Сергей (***)

Поосторожней со словами:
Они и ранят,и казнят,
Они, порой, в душе,как камень,
Никем не убранный лежат

Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить...
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить

Поосторожней со словами:
Все то,что высказано зря,
Как бумеранг придет с годами,
В груди раскаянием горя

Поосторожней со словами:
В словах-завет, в словах-запрет,
В словах всегда живем мы сами...
И жизнь одна - дублёра нет!

Ответы
1:
1:1

Слово может согреть, окрылить и спасти,
Осчастливить и льды протаранить.
Слово может нам тысячи бед принести,
Оскорбить и безжалостно ранить.

И поэтому скажем себе сурово:
Чтобы не было в жизни ненужных бед,
Надо думать, ребята, над каждым словом,
Ибо слов невесомых на свете нет!

Сергей Казаков

Очень хорошие стихи Анастасии Небутовой. Слова действительно имеют огромную силу,они могут и ранить,и убить,и исцелить,и развязать войну,поэтому с этим "оружием" нужно обращаться очень осторожно,тем более,что жизнь,таки да,одна и её не повторить "на бис" .....

Сергей (***)

я потерялся в этой жизни... что-то пропустил... кто автор???

Сергей Казаков

Небутова Анастасия Вячеславовна.

Сергей (***)

прикольно!!! и давно так?!

Виталий Ламейко

"И сказал Бог: да будет свет", вот оно - подтверждение того, что изреченное Слово - это сила. И этой силой нужно пользоваться с божественной мудростью и любовью!

Ла
Лариса

Да, это стихотворение не просто хорошое оно правдивое и раскрывает нам наши пороки и поступки, над которыми мы часто не думаем,(не задумываемся).

Ол
Ольга

Пожалуй, я согласна с Вами… Как много можно передать словами! Смотря какой в них смысл вложить… Убить захочешь или воскресить…

Ол
Ольга

Не наваджение я...да и не сон... и вовсе не знакома с колдовством...

Сергей (***)

ТЫ.... ТЫ ЖЕНЩИНА?! и это мне услада, ТЫ ЖЕНЩИНА... неужто мне награда... бокал на чашку поменять и вспомнить, может быть, опять, что что кофе есть - не только пиво, и море вздуется бурливо, и бросит на берег пустой очей прекрасной девы лучи... и что ещё быть может лучше: очаг, камин и зарево свечи... чу!!! ТЫ выходишь из ночи... костёр, воды журчанье возле наших ног, неужто я не одинок??? горит костёр, звучит гитара, звезда с небес кричит: "я рада"... мы не слышим, мы молчим, лишь шум воды да звон гитары... два сердца говорят - мы рады...

Ол
Ольга

Оставим же уют, очаг, свечу, Природе выйдем мы навстречу, Пойдём к реке плечо к плечу… Пожалуй…я сейчас взлечу… Так протяни быстрее руку… Обманывать страданьем хватит мУку, Затягивая сеть, подобна пауку… Рывок…и мы прогоним напрочь скуку.

Сергей (***)

коль ты взлетишь - позволь и мне последовать тебе: в пути не стану я обузой - и гвоздь забью, и разожгу свечу, шалаш построю у реки и запалю очаг у входа, придёшь ты - будет всё как дома: огонь, вода, и дуновенье ветерка того что треплет волосы слегка.. ещё рывок и мы прогоним??? НЕТ- мы, просто помолчим, быстрее тех коней в ночи помчим, и повезём тележку счастья, вагон добра или удали что дан нам волею судьбы впридачу, и бкдем раздавать в ночи кусок свечи, что светит на окне, язык костра у шалаша, остатки счастья... жаль на всех не хватит; мы вместе по Миру пойдём, жаль что все не унесем: раздарим то что есть на свете - тележку счастья и вагон добра, пусть дети скажут : Это-то ВОТ?! - ДА!!!

Ол
Ольга

Ну что же, друг мой, мы уже летаем! Что дальше будет?...мы с тобою знаем.... Оставили печаль, тоску, дарить мы будем доброту!)

Мария Боброва

у меня в душе уже булыжник., ну и я долгу не остаюсь .иногда сознательно подбираю ,чтобы сразу наповал

Таисия Купис

О, да: жизнь одна, важно вовремя это понять и успеть исправить то, что натворил второпях или сгоряча

Наталья Маркова

Ну да! Меня сегодня утром чуть инфаркт миокарда не сразил-от реакции человека на моё же слово! O_o

Юлия Гасилкина

! Как верно. Выбрасывайте лишние камни из души надеждой на Бога и знанием. что Он вас любит.

Aleksandr Bronfman

Не позволяйте своему языку выписать чек,за который ваша задница не сможет рассчитаться....

Aleksandr Bronfman

Не позволяйте своему языку выписать чек,за который ваша задница не сможет рассчитаться....

Чародейка

да, прежде чем сказать надо хорошо подумать, "слово, как воробей, сказал не поймаешь"

Букенора Рено

Согласна с тем, что нужно беречь друг друга...и говорить только нужное, нежное, ...... 🙂

Светлана Безрук

вот это верно,себя всегда сдерживаешь-потому что знаешь как больно ранят слова....

Роман

может дублер есть,ангел,да и ему за нас стыдно бывает

Любимая

если бы молодость знала , если бы старость могла.

Зиннур (Октябрьский)

Это пикантные подробности самой жизни тоже

Альбина Кагарлицкая

И хорошо - если кто сдохнет - то с концами!

Инна Данилова

Ах, "злые языки страшнее пистолета"... (((((((

Лилия Родионова

словом можно спасти ,словом можно убить