлегъ

не знаю... я не вижу дурного в том чтобы помочь Родичу

Че
Чернокнижник

Верно

Волга

Странно что вообще потребовался такой лозунг

Саша Иванов

Ничего. Нормальный лозунг. Евреи ж помогают...

Евгений Самсонов

Да вот начали помогать и разрушили Донбасс...

Че
Чернокнижник

Двоякое

Евгений Самсонов

Как это двоякое.Донбасс разрушен.

Че
Чернокнижник

Без поддержки местного населения ?

Евгений Самсонов

Поддерживают оружием.

Че
Чернокнижник

Местных?

Евгений Самсонов

Донбасс это Украине.значит украинцев.

Натэлла Закирова

Во время войны так бы никогда не написали.

Че
Чернокнижник

Это сейчас

Натэлла Закирова

Тогда были люди.

Ирина

Ничего,побольше бы подобных лозунгов

Че
Чернокнижник

За них садят

Ирина

Извращенцы

Ирина

✋

Леди Мила

хороший лозунг.. но кто ему следует?

Че
Чернокнижник

Почти ни кто